ДЫНЯ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЕЕ

0

 

Календарь света.
5 сентября 2015 года, суббота – создаём, строим.

Нет у вас трудностей?

А под рукой всегда надо держать трудности, хотя бы быстроусыхающие))))), ведь именно на них необходимо опереться, чтобы легко и непринуждённо, балансируя балериной, соответствовать главной вибрации суток.

Она просто чудесная – мастер-число 22 обеспечивает быстрое продвижение к любой цели, причём с большим заделом наперёд!

Будут удаваться все дела; вытаскивайте на свет белый даже те, которые лежали в долгом ящике и под зелёным сукном)))).

2222 и 55 с 4 – красота, неотразимость, притягательность, шарм и остальные превосходные милые качества внешности и внутреннего состояния.

А также сильное повышение экстрасенсорных способностей, целительских техник, медиумических свойств натуры)))). Ясновидение рулит.

А, если всё сложить, то мы просто переходим на новый уровень чувствования, сканирования и действий в определённых сферах бытия и небытия.

Труд тоже никто не отменял, прикладываем усилия и настраиваем устремлённость, осознанность. 5/3 – да, энергофон тот же, что и вчера и позавчера; может зависло)))) что-то….

Благополучной субботы, продвинутое общество!
chkonia-sv.com/ 

Светлана Чкония

 

 

 

24

 

 

 

 

 

Дыня – это невероятно вкусная, сладкая и сочная ягода, которая нравится очень многим людям.

Некоторые даже говорят, что лучшего десерта, чем дыня, быть не может.

При том всем, что она невероятно сладка и приятна на вкус, ягода практически не прибавляет веса организму, ее можно употреблять в больших количествах, не задумываясь о том, что уже завтра появятся такие нежеланные жировые складки. 

Таким образом дыню относят к числу диетических, и при этом очень вкусных и полезных продуктов.

Очень тяжело найти такой же продукт, как дыня, ибо она ароматная, вкусная, сладкая, полезная и малокалорийная. Однако не все знают о ее полезных свойствах, а очень даже зря!

Дыня – однолетнее травянистое растение, которое принадлежит к семейству тыквенных, она является родней огурцу. Правильнее всего называть дыню ложной ягодой, она бывает разных размеров — массой от 200 грамм и до 20 кг. На прилавках дыню располагают рядом с арбузами и называют ее там десертным овощем.

Основная польза от дыни

Дыню любят не только за ее нежный вкус, свежий аромат, но и за диетические свойства и пользу, которую она приносит организму человека. Её очень часто включают в свой рацион люди, сидящие на диетах, а все потому, что калорийность дыни очень низка.

Польза этой желтой красавицы заключается в том, что она способна лечить такие заболевания, как ревматизм, болезнь печени и почек, а так же она помогает людям, страдающим от болезни сердца и от высокого давления.

Благодаря полезным свойствам дыни, укрепляются кости, улучшается структура волос и приобретает бархатистость кожа, а это происходит по той простой причине, что в дыне в большом количестве содержится кремний.

Но на этом полезные свойства этого десертного овоща не заканчиваются.

В дыне содержится достаточное количество витамина С, именно этот витамин повышает иммунитет и спасает человека от разного рода простудных заболеваний.

Кроме этого, дыня способна повысить настроение, ведь в ней, а именно в мякоти, содержится вещество, которое способствует выработке гормона счастья.

В дыне содержатся ферменты, которые обуславливают еще некоторые полезные свойства: дыня необходима в употреблении в пищу больным после операции и людям, потерявшим много крови.

Это диетический продукт, именно этому определению дыня, как и арбуз, обязана своей низкой калорийности. Монодиеты, основанные на дынном рационе, способствуют выведению накопленных шлаков, и к тому же, доставляют удовольствие.

Но увлекаться такими диетами не стоит, ведь дыня обладает мочегонным эффектом, поэтому больше трех дней употреблять в пищу ее не рекомендуется.

Своими полезными свойствами оказывается положительное воздействие не только на здоровье человека, но и на его внешний облик. Любители загара и пляжа, включая дыню в ежедневное употребление, смогут похвастаться идеальной кожей и ровным золотистым загаром.

Полезные свойства дыни для мужчин

Дыня способна удивить еще некоторыми свойствами. Начиная с древних времен, она делала мужчин настоящими героями. Семена дыни использовались и используются по сей день как афродизиак – сильное возбуждающее средство.

Для этого необходимо пожевать 2 грамма свежих семян, желательно, с добавлением меда, но, главное, не переусердствовать, так как могут серьезно пострадать поджелудочная железа и селезенка.

Чем полезна дыняНо не нужно забывать о том, что дыню следует употреблять как десерт, то есть после окончания основного приема пищи, или же отдельно, иначе дыня не принесет особой пользы организму.

Полезные свойства дыни давно замечены в медицине и активно используются при изготовлении таблеток, микстур и других различных лекарств, которые избавляют организм человека от токсинов и очищают кишечник, сообщает

Возможный вред дыни

Дыней нельзя увлекаться людям, страдающим сахарным диабетом и язвенникам. Так же, сократить употребление этого десертного овоща до минимума следует кормящим матерям, так как у младенцев могут начаться проблемы с расстройством желудка.

И не следует употреблять дыню в сочетании с молочными продуктами и алкогольными напитками, в результате этого тоже могут возникнуть проблемы с желудком.

Необходимо правильно выбрать дыню, это не так сложно, как кажется. Стебель у спелой дыни толстый, а на кожуру можно нажать. Недозревшая дыня почти каменная и при постукивании звук раздается звонкий.

А у спелой дыни при постукивании звук гулкий и глухой. Не рекомендуется покупать дыню у шоссе, выхлопные газы уменьшают пользу ароматной и сочной дыни.

Калорийность дыни составляет 30-38 ккал, она зависит от сорта дыни.

http://nakonu.com/2015/09/21226

**********

подборка текущего дня на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий