ОБ ОТНОШЕНИИ К МИРУ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА…

0

 

 

11800084_466768290164256_161032541302233054_n

 

 

 

 

 

ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ И КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО ДЕЛАТЬ

Если тебя просят о помощи – это значит, что ты способен помочь этому человеку. Где-то внутри тебя есть решение. Мало того, помогая этому человеку в его беде, ты получаешь своеобразную прививку.

Ведь каждый человек – это проекция тебя самого в этом мире.

Помогая кому-то решить его проблемы, вы получаете определённое знание и опыт, а значит, избежите такой же проблемы в своей жизни. Но если, помогая другим, ты забываешь о себе, жертвуешь собой, то рано или поздно твоя помощь может обернуться бедой и для тебя, и для этого человека.

В таких случаях нужно уметь сказать «нет».

Когда я говорю «нет», то это не значит, что я отказываю в помощи человеку. Ведь помощь можно оказать разными способами. Одному человеку нужно сказать доброе слово, другому дать денег, а третьему просто необходим хороший пинок.

Важно, чтобы моё «да» или «нет» было благоприятно для меня и окружающего мира. Если помогаешь человеку с добром, то от твоей помощи будет польза. Если же в твоей душе такие чувства, как жалость, подозрительность, чувство вины, то своими действиями ты нанесёшь только вред.

Творить благо нужно мудро.

Это не должно быть подачкой нищему.

Ваша помощь должна принести благо, то есть сделать того, кому вы помогли, богаче и счастливее.

Если же он снова приходит к вам и снова просит помочь, значит, ваша помощь ничего не изменила в жизни этого человека и делать то же самое просто глупо.

Иначе такая помощь порождает паразитизм.

Ведь паразит (как, впрочем, и раковая клетка) живёт за счёт организма, забирая себе часть его сил и отравляя его продуктами своей жизнедеятельности. Древняя мудрость гласит:

«Если хочешь накормить человека один раз – дай ему рыбу. Если хочешь накормить на всю жизнь – научи его ловить рыбу».

Истинная помощь заключается в раскрытии внутреннего потенциала человека. Творить благо – значит дать людям с чистыми помыслами то, что есть у тебя в избытке. Благотворительность – это не милостыня, это искусство. И ему нужно учиться.

Будьте щедрыми.

Научитесь дарить.

Щедрость – это широкое оказание помощи. Человек щедрый охотно тратится на других. Он верит в изобилие Вселенной. В самом этом слове уже заложено богатство. Он даёт от щедрот своих. То есть делится своим богатством. Человек экономный не склонен отдавать.

Он исходит из того, что мир ограничен.
Человек щедрый потому проявляет щедрость, что открыт для получения. Для него Вселенная изобильна. Он легко отдаёт и ещё больше получает.

Проделайте одно небольшое упражнение.

Покупая что– либо на рынке, в магазине, протягивая продавцу деньги, улыбнитесь, посмотрите ему в глаза, внутри себя создайте яркий и красивый образ счастья, любви и благополучия, поблагодарите его с чувством и мысленно подарите ему этот образ.

Дарить прекрасные чувства можно не только в магазине. Вы задумывались над тем, какие мысли и образы у вас в душе, когда вы здороваетесь с человеком?

Обычно люди делают это механически, совершенно не обращая внимания на то, что творится у них в этот момент в душе. А ведь то настроение, в котором вы находитесь во время приветствия, вы передаёте окружающим.

Делитесь всем, что у вас есть в избытке!

В. Синельников « Учебник Хозяина жизни»

**********

ОБ ОТНОШЕНИИ К МИРУ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА

Мир другого человека, даже вашего близкого, – это уже другой мир. Относитесь ко всему в этом мире очень бережно. Вселенная изобильна – это так, и пользуйтесь всем, что она даёт, осторожно и нежно.

Помните, что вы – частица этой Реальности, Бога.

Но и другие люди, предметы и вещи – это такая же частица. Нас всех объединяет целое. То есть на тонком подсознательном уровне мы все равны, каждый из нас равен всему остальному в этом мире.

Когда вы думаете о ком то, то между вами и тем человеком, о котором вы думаете, устанавливается информационно энергетический канал.

Если вы думаете или говорите о ком то плохо, то направляете свои разрушительные мысли в адрес этого человека и на тонком подсознательном уровне можете нанести ему вред.

В то же время, когда вы посылаете негативные мысли кому либо, в вашем подсознании автоматически включается программа саморазрушения.
Научитесь прощать людей и принимать их такими, какие они есть.

Фактически, прощая человека, вы прощаете себя. Помните, что каждый человек живёт в своём мире и создаёт свой уникальный мир. Именно этим и определяется исключительность и уникальность каждого человеческого существа.

Мы сами создаём свой мир, а значит, притягиваем в свою жизнь определённых людей и ситуации.

Какое же мы имеем право критиковать других?

Если вам что то не нравится в другом, то загляните внутрь себя – это поведение есть у вас. Ведь подобное притягивает подобное. Внешняя ситуация – это отражение наших убеждений, наших мыслей.

Поэтому, выражая несогласие с кем либо, вы идёте против самого себя. Если вы хотите изменить другого человека, не меняя себя, то у вас ничего не получится. Не стремитесь менять своего ближнего. Но если вас в нём что то не устраивает, то ищите причину в себе.

В.Синельников » Учебник Хозяина жизни».

*********

тематическая подборка на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий