Причины болезней и причины здоровья

0

Календарь света.
14 CЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, ПОНЕДЕЛЬНИК – МАСШТАБНОЕ.

22 – управляющее число диктует, или оглашает (кому приятней такая формулировка) свою волю – мыслить и действовать масштабно.

Мелочиться неуместно и несолидно. Да, придётся поднапрячься, но напряжение это приятное и полезное, весьма многообещающее.

В общем, строим светлое будущее.
Гениальность и дар пророчества – в помощь.

Достижение цели облегчено. Денежная сила – активна; проснулась, милая)). Точка сборки внимания – на себя, конечно.

А красоты-то, красоты вокруг! Так и блестит, так и норовит ворваться в мир с радостными криками: держите меня. Здоровье, уход за телом, организмом – насущные задачи. 2

2222 – лунная энергия – на свободе, и нет ей границ, нет преград – мы чертовски обаятельны, привлекательны. А харизматичным личностям так и вообще всё доступно, и, местами, позволено – зелёный свет.

Про завистников; просто напоминаю; при таких-то энергиях куда без них; бдите. Общество тоже просыпается и приступает к своим новым обязанностям: следит за чиновниками-бюрократами, реагирует на извечные проблемы активно, и даже агрессивно, строит новую систему, рождает народные законы/инициативы.

4/1 – энергофон щадящий и милосердный.
Здорового понедельника и недели, господа хорошие!
chkonia-sv.com/

 

 

 

12009668_761477977312107_2966104126322344037_n

 

 

 

Причины болезней физического тела, кроме врождённых патологий, лежат в сфере не физической, а в ментально-волевой. В той не физической части в которой принимаются решения. Решения могут быть, как сознательные, так и бессознательные (дать или не дать пробужденному импульсу проявится наружу в мир).

Вернее будет сказать, что причиной болезни, как раз становятся именно внутренние решение «не дать» выйти наружу тому, что родилось внутри, как побуждение. Побуждение, не будучи прожитое, проявленное наружу, остаётся в теле запертым как в клетке и становится позже основой болезней.

Человеческое тело триедино: голова — грудь — живот.

В различных шаманских культах просматривается удивительно сходное, восприятие структуры устройства мира, как единства ТРЁХ. Шаманизм, как антропологический прародитель всех религий, особо чтущих божественную троицу, называет эти миры: Верхний, Нижний и Средний.

Мир Карлоса Кастанеды зовёт их: Нагваль, Сила, Тональ. Таким же образом: мир мыслей, мир чувств и мир поступков находит в свои имена в славянской традиции как Навь, Явь и Правь. Восточное виденье триединой природы человека описывает его, как состоящего из трёх «котлов».

Эти три основные сектора нашего тела дублируют своё триединство и в других периферийных своих частях.

Если мы посмотрим на палец, то мы увидем три фаланги (ногтевой, средней и основной). Ногтевая фаланга это символически — голова, средняя фаланга это — грудь и основная фаланга — живот.  Если взглянем на всю руку в целом, то увидим — кисть, предплечье и плечо.

Аналогично нога состоит из очевидных сочленений стопа, голень и бедро, где стопа будет проекцией головы, голень символически эмоциональным сектором, а бедро аналогом живота (жизненного центра). Бедро, например, также крепится к физическому “жизни-носителю” телу, как и наше тело притягивается гравитацией к жизнь-дающей Земле.

Рассмотрим идеальную картину здорового, целостного человека. Здоровое протекание энергетических процессов в триединой связи это — полная согласованность между его тремя «мирами». Мысли, чувства и поступки — они едины. Три в одной цельной связи всегда.

В идеале, это могло было бы выглядеть так:

каждая мысль приходящая человеку в голову, проходит путь к своей материализации, через силу эмоций.
«оплодотворение» мыли эмоцией — становится действием (поступком); поступок приводит к проявленному факту, который мы можем созерцать.

И созерцая созданное событие, человек приходит к новой мысли и цикл повторяется снова и снова. Так энергия двигаясь по кругу многократно прочерчивает “ось” в человеке.

От этого процесса он всё лучше и лучше чувствует свой внутренний стержень и живёт в полном согласии с собой. Его жизнь работает! Но, не много в мире встречается таких цельных людей, они очень заметны первую очередь своей очень большой внутренней силой.

Но так ли это у современного человека?

Мысли, чувства и поступки современного жителя мегаполиса сильно рассогласованы. Как может иметь человек здоровое тело, когда три его основные системы расбалансированы?

Пока у человека есть ресурс молодости, сама сила жизни “чинит” его тело. Пока гормональная сфера амортизирует его внутренние, маленькие «предательства» своих эмоций и/или желаний, человек чувствует себя ещё довольно долго не плохо. 

Но с возрастом, когда гормональная сфера ослабевает, то обнаруживается что » ошибка накапливается» и энтропия нарастает. Как говорят в народе: «где тонко, там и рвётся”.  Когда зоны нереализованной человеком энергии перегружены, то они начинают «трещать по швам».

Как выявляются эти зоны риска и как они связаны  с нашим собственным отношением к себе?

Обычно самые проблемные зоны в теле — это зоны перехода это места трансформации энергии. Первое место, где мысли переходят в чувства — горло. Второе место трансформации энергии, где чувства переходят в желания — диафрагма. В этих местах, накапливается приостановленная энергия.

Эта “стопорящаяся энергия” останавливается человеком из за страха. Один из видов страха, это “страх последствий”, который приводит человека к тому, что он объявляет себе запрет на некоторые особенно яркие и/или неудобные чувства, и как следствие, запрет на реализацию многих желаний.

Привычка запрещать себе выражать эмоции (родом из детства) приводит к тому, что когда в городе возникает эпидемия гриппа, то болеет респираторными заболеваниями добрая половина населения. Нерастраченная энергия в горле, есть прекрасная пища для инфекций и вирусов.

Хроническое не выражение своих эмоций: приводит к лорингитам, тонзилитам, бронхитам и другим существующим в этой части тела заболеваниям. Есть те, кто позволяет себе выражать чувства, говорить о них и показывать, но не позволяет себе следовать путём реализации своих желаний.

Всячески объясняя себе и окружающим почему “нет”. У них скапливается энергия в области диафрагмы (еще одна зона перехода). Здесь «удар» на себя принимает: печень, желудок, поджелудочнная, тонкий кишечник в любом из этих органов, поселяется заболевание если человек останавливает желания не делая поступки в сторону их реализации.

Исполнение желаний, приводит к наслаждению.

Например: oтказывая себе регулярно в исполнении желаний, человек регулярно недополучает наслаждений, ему по его уровню развития, может не доставать «сладости в жизни», тогда «сладость» может начать вырабатываться им внутри, как повышение уровня сахара в крови.

За количество сахара в крови отвечает поджелудочная железа находящаяся в области диафрагмы. Перед решительным поступком, человек например, делает глубокий вдох и чуть задерживает дыхание — расширяется его диафрагма,  и в момент действия «шага на встречу» происходит высвобождение энергии и материализуется поступок.

Если действия так и не происходит, энергия готовности никуда не девается из тела, остаётся внутри и распирает человека ощущениями. Если это цикл регулярно повторяется то «ошибка накапливается» — расписание становится болью меняя внутренние ткани органов патологическим образом.

Очень интересно рассмотреть концепцию “мужчины не плачут”.  Это формирует благоприятные условия для мужских инсультов и сердечных приступов в связи с тем, что уверовавшие в это мужчины имеют подавлять собственную эмоционально сферу, центр которой в грудном отделе. Страх эмоций и приводит к тому что эмоциональные переживания могут стать фатальными.

При этом у женщин которым в детстве говорили «девочки себя так не ведут», присутствует страх поступков, и они подавляют в себе центр действий. Они чаще мучаются хроническими заболеваниями локализующимися в животе это гинекология и кишечник

В проявлении Заболеваний — есть диалог тела с его хозяином. Тело говорит человеку (давно «играющему» с собой в подавления и не позволения) на языке боли: “хозяин” обрати внимание, что-то идёт не так!

Три мира внутри нас говорят с нами на разных языках.  Язык мыслей один из них, и этот язык наиболее понятен нам. Человек часто называет приходящие к нему мысли — своим внутренним голосом. И может искренне считать, что его мысли это и есть весь Он.

Но есть ещё два голоса внутри нас и они говорят с нами на языке: эмоций и языке ощущений. Эти сигнальные системы, как приборная доска, сообщают своему хозяину о важном. К сожалению, многие люди стараются «погасить» свою приборную доску.

Когда подавленные эмоции и ощущения начинают “вещать” уже физической болью или «неудобными» состояниями внутри человека. Тогда человек начинает бороться с этими сигналами волевыми и медикаментозными методами.

Люди, иногда, выбирают “насиловать” и подавлять себя. Они боятся последствий своих действий, если станут следовать своим эмоциям и желаниям, как это было у них в детстве. Однако, именно следуя своим внутренним побуждениям, прислушиваясь к своим эмоциям и желаниям — человек по настоящему имеет шанс реализовать свою природу.

Если вы не делаете то что любите, ни в одной стране мира, ни с одним человеком на земле вам не дано будет здоровья, счастья и благополучия.

Здоровье держится на 3-х китах:

Делай то, что любишь,
Ешь, то что любишь,
Спи с тем, кого любишь.
Слушайте своё тело — оно лучший эксперт в вопросах реализации своей природы,  в этом есть залог Вашего счастья и здоровья!

Наталья Валицкая

 econet.ru

*********

подборка текущего дня на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий