КЛЮЧИ К БЕСКОНЕЧНОСТИ. Эволюция Человека через Целостностное Мировоззрение

0

11041105_732088790224109_5967304764631891958_n

 

 

 

 

«И сказал Бог: да будет Свет. И стал Свет»

 

 

Портал Осознанного Созидания

Не существует никакого постоянного состояния души..
Сегодня душа плачет, завтра поет..

Сегодня ум спокоен, завтра не находит себе места..

В один момент вам хочется грустить, в другой танцевать..
Все в этом дуальном мире течет и чередуется — вы никогда не сможете застыть в одном состоянии — застой не приветствуется в учебном мире дуальных состояний на этой планете.

Выход один — научиться смотреть на мир объективно, целостно, мудро.

Вы смотрите на ситуацию и видите ее целиком, как «хорошее и как плохое», как «одно и как обратное».
Вы смотрите на событие и понимаете его двойное значение..

Вы смотрите на человека и видите его достоинства и недостатки сразу..

Вы ощущаете себя самого, зная все свои преимущества и отрицательные стороны..

ВЫ ВИДИТЕ МИР ЦЕЛИКОМ, НЕ РАЗБИВАЯ ЕГО НА ФРАГМЕНТЫ, НЕ ЦЕПЛЯЯСЬ ТОЛЬКО ЗА ОДИН АСПЕКТ.

ЭТО И ЕСТЬ ПРИНЯТИЕ И СМИРЕННОСТЬ.

ВЫ НИЧЕГО НЕ ОТРИЦАЕТЕ И ТОЛЬКО ТАК ВЫ СПОСОБНЫ ДОСТИЧЬ ПОКОЯ И ГАРМОНИИ.

 Сергей Хоменко

**********

КЛЮЧИ К БЕСКОНЕЧНОСТИ

КНИГА ПЕРВАЯ: «ЗОВ АБСОЛЮТА».

Данная работа призвана способствовать эволюции Человека через повышение целостности Мировоззрения и внесение фундаментального понимания структур Вселенной в Описание Мира.

В книге разбираются эволюционные альтернативы Человека, что способствует повышению осознанности в повседневных действиях и понимания жизни в целом.

Даётся сравнительный анализ эволюционных целей и принципов Ангельского Пути, Демонического Пути и Духовного Пути. Раскрывается суть Духовного Мира (Абсолюта) и Материального Мира (Матрицы), их назначения и взаимосвязи.

Главная цель, которую ставит перед собой автор, чтобы у Человека появился сознательный выбор: оставаться в прежнем «человеческом» состоянии,со всеми своими плюсами и минусам или сделать шаг на Путь Сознательной Эволюции.

КНИГА ПЕРВАЯ: «ЗОВ АБСОЛЮТА».

МИР

Секрет №1:
Какая принципиальная разница между «Святым» и «Грешником»?

Ответ:
Принцип энергообеспечения. У «Святого» — внутреннее энергоснабжение: Духовный Источник. У «Грешника» — внешнее энергоснабжение: Материальные Источники.

Секрет №2:
Какая принципиальная разница между «Холодным» и «Горячим», «Сладким» и «Горьким», «Обидным» и «Радостным»?

Ответ:
Частота вибрации Сознания. Разные вибрации дают разные состояния.
«Кто понимает Принцип вибраций, «тот схватил скипетр власти»…»
(Кибалион. Учение Герметической философии)

АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ ( ТЬМА , «Изначальный ХАОС») содержит в себе ВСЁ…

Все вибрации (энергии) в потенциальной форме. Все возможности, варианты и сценарии.

Великая Тёмная Мать МОРЕНА. Тотальная имманентность, мировая пассивная среда…

Как бы не пытались описывать Полный Ноль Бездну Абсолют , это всегда будет лишь попытками ограничить то, что вне и над любыми ограничениями, любой конструкцией, концепцией и моделью.

Абсолют — это ВСЁ, и нет ничего кроме АБСОЛЮТА.

Я есть аспект АБСОЛЮТА, ты есть аспект Абсолюта, сам процесс написания этих строк тоже есть аспект Абсолюта … один из бесконечного множества проявлений, волна в бесконечном океане СОЗНАНИЯ.

Единственно чего в АБСОЛЮТЕ не было изначально — это Самоосознания! АБСОЛЮТ — это «объект» в себе, ТОТАЛЬНАЯ ТЬМА НЕБЫТИЯ НУЛЕВОЙ ПОТЕНЦИАЛ который можно проявить…

«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою…»

Однако поскольку в АБСОЛЮТЕ есть ВСЁ, в ней должна была проявиться потенция САМОПОЗНАНИЯ.

Эту потенцию воплотило в себе Дитя Бездны — СВЕТ (Демиург, СВАРОГ), «особый элемент» в общей ноуменальности — «СУБЪЕКТ ПОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА».

«И сказал Бог: да будет Свет. И стал Свет»

Задачей Демиурга стало осознание других «Потенций Абсолюта» путём перевода их из Потенциального состояния в Актуальное.

Именно этот процесс мы воспринимаем как наш развивающийся МИР. Но на самом деле он бесконечно шире того, что мы способны понять Умом: бесконечное множество Мировых Разветвлений (сценариев, квантовых вариантов реальности) ведь АБСОЛЮТЫ Все Разные.

Поскольку количество потенций бесконечно, количество Миров, мировых циклов тоже стремится к бесконечности.

Каждый Мир — это «пузырёк» на поверхности Океана, это совокупность тех потенций (сценариев), которые реализовались (актуализировались) в этом Мире.

Самопознание АБСОЛЮТА — это самопознание «Великого Духа», и чтобы осознать этот процесс, нужно самому стать «АБСОЛЮТОМ», выйти за рамки локализации, ЭГОЛичности, роли.

Стать Абсолютом — это значит стать «всем» и при том «ничем конкретно», вместить в себе «всё», но ничего в себе не удерживать.

Стать Абсолютном значит вспомнить ВСЁ!

ЧЕЛОВЕК

Человеческая Форма (воплощение на Земле) предоставляют две уникальные возможности, недоступные на других уровнях реальности:

1) Смена иерархического вектора развития: переход между Светом (Ангельская Иерархия: «Правая Сторона») и Тьмой (Демоническая Иерархия: Левая Сторона).
2) Духовное развитие: интеграция Бинеров (Света и Тьмы), Стяжание Духа и расширение Свободы Воли (Осознания).

При этом в силу Дуальной Природы человеческого существа (его энергетической расщеплённости) каждый человек пребывает в состоянии нарастающего внутреннего напряжения.

Постоянный внутренний конфликт, единство и борьба противоположностей, болезни и «естественное» старение делают человека не только СМЕРТНЫМ, но гораздо менее эффективным существом, чем полярные матричные функционеры: Ангелы и Демоны.

Суммарная составляющая внешней человеческой деятельности в результате даёт «ноль», т.к. за фазой «Любви» следует фаза «Ненависти», а период «Мира» (созидания) сменяется периодом «Войны» (разрушения).

И это не чей-то злой умысел, а само естество дуальной человеческой природы, сопрягающей противоположные потоки реальности.

Те, кто развивает Человеческую Цивилизацию, являются в большей или меньшей степени «Духовными Существами», транслирующими в мир новые идеи, цели и идеалы.

Духовные Проводники не обусловленные программами «Человечности» (Матрица Пола, Матрица Рода, Матрица Социума) проводят и реализуют Промысел «Наивысшего Объемлющего Управления».

Кем быть, куда идти, на что тратить свой жизненный потенциал — это индивидуальный выбор каждого, основанный на неотъемлемом атрибуте человека: СВОБОДЕ ВЫБОРА.

Из книги «КЛЮЧИ К БЕСКОНЕЧНОСТИ»

фрагмент опубликован на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий