Не мешайте телу жить… Позвольте ему дышать…

0
  1. 1.Тело создано для процветания и радостного опыта жизни на земле.

  2. Тело дано нам как инструмент для развития и постижения мира и его многообразия. Тело смеется, тело — это ребенок, это свобода и жизнерадостность…Тело постоянно ищет приятных переживаний и нового опыта, потому что именно для этого мы приходим на землю. Быть радостным, быть любимым, быть новым, быть собой.

Как это отлично от того, что внедряют нам отовсюду.

Мышление страдания и самоистязания за грехи бесконечно вливается с экранов, мы видим скорбных и страдающих, уставших людей вокруг, которые или разочарованы, или больны, или просто глупы, чтобы что-то осознать. Кто-то постоянно раздражен, кто-то борется, но все это не приносит радости, все это неправильные модели работы с телом.

 

 

 

 

 

12028731_1109715472390735_6990123832285301767_o

 

 

 

 

Наше тело – Храм бога, то есть сосуд, где обитает дух человека, это место, которое диагностирует нам наш духовный уровень развития. Не зря существует поговорка: «В здоровом теле, здоровый дух», только наоборот, здоровый дух формирует здоровое тело.

Эгрегор религии часто внушает нам, что страдание и боль откроет нам царствие небесное, однако это искажение.

Страдание и принятие боли тогда, когда с вами уже случилась  болезнь — правильно, болезнь позволяет осознать, что мы отошли от правильного пути, но это не норма, это не ориентир по жизни, ориентир – здоровье и радость, свобода и реализация своих целей и задач.

Отказ от мышления страдания, как образа жизни чрезвычайно важен, так как он возвращает нас к своему источнику.

  1. 2.Физическое беспокойство по поводу неожиданной смерти, страх

перед болью – все это диагностирует дисбаланс, Важно помнить, что страх – есть отсутствие любви, когда мы боимся заболеть, боимся получить неприятные ощущения, боимся смерти в конце-концов.

Все эти страхи и беспокойства легко преодолеть, сформулировав лишь одну мысль: «Ты свободен лишь тогда, когда понимаешь, что ничего в этой жизни не способен контролировать», а тем более наступление жизни или смерти.

Что остается нам? Лишь довериться вселенной и своему божественному источнику, который дал нам жизнь и когда придет время, заберет ее, но знать нам этого не дано и в этом величайшее благословение.

Страх нужно уметь останавливать, иначе он разрастается до невероятны размеров. Для этого стоит написать следующее: «Страх  я благодарю тебя, ты защищаешь меня, но я сначала все внимательно обдумаю и с любовью и доверием ко Вселенной непременно решу поставленную перед собой проблему».

Тело освобожденное от страха начинает автоматически настраиваться на жизнь и здоровье, так ТЕЛО знает лишь мысль о жизни, оно не знает мысли о смерти. Тело запрограммировано творцом на постоянное обновление. А потому устраняем беспокойство по поводу того, что от нас не зависит.

  1. 3.Гнев и стресс – еще одна неправильная реакция на мир. Гнев

порожден мыслью о том, что реальность непременно должна соответствовать нашим представлениям о ней, но это чрезвычайно неверное представление.

Мир многогранен и настолько шире наших представлений, что нам дана целая жизнь для постижения мира.

Когда со всех сторон вам пытаются внушить, что мир погряз в хаосе, посмотрите на природу и ее гармонию и вы поймете, что мир совершенен, несовершенно лишь наше представление о нем. Итак, алгоритм исцеления: Гнев как несогласие с мнением другого, с поведением другого, с реальностью, которая вам не нравится. 

Здесь помогает молитва гештальттерапевта: «Я это я, а ты – это ты, я в этом мире не для тебя, а ты в этом мире не для меня, если мы нашли друг друга, то это прекрасно, если нет – ничего не поделаешь!»  Учитесь отпускать других к важным для них целям, а сами идите к своим целям и задачам.

Учитесь отпускать других, понимая, что нам ничего на самом деле здесь не принадлежит, все это временно. Высказывать суждения о ком-либо, значит ментально отдавать свою энергию этому человеку, значит опустошать себя и лишать себя и свое тело жизненной силы. А потому помним, что говорил Иисус: «Не судите, да не судимы будете».

 Обида. Порождается мыслью о том, что кто-то должен был дать вам что-то, или поступить определенным образом, но он этого не сделал. Итак, новое убеждение: «Никто мне ничего не должен и я свободен от долгов, все, что я делаю – это мой личный выбор моей свободной воли и другие люди свободны выбирать, и я прощаю их за то, что они не оправдали моих ожиданий».

Но самое тяжелое и сложное –  простить самого себя. Обида на себя – это глубинное самоустраняющее программирование, приводящее к тяжелым недугам и суициду, обида за то, что не прожил жизнь так, как хотел, что не стал тем, кого ожидали видеть другие, обида за то, что я другой.

Алгоритм исцеления: Я знаю, что я дитя Бога, я знаю, что божественный

источник энергии защищает и любит меня, потому что я – часть великого источника. Я прощаю себя за то, что живу именно так, что достиг именно этого в жизни или не достиг ничего, за то, что я такой, какой я есть. Осознавая это, я понимаю, что я выше любых представлений о себе, Я – это я и моя душа знает лучше других, какой опыт в жизни стоило мне пройти. Я прощаю себя за то, чего у меня нет и благодарю за то, что есть.

Я принимаю свой путь, свою семью, своих детей, своего мужчину

(женщину), свое одиночество, все, чем владею, потому что именно этот опыт дан мне Вселенной  для моего развитии и осознания. Я устраняю источник сопротивления в своем теле.

Я прошу прощения у своего тела за то, что заставляла его страдать, за то

что не давала ему дышать, за то, что разрушала себя и свое тело, за то, что ненавидела, осуждала, не принимала и причиняла боль, за то, что все мои мысли привели меня к образу жизни – страданию. И теперь я, осознавая все это, понимая, что причиной всему неправильные убеждения и установки, я начинаю жить по-новому.

Я начинаю с исцеления своего тела, я выбираю жить в радости и развитии и завершаю этап страдания, наполнив всего себя этим опытом.

Я знаю, что Вселенная ждет, и всегда будет ждать, когда я вернусь к своему источнику и выберу опыт жизнерадостного познания, опыт, который обогатит мир и я смогу заниматься творчеством и радостным развитием, не осуждая, а принимая себя и свой путь.

И буду делать это ради радости и процветания. И тогда Вселенная подарит вам возможности для более комфортного и благополучного пребывания в мире. Я освобождаю себя от страха болезней, бедности, одиночества, я знаю, что все, что необходимо мне для развития и счастья уже есть, остается только позволить себе это иметь.

 

  1. 4.Выбор в пользу развития. Только простив себя, избавившись от

гнева, боли, обид, страхов и ограничений мы начинаем пропускать свет в свое тело. Тело начинает дышать и это непередаваемое ощущение. Когда вы снова ощутите страхи, боль и ограничения вы будете знать, как вернуть себе правильную настройку.

Выбор сосредоточиться на позитивных аспектах и принятие себя и своего пути гарантирует вам радостное и счастливое существование, потому что для вселенной самое радостное  и расширяющее переживание — чувствовать вашу радость и гармонию, потому что Вселенная состоит из миллиардов связанных частиц, которые обладают сознанием и самомосознанием, тогда логичен вопрос: «Для чего нужен богу опыт страданий?»

Как опыт страданий может улучшить вселенский план? Позиция религии учит, что страдания даны, как искупления за грехи. Но

  1. 5.Это не единственный путь!!! Путь развития и расширения,

творения добра и улучшение жизни и сознания других людей – вот на самом деле божественный путь. Так как бог – это любовь, а не боль и наказание, бог – это не зло, это не плата за грехи, не страхи и не насилие, такой бог больше напоминает дьявола. Мы всегда наказываем себя сами и самое большое наказание – жизнь, прожитая в страданиях и непонимание другого пути.

Самое большое искажение – плата по счетам. Когда ты в радости, твое тело более жизнеспособное, более эффективное, более развитое и способно к большей отдаче. Устраняя блоки и позволяя телу дышать, мы делаем благое дело, мы возвращаемся к своему источнику.

Делайте это постепенно, каждое утро и это уже будет вашей благодарностью. Жизнь как благодарность гораздо ценнее для вселенной, чем плата за грехи.

Все религиозные искажения следует устранить и поднять сознание с этого уровня, это модели, кому-то выгодные, низкочастотные, которые на самом деле тормозят наше развитие и мешают нам.

Многие люди молятся Богу с просьбой о помощи, с плачем и горем, тогда как самое естественная молитва богу – РАДОСТЬ. Если вы не знаете радостных молитв, тогда просто больше делайте того, что радует вас.

Именно эти вибрации соединяют нас с нашим источником и позволяют телу расцвести, именно мысли наполненные благожелательностью позволяют телу процветать, наполняться светом и отдыхать и иметь рвение, жизнерадостность, успех. И только в таком случае можно улучшить свою жизнь и помочь другим.

  1. 6.Мысленные привычки, которые заставляют нас испытывать

боль и страдание нужно перепрограммировать. Для этого в течение 21 дня переписывают все негативные убеждения, причиняющие боль и имеющие устаревшие программы. В статье автора «+ 4 в вашу пользу» на сайте духовная психология Анны Тимошкиной подробно представлены 4 блока убеждений, аффирмаций, которые позволяют выйти на принципиально новый уровень сознания в ритме вселенной.

Привычка чувствовать себя несчастным от наличия/отсутствия какого-либо явления или объекта – неэффективная привычка и эти модели непременно нужно перезагрузить, потому как в наше время все, что неэффективно отмирает и очень быстро утилизируется, ваше тело – это сосуд, дом для духа бога и если его наполняет все, что от зла, значит это неправильно и вселенная знает наилучшие механизмы для перезагрузки каждой своей сознательной части.

Но нам как разумным, осознающим существам дана возможность выбрать между мироощущением страдания и радости более желаемое, то, что гармонично нашей природе, нам помогают осознать это и перезагрузить самостоятельно, добровольно и в этом проявлена божественная любовь к нам.

Все, что не идет в направлении развития, мешает ему и сопротивляется будет непременно уничтожено, включая все те тела, что испытывают протест, борьбу и разрушение и в этом проявлен аспект божественного огня, который сжигает и утилизирует старое во имя рождения нового и во имя исцеления души, чтобы Вселенский организм тоже смог идти и развиваться дальше согласно величайшему предназначению Жить и постигать все более глубинные аспекты жизни, расширяя осознание, ощущая благодарность, создавая новые вселенные… 

С уважением, Анна Тимошкина 

http://april-journal.com/rubriki/zdorove/1218-ne-meshajte-telu-zhit-pozvolte-emu-dyshat

Choose your Reaction!
Оставить комментарий