ГАРМОНИЯ ВСЕЛЕННОЙ

0

Начнём с того, что всё во Вселенной направлено на развитие, трансформацию ( перехода из одного состояния в другое ). Согласно теории большого взрыва, Вселенная расширяется.

Мы, как части этой Вселенной, тоже живём по её законам. Каждая клетка нашего организма, как и всё в нашем мироздании, проходит определённые стадии развития, благодаря этому наш организм живёт и развивается до тех пор, пока мы находимся в гармонии.

Если клетка перестаёт развиваться, то есть она уже не соответствует замыслу Вселенной – значит, она уже больна.

И тогда, если иммунитет  у  организма  сильный, он избавляется от неё, либо при слабом иммунитете она заражает другие, и начинает прогрессировать болезнь.

То же самое происходит и с человеком: пока он развивается, то соответствует Вселенной; если нет, то эта деградирующая личность является раковой клеткой на теле Земли, и Земля от него избавляется.

Природные катаклизмы — это тоже результат освобождения Земли от ненужных элементов.

Всё в природе живёт до тех пор, пока присутствует развитие. Я вообще склонен верить в то, что человек бессмертен в своём физическом теле.

Мы привыкли уже к тому, что болезнь и старость — это наши спутники по жизни. Но это на самом деле ненормально.

 

 

 

 

10933820_1581920772094663_7290403257254218646_n

 

 

 

 

Что есть болезнь?

Это нарушение гармонии с самим собой, либо соВселенной, что в принципе одно и то же. Наличие негатива в жизни человека — это и есть тот самый элемент,  разрушающий  гармонию.

Откуда вообще берётся негатив? И для чего он нужен? Сейчас попробуем разобраться. Есть такое в нашей жизни понятие как Эго.

Я его не случайно пишу с большой буквы, потому что это наше с вами чувство собственной важности. Для тех, кто не в курсе, я делаю открытие : Эго —  это не есть мы настоящие, Эго наше второе, ложное Я.

Что значит  ложное? А то и значит, что Эго является нашим основным комплексом в жизни, порождённым социумом.

Все мы после рождения поначалу являемся настоящими, и наши действия абсолютно истинны и чисты. Нам неведом стыд, позор.

Нас невозможно ранить словом, оскорбить, потому что мы ещё не имеем чувства собственной важности, не делим мир и людей на 2 противоположных полюса.

Для нас всё едино, мы в гармонии. Но со временем мы начинаем учиться у взрослых  перенимать их реакции на какие- либо поступки, подражать им, тем самым воспитывать в себе то самое Эго. 

Все негативные черты характера исходят от нашего Эго.

Мне часто приходится во время переписки общаться с  так называемыми ТЕРПИЛАМИ ( Почему именно так, да ещё и на блатном сленге? Да потому, что  постоянно жалуются и вынуждены  терпеть оскорбления и унижения в свой адрес).

Например, человек жалуется, что его оскорбили, обманули, предали и тому подобное.

Я пытаюсь объяснить, что человека невозможно оскорбить, обидеть, и вообще что- либо сделать с ним помимо его воли. Каждый человек сам выбирает ту или иную реакцию, а значит , если он выбрал обиду, то это его личный выбор, а значит, и его проблемы.

Каждый человек с приобретением Эго приобрёл присущие ему негативные реакции и потом уже неосознанно ( прошу обратить внимание — НЕОСОЗНАННО ) стал реагировать на различные выпады в свой адрес.

Каждый человек ежеминутно в своей жизни делает какой- либо выбор ( почесать голову, пойти направо, сказать что- либо и так далее ).

Весь тот набор действий, который делает человек в каждый миг своей жизни — это результат его выбора, причём выбора неосознанного.

Мы не осознаем, что, шагая , передвигаем поочерёдно то одну ногу, то вторую; тем более не осознаем, что при этом задействуем пару сотен мышц.

Я  уже не говорю о дыхании, мы про него вообще не вспоминаем, хотя только благодаря ему мы и живём. Про биение сердца и пульс вообще говорить не стоит.

Понимаете? Мы биороботы. Тук — тук, есть кто дома? Кто вообще следит за работой всего нашего организма? Кто в доме хозяин?

A  ведь в нашем организме происходят каждую секунду миллиарды процессов, способствующих нашей жизнедеятельности. За этим следит наше подсознание, которое и является нашим истинным хозяином.

Я не стану сейчас говорить о том, что психологи утверждают, что, кроме подсознания, есть еще надсознание, сверхсознание, и поверьте мне на слово, в будущем ещё откроют десятки разных архи-суперсознаний, потому что человеческий ум так устроен:  ему всегда нужно всё дробить на мелкие составляющие  и придумывать нечто новое.

Для меня это очень сложно, да и не нужно.

Наш мозг и без того перегружен бесполезной информацией.

Говорят, что по статистике человек в своей жизни использует всего 2 % полученной информации, а стало быть , 98% просто мусор в нашей голове.

Кому -нибудь пригодились в жизни логарифмы, тангенсы, котангенсы, химические формулы и сложные уравнения? Ну , за исключением, конечно, тех , кто выбрал путь учёного?

Кому нужна история, которую трактуют по- разному во все времена? Да здравствует современная система образования!

Мудрый человек от глупого отличается тем, что использует всю поступающую к нему информацию, а глупый её накапливает в надежде когда- нибудь реализовать.

Но, как правило, если ты не реализовал что- либо в ближайшее время, то шансы на реализацию  в будущем практически равны нулю.

Это как раз к тому, что если кто- то, прочитав книгу, не начнёт использовать полученную информацию, а намеревается в один прекрасный момент начать работать по ней, то у вас вряд ли это получится.

Итак, вернёмся к нашему чувству собственной важности. Так вот наше Эго— это набор программ , заложенных в нас с самого рождения. Понимаете, в чём фишка?

Это не мы реагируем на проявления окружающего мира, а программа выполняет заложенную в нас функцию. Так как можно обидеть человека?

Человек либо обижается, либо радуется, либо ему безразлично. Это его, и только его, личный выбор. А так как он не в состоянии осознать, что у него есть выбор —  значит , он просто спит, вернее, спит его осознанность.

Вот такова картина нашего мира: 99 % человечества находится в матрице, и это на самом деле так. Если человека можно словами разозлить, оскорбить, заставить плакать, рассмешить, заставить вилять хвостиком, то кто он на самом деле? МАРИОНЕТКА.

Да,мы практически все являемся марионетками, и в этом наша слабость. Все мы прячемся под масками, дабы спрятать наши слабости.

Жестокие люди, как правило, очень боятся проявления жестокости к себе или  пытаются показать свою крутость, унижая тех, кто слабее их.

Хамы боятся проявления хамства по отношению к себе, поэтому вынуждены хамить первыми, пока их не успели  унизить. Всеми движет только СТРАХ. Страх  показаться слабыми и быть униженными.

Эго всегда вынуждено защищаться. Человеку ,свободному от Эго, нечего защищать, потому что его нельзя ничем зацепить. Он неуязвим, как маленький ребенок.

В этом его настоящая сила. Только по-настоящему сильный человек может позволить себе быть слабым, слабый себе этого позволить не может.

Путь к просветлению — это возращение к себе новорождённому. Поэтому, обучая детей, нам не мешало бы и самим у них учиться быть настоящими.

Мы все манипулируем друг другом, потому что в бессознательном состоянии мы представляем собой набор программ и различных реакций, которые записаны в нашем мозгу и в самом теле.

Вам кажется, что это вы принимаете решения и делаете сознательный выбор, но, к сожалению,это не так. Если бы вы делали всегда осознанный выбор, то ваша жизнь была бы просто совершенной.

Но так как в нашей жизни происходит не всё так гладко, а порой и гадко, стало быть, это результат неверного выбора. 

Всё, что в нашей жизни происходит — это наш выбор, и винить в этом кого- то бессмысленно и безответственно. А раз мы научились быть бессознательными —  значит, можем также обрести осознанность.

Многим, наверное, не терпится приступить побыстрее  к практическим упражнениям  и быстро получить результат.

Ан нет, дамы и господа, толку от этого практически никакого, за исключением тех, кто слепо верит тому, что услышит или прочитает.

С детства нас приучили верить тому, что можно доказать, увидеть, попробовать, ощутить. Для достижения какой- либо цели нужна вера, и это, пожалуй ,самый важный фактор — двигатель намерения.

Если вы не будете понимать, каким образом то или иное упражнение работает, то вы, не веря в него, не получите результата. Я с этим сталкивался не раз, когда делал упражнения, не понимая , каким образом оно работает.

Результат был пропорционален наличию того самого необходимого фактора, как ВЕРА. Потом уже, спустя несколько лет, сталкиваясь в других учебных системах с похожими  упражнениями, я понимал, в чём фишка, благодаря понятному мне объяснению и  уже возросшему опыту.

И тогда упражнения начинают работать, потому что ты уже не только веришь в это, а просто убеждён в его эффективности.

Год назад я бросил курить из- за того, что тупо поверил в методику Алена Карра. Ну, не совсем, конечно, тупо поверил, просто мне достаточно было того, что мне один человек сказал, что знает людей ( из круга своих друзей ), бросивших курить согласно этой методике.

До этого чего только я ни перепробовал! Но на что меня хватало , так это максимум на 4 дня. Здесь же я бросил курить без всяких мучений, на самом деле легко.

А ведь я с этой привычкой прожил большую часть своей жизни, 26 лет.  Что же за волшебное средство было в этой книге? А средства никакого в принципе и не было, была просто зачистка мозгов.

Эту книгу я читал не спеша, в течение 3 дней, и, продолжая курить, готовил себя к последней в моей жизни сигарете.

Закрыв книгу, я выкурил последнюю сигарету, а почти полную пачку и зажигалку без всякого сожаления выкинул в мусор. Я не скажу, что мне стало безразлично курение, нет, конечно.

Мне и сейчас иногда хочется покурить, но одно единственное убеждение, которое я запрограммировал себе в мозг, помогает отказаться от сигареты.

А ведь автор этой эффективной методики в самом начале пишет, что не надо сразу, не дочитав книгу, бросать курить, это не поможет. Поэтому нетерпеливые не получают результатов.

Недавно прочитал об одном интересном эксперименте, проведённом в Америке. Маленьким детям предложили взять 1 конфету, и сказали при этом, что тот, кто согласен подождать 15 минут,  сможет взять уже 2 конфеты.

Большинство, конечно же, горя нетерпением, выбрали 1 конфету, зато здесь и сейчас. Соответственно тех, кто предпочёл потерпеть, было всего несколько человек.

За ними в течение многих лет вели наблюдение. Став взрослыми, те, кто предпочёл подождать, добивались больших в жизни успехов, нежели их нетерпеливые соратники.

А потому советую, основываясь на личном опыте, лучше понять, что к чему, а потом уже приступать к практическим действиям.

Очень хорошо будет, если вы, узнав что- то новое для себя, остановитесь и проанализируете данное открытие,  основываясь на своём прошлом жизненном опыте.

Вы обязательно найдёте подтверждения тому, что узнаете ( мда, а ведь действительно так оно и происходит ), и это добавит вам веры. Наша жизнь — это просто кладезь знаний и мудрости.

Но это только для тех, кто во всём происходящем видит только положительное и рассматривает события как уроки жизни. Если вы будете делать так, как я вам советую, то впоследствии вы удивитесь тому, насколько много вы , оказывается, знали, просто не обращали на это внимание.

Хотите получить реальные результаты от этой книги? Тогда сейчас же примите решение сделать всё, что здесь написано. Всё зависит от самого 1 шага, основанного на твёрдом решении пройти путь до конца.

Возьмите лист бумаги и дайте сами себе обещание добиться своей цели, а иначе зачем вообще жить? Жизнь не имеет смысла, если не к чему стремиться. Человек либо развивается, либо деградирует.

Почему люди стареют и умирают? Да потому , что у них нет цели, значит, нет развития, нет соответствия со Вселенной.

Есть случаи, когда люди в возрасте 60 — 70 лет поступали в институты или начинали увлекаться чем- то новым для себя ( становиться на путь развития ), и у них чудесным образом проходили хронические заболевания.

Почему это происходит?

Когда человек достигает преклонных лет, то он согласно заложенной в него программе ( все стареют, болеют и умирают ) постоянно думает о своих болезнях и готовит себя к смерти.

Будучи молодым , он строил большие планы на будущее, и подсознание, принимая команду к реализации цели, давало нашему организму энергию и силу для реализации задуманного.

Сейчас же в будущее он посылает визуализацию о предстоящих болезнях, и основная часть энергии расходуется не на проживание  здесь и сейчас, а на воспоминания о прошлом. Одним словом, сами себе выключают энергоснабжение организма.

Дорогие вы  мои старички, жизнь не заканчивается, вы сами её заканчиваете. Ставьте перед собой долгосрочные цели, поверьте в то, что вы способны их достичь , и подсознание даст вам энергию для осуществления желаемого.

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ САМИ ТОГО ХОТИТЕ. 

Ну, а далее поговорим об ответственности за себя и свою жизнь.

Глава из книги «Ёжик в тумане или выход к цели». Ноэль Бухарметов

http://www.noel22.lact.ru/glavyi-iz-knigi/garmoniya-vselennoy

Choose your Reaction!
Оставить комментарий