Не сожалейте о своих прожитых опытах! — через Моник Матье

0

«Дети Земли, в настоящее время, делая тот или иной выбор, необходимо быть очень бдительным, очень осторожным, потому что вы находитесь в конце времён, упоминаемых вашими Писаниями.

 

 

 

 

 

 

12143182_1212132638803979_293606026426256195_n

 

 

 

 

 

Это тот период, когда будут заявлять о себе, так называемые «лжепророки»; когда можно будет услышать всё, что угодно; и когда, для того, кто не имеет достаточной духовной зрелости и проницательности, будет трудно разобраться в жизни и найти путь, по которму он желает идти.

«Конец времён» означает конец вашей манере видеть жизнь, а также конец вашему образу жизни, потому что многое начнёт меняться в правильном направлении в этом плане.

В данный момент вы находитесь в ожидании достаточного уровня пробуждённости людей; и пока длится это ожидание, ещё будут иметь место большие потрясения; но всё может произойти очень быстро, потому что в реальности не хватает очень малого для всеобщего пробуждения Человечества.

Мы понимаем, что не все люди, живущие на Земле, смогут пробудиться навстречу новому осознанию!

Хоть мы этого и желаем всем сердцем, но мы знаем, что это невозможно, потому что сегодня в вашем мире есть души разных уровней сознания и эволюции: есть такие души, которые уже множество раз инкарнировались на Земле, а есть такие, которые пришли в этот мир в первый раз, которые пришли поучиться, какой бы сложной ни была для них эта учёба; и есть также совсем молодые души.

Поэтому совершенно очевидно, что в плане развития человеческого сознания невозможно делать какие-то точные прогнозы и предвидеть одинаковые результаты для всех душ; каждый развивается в зависимости от того, что он есть, и в зависимости от своих собственных достижений.

Но вместе с тем, каждому человеку будет дан шанс сделать большой скачок в направлении нового сознания, в направлении нового будущего, в направлении своего нового становления.

И конечно же, шанс, который получит очень молодая душа, будет другим по сравнению с тем, который получит душа, находящаяся в конце своих земных обучений; но опять же, никто не будет оставлен без помощи и внимания.

Всё, что живёт на Земле, является частицей Источника; всё, что живёт на Земле, является драгоценным; вы сами всё больше убеждаетесь в этом и учитесь проявлять Любовь и уважение, в первую очередь, к себе; и это уже очень важно.

Многие люди не любят друг друга, потому что в результате учений некоторых религий они пошли в неверном направлении. Для них любить это значит иметь гордыню!

Но мы уже много раз говорили вам: первый Божественный Закон – это по-настоящему любить друг друга. И мы будем повторять вам это снова и снова, потому что необходимо, чтобы люди вышли за рамки своей ограниченности, чтобы они поняли значимость Любви Вибрации.

Людям придётся пройти через некоторые опыты жизни, чтобы достичь такого уровня понимания, и чтобы осознать заключённые внутри них самих способности.

Любой опыт, будь он прожит с прекрасной лёгкостью или в трудном страдании, способствует росту души! Любой опыт это подарок для человеческой души!

Любой опыт является положительным, даже если он был ужасным! Душа выросла, пройдя через этот опыт!

Не сожалейте о своих прожитых опытах! Никогда не вините себя за свои ошибки, за то, как вы могли бы поступить и не поступили! Вы учитесь на своих ошибках!

Хотя являются ли они на самом деле ошибками? На наш взгляд, слова «ошибка» и «вина» не должны больше употребляться вами. Вы просто проходите курс обучения, курс практики, и если вы используете слово «ошибка» вместо слова «опыт», то вы занижаете значимость своего опыта.

Старайтесь смотреть на свою жизнь только в самом лучшем свете, не зацикливайтесь на том, чем вы могли бы стать, или как вы могли бы поступить; просто скажите себе, что всё это являлось частью вашего обучения на земле, что всё это было необходимо для вашего продвижения вперёд.

Смело переворачивайте страницы тех опытов жизни, которые дались вас с трудом, но которые дали вам возможность подняться на ступеньку выше! Каждый день перед сном подводите итоги всех положительных моментов вашего дня.

Вы также можете возвращаться и просматривать положительные события вашей жизни в целом; тогда вы не будете подпитывать энергией то, что наводит на вас грусть и печаль, то, что сдерживает ваш рост; и так вы будете продолжать двигаться дальше вперёд.

Двигаясь вперёд, вы проходите через отрезки пути, залитые Светом, и через отрезки менее светлые, подобно тому, как во время прогулки по лесу вы проходите через тенистые места, куда солнцу трудно пробиться из-за деревьев. В жизни получается также.

И у вас бывают такие тенистые отрезки пути, и эта тень означает, что вы не достаточно осознаёте то, что вы есть; что у вас нет достаточной Любви к себе; но когда вы продолжаете идти вперёд, то замечаете, что вновь появилось солнце, потому что вы поняли и перевернули страницу.

И так надо будет написать и перевернуть тысячу страниц.

Ваш путь будет постепенно становится всё более светлым, будет всё меньше и меньше тенистых частей, и путь этот приведёт вас не только внутрь себя, к тому, что вы есть на самом деле, но также и к тому, что мы есть, к уровням, полным Света, к контакту со своими гидами; пусть даже если этот контакт не будет проходить так, как вы это предполагали.

Вначале контакт с гидами может осуществляться через ощущение какого-то присутствия, через прилив счастья и радости, через ощущение Любви, а затем постепенно он будет становится более конкретным.

Всё вам будет возвращено, потому что всё внутри вас! У вас у всех есть духовное наследие, которое вам будет возвращено, когда вы полностью заякоритесь в вибрации Любви!

Для этого избегайте, насколько это возможно, выносить «суждения» по поводу всего, что есть вокруг вас, включая как события в мире, так и поведение тех, кто рядом с вами.

Иногда, то или иное поведение не всегда соответствует тому, как вы думаете, и как вы поступаете, потому что у вас своё видение мира. Несмотря на это, дайте другим свободу думать, как они хотят; свободу действовать, как они хотят; свободу идти туда, куда они хотят; свободу любить, как они хотят!

Постарайтесь, насколько это возможно, видеть только хорошее как в других, так и в себе и, мало-помалу, вы станете смотреть на мир новыми глазами.

Вместо того чтобы видеть печаль и тяжёлый гнёт, существующий в этом мире, вместо всех страданий и деградации вашей планеты и человечества, вы увидите жизнь в других красках; и тогда вы поймёте необходимость некоторых событий, некоторых опытов и даже некоторых страданий.

Вы перестаните судить кого бы то ни было, вы перестаните выносить какое бы то ни было суждение о поведении членов вашей семьи, ваших родственников, друзей, знакомых и незнакомых людей, окружающих вас, потому что вы поймёте, потому что вы выйдете далеко за пределы вашего собственного мира, вашего человечества; вы поймёте, потому что вы увидите жизнь с другой высоты.

Вы поймёте, что в жизни есть неизбежные этапы пути, и что в жизни планеты также имеются неизбежные этапы пути.

Эволюция мира и всего того, что живёт в этом мире, проходит через этапы разрушения и восстановления; при этом в мире третьего измерения всё разрушенное всегда восстанавливается в более высоком вибрационном диапазоне понимания и Любви.

Каков итог вашего пути на сегодняшний день? Сегодня вы начинаете достигать высот своего развития, и если при этом вы смотрите на ваш мир человеческими глазами, то вместо того, чтобы видеть движение вперёд, вы видите только разрушение, насилие, грусть, манипуляцию!

Но если вы посмотрите на мир с Божественной высоты, то увидите, как много есть чистых сердец, сколько есть людей, умеющих постоянно дарить, не ожидая ничего взамен, сколько есть людей, отдающих свою жизнь за других.

И если вы уже видите мир таким, то только потому, что вы сами стали совершенно другими!»

Вы можете перепечатать этот текст и дать копии при условии:
что он не будет прерван
что не будет никаких изменений в его содержании
что Вы сделаете ссылку на наш сайт http://ducielalaterre.org
что Вы упомните имя Моник Матье

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 3.0 Франция.

Choose your Reaction!
Оставить комментарий