Не обожествляйте Учителей, просто наслаждайтесь их Светом!

0

12063464_758309754275517_8111937782280965125_n

 

 

 

 

«Может сложиться запутанная ситуация как для человека, обладающего аспектом божества, так и для тех, кто его окружает. И вот почему.

В какой-то момент эманация становится «проводником» божественной энергии, и тогда человек начинает излучать свет и духовную силу, которые невозможно спутать ни с чем другим. 

Пребывая в резонансе с этой эманацией, люди, которые находятся вокруг такого человека, испытывают на себе воздействие этой энергетики, ощущая глубокое душевное волнение. Вместе с тем уже в следующий момент действие эманации прекращается, и верх берет человеческая сущность.

Там, где раньше был яркий свет, теперь тускло; на месте сострадания может возникнуть враждебность; на месте безупречности — манипуляция и так далее. Поэтому те, кто окружает человека, несущего в себе эманацию, могут оказаться сбитыми с толку.

Ощущение смятения возникает из-за их же убежденности, что этот человек — воплощение бога или богини и просто не может сказать или повести себя неправильно. На самом же деле этот человек несет в себе смешанную энергетику.

«ПРОВОДНИК» — НЕ БОГ, А  БОЖЕСТВЕННАЯ ЭМАНАЦИЯ 

Обладающий эманацией может быть сбит с толку в том случае, если он или она не понимает или не видит границ между чистой эманацией и искаженным человеческим естеством — иными словами, грубыми сторонами человеческой натуры.

Если люди, окружающие, не в состоянии признать или понять двойственность энергетики такого человека, они сами отдают ему свою власть, веря в то, что все, что он говорит, — говорит Бог. Это опасное заблуждение.

Поэтому я считаю жизненно необходимым, чтобы те, кто обладает эманациями божественных признаков, признавали бы, что у них существует ограниченная территория, чтобы они знали, когда выходят из эманации, и чтобы они обладали безупречной духовной порядочностью, ставя окружающих в известность о том, что они вышли из эманации.

Однако, к сожалению, так бывает далеко не всегда, поэтому люди из окружения такого человека обязаны принимать это во внимание и не рассматривать все сказанное им как слова «самого божества». Им следует различать и определять, когда говорит эманация, а когда — человек.

И вот что я еще хочу сказать.

Мы живем в огромной Вселенной, и мне удалось повстречать далеко не всех населяющих ее существ. Тем не менее, из своего опыта могу сказать, что до сих пор я ни разу не видела полного воплощения божества. Воплощается всегда эманация, поэтому те, кто встречает существ, обладающих эманациями, должны и обязаны об этом помнить.

Дело в том, что часто личность, обладающая эманацией, отождествляется с этой эманацией и не отдает себе отчета в том, что у нее существуют и другие личностные качества. Полагаю, что эта информация имеет жизненно важное значение, особенно в это время, когда многие божества отправляют в этот мир свои эманации.

БОГ И ЧЕЛОВЕК В ОДНОМ

Итак, я хочу еще раз повторить, что я только что сказала: я никогда не видела полного воплощения божества. Мое высказывание относится ко всем существам, которых я когда-либо встречала. В том числе и к моему любимому Иешуа.

Он обладал четкой и мощной божественной эманацией. Когда эта эманация начинала говорить, содрогались миры. И в то же время, как у всякого, существующего с эманацией, у него были и другие аспекты. Иными словами, Иешуа был и Бог, и человек.

Он переживал моменты сомнений, неопределенности и душевных страданий. Кому-то хотелось бы верить, что он всегда оставался ясным лучом света, непоколебимым и несомневающимся, и всегда уверенным в себе. Таким и на самом деле было его обычное состояние.

Однако и у него бывали моменты неопределенности, когда ему казалось, что он в тупике. Как любившая его женщина и как его доверенное лицо, я бесконечно ценила те моменты, когда он делился со мной своим внутренним смятением.

И всегда он умел вернуться к чистому свету его эманации. Это всегда, и по сей день, вызывает у меня чувство (священного) ужаса. Для меня это остается одним из величайших его чудес — что он мог вернуться, оставаясь вечно верным собственной божественной эманации.

Это и есть суть его духовного совершенства, которое я наблюдала.»

из ИСТОЧНИКА: «Манускрипт Магдалины» Том Кенион

опубликовано на сайте: http://www.samoraskrytie.ru/ne-obozhestvlyajte-uchitelej-prosto-naslazhdajtes-ix-svetom/?_utl_t=fb

Choose your Reaction!
Оставить комментарий