Воспитание — это питание, которое дают родители и общество

0

 «Дом не там, где вы родились. Дом там, где вы прекратили попытки к бегству» (с)

 

 

 

 

12088248_10153633013483903_1049620626349564889_n (1)

 

 

 

 

 

Воспитание — это питание, которое дают родители и общество своим детям.

Каково питание, таково здоровье….психическое и душевное. От этого, во многом зависит их умение быть счастливыми и довольными собой и своей жизнью.

Родители, являются самой близкой частью системных отношений, именно они передают импринты, связанные с выживанием и самоорганизацией.

На сколько родители доверяют своим детям их жизнь, на столько потом взрослея они способны доверять себе, не боясь быть взрослыми, справляться с трудностями, принимать решения и делать выборы, слыша голос своей души, а не родительских страхов.

Покой и умиротворение в своём внутреннем мире, ощущается, как обретение Дома…

Никуда не надо бежать, не от чего прятаться, — есть ты сам, твоя жизненная энергия, твои потребности и твоё сознание организующее и направляющее пространство жизни. Побег от себя самого, означает неосознанный поиск своего Дома, место своей силы, место твоего мира…

И пока человек мечется в разные стороны, он конечно набирает опыт, который придётся потом осознавать, что в самом центре всего этого жизненного урагана стоит всегда он сам.

И тогда приходит тишина, внутреннее спокойствие, — куда бы ты ни пошёл, оно всегда с тобой во всей твоей системе — Человек. Держать себя в центрированном положении своего внутреннего мира, означает, — владеть миром, присутствовать в пространстве своего светлого и тёплого Дома.

Это место принадлежит по праву рождения каждому Человеку, и как он будет с эти танцевать, его право выбора…

Светлана Ория, 09.11.15.

 

 

 

 

 

12196003_785719984887906_720443961459603540_n

 

 

 

Дети все равно впитают ваши чувства.

Они их наследуют, и также как вы будут иметь шанс их сделать приятными и счастливыми, чтобы подарить своим потомкам больше радости мироощущения.

Их не обмануть, как бы вы не старались, наполнить их жизнь словами, правилами и внешней атрибутикой счастья. Вы, можете, подолгу рассказывать им; как нужно себя вести, как радоваться, кого любить и не любить, кто плохой и кто хороший, как стать счастливым и успешным.

Они, все равно, выберут сердцем и никогда не ошибутся. Они, все равно, будут думать по своему. Хотя может от страха, или любви к вам согласятся, чтобы вас не обидеть.
Они могут слушать вас, чтобы повторить ваши ошибки, пройти по следам ваших ошибок, и что-то отработать за вас, за ваши не пройденные уроки.

Они, могут слушать вас, хотя желать другого.

Они вас любят и готовы стать жертвой ваших ошибок ради этой любви. Он могут заплатить своим счастьем за то, что вы так хотите сделать из них то, что ВЫ ХОТИТЕ, отказавшись от того, что просит их душа и сердце. ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВАС ЛЮБЯТ!

Они все равно все про вас знают, хотя не всегда, могут рассказать словами пока маленькие.

Только повзрослев, они смогут проанализировать и рассказать вам о ваших несчастьях. И они, никогда не ошибутся — они как зеркало нам, взрослым, в которых отражаются все наши ошибки, заблуждения и проблемы.

Вы, можете, заполнять мир и видимость красивыми вещами, словами, атрибутами, но если в душе звонко кричит тишина и боль, то она будет также стучать и в душах ваших детей.

Если сердце наполнено решетками к свободе и любви, то и вашим детям придется задуматься над этими вопросами.
Если вы радуетесь миру, и всему тому, что он дарит вам, творите и создаете, то и вашим детям дорога к этим радостям уже прочищена и дарит возможности пойти по ней с новыми открытиями и ростом.

Если ваша душа наполнена слезами и обидами, от неудовольствия того, что живете не так и не с тем, то и вашим детям предстоит возможность решать вопросы, решить которые вам не хватило сил и мужества.

Все , свои нерешенные вопросы, с добавкой отяжеления , вы оставляете ИМ. Посмотрите себе в душу, если она плачет, то души ваших детей будут плакать также и даже горче.

Постарайтесь, работать там, где сердце радуется и душа творит. Постарайтесь быть чаще с теми , кого любите. Любите крепче, говорите и приносите радость.
Постарайтесь , все время ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ, всегда и во всем. Когда встаем, когда готовим, говорим, работаем и отдыхаем.

И ничего НЕ БОЙТЕСЬ — не бойтесь менять, разрушать и так уже мертвое (отношения, работу, связи), разрушать то, что мешает идти вперед.

И ваши дети поймут то, что делается от всего сердца и с Душой.

Они не простят вам только того, что ради их благополучия, вы делали себя несчастными и оставили им такое же наследство — неумение быть счастливыми.
Они никогда не простят того, что делали вы это, вроде бы для их видимого счастья, которого они никогда не чувствовали.

Автор: Мирхазитдинова Лиля.

авторская заметка Светланы Ория и полезная информация для родителей на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий