ЧИСЛА ЛЮБВИ. О раскрытии вами вашей силы

0

Для самостоятельной работы

Мантра для обиженных 

Один из способов работы с обидой — это ее усиление, доведение до крайности и в конечном счете до абсурда, вплоть до исчезновения. Мантра для этой технологии подходит как нельзя лучше.

Для усиления эффекта можно ее распечатать, стать перед зеркалом и прочесть с выражением. Эффективность мантры доказана сотнями тысяч обиженных и простивших:

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь.

Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде.

И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим.

Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить!

Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона.

Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели.

Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ.

Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

Вы еще хотите играть в обиду?

*******

ЧИСЛА ЛЮБВИ !!!

 

 

 

12049275_973614776030380_8577136647828969764_n

 

 

 

 

Хочу предложить Вашему вниманию интереснейшую пару чисел, которые схожи по своей сути и даже по своему написанию.

Это настоящие сокровища человечества, в которых заключена вся ПОЛНОТА ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ!
Их энергия окутывает и насыщает видимый и невидимый миры. Их принципы утверждены верой, надеждой, любовью, добротой, состраданием, прощением, гуманизмом.

ВСТРЕЧАЙТЕ ЧИСЛА «6» и «9» !!!

«6» — представляет персонифицированную ЗЕМНУЮ ЛЮБВЬ!
«9» — символизирует безусловную НЕБЕСНУЮ ЛЮБОВЬ!

Любовь «Шестерки» избирательна и персональна.
Любовь «Девятки» Божественна и всеобъемлюща.

Тайна сих двоих сокрыта в их начертании:

Духовный Мир
––6–9––
Материальный Мир

Если через середину чисел написанных рядом провести горизонтальную линию, представив ее как границу разделения Духовного и Материального миров, мы увидим, что округлое брюшко «Шестерки» до краев наполненное осязаемой персонифицированной любовью, находится на уровне Физического Плана Вселенной.

И эта любовь способна возвыситься, поднявшись к Небесам по восходящей ветке числа «6».

Безбрежный же океан Безусловной Любви «Девятки» простирается в Высших Сферах Духа. И эта Любовь сходит вниз в материю безо всяких условий, имперсонально, на все и на всех без исключения, направляясь по нисходящей ветви цифры «9».

В то же самое время числа «6» и «9» выступают в роли «ЧИСТИЛИЩА» или «СУДНОГО ДНЯ» для ЭГОИЗМА!

Они либо разрушают нашу безответственность, лживость, высокомерие, цинизм, черствость, жестокость,… все низкое и подлое, либо разрушают нас самих, как физические объекты!

В такие времена мы учимся избавляться от упрямства, собственной слепоты и глухоты к нуждам ближнего. Учимся посвящать себя людям, прощать и любить без тени внутреннего сопротивления, а также помнить о действительных Ценностях Бытия!

ДА, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!

Автор: Сергей Авдеев

********

 

10 цитат из творчества Габриэля Гарсиа Маркеса!

1. Если ты любишь что-то — отпусти. Если оно твое — оно вернется.

2. Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром!

3. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.

4. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

5. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

6. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как мы встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

7. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

8. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

9. Настоящий друг — это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

10. Люди, насколько не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить.

*******

Все, что вы испытываете в жизни не имеет отношения к верному или неверному, хорошему или плохому, правильному или неправильному.

Все, через что проходите не призвано наказывать вас или заставлять страдать. Ваша жизнь о выборах, которые делаете, о способах справляться с ситуациями, о каждодневных решениях, вашем поведении и способности адаптироваться, принимать и сМИРяться.

Она о вашей гибкости по отношению к происходящему без борьбы из страха и гнева. Она о раскрытии вами вашей силы и проживании её, несмотря на то, что говорят другие или во что пытаются заставить вас поверить.

Ваши решения показывают желание идти путем сострадания или потребности в личной безопасности и защищенности.

Сегодня наблюдайте за своими духовными устремлениями — идете ли вы путем «Пратьекабудда», на котором по-прежнему ищите личное спасение или вы восходите путем ‘Амри́та’, находя спасение в мудрости делиться своим сердцем с другими, просветляя Все.

В конце концов, это ваш выбор и никто вас за него не осудит. Не существует правильного или неправильного, потому, что результат любого из выбранных вами путей отразится на вас.

Любовь и Свет, Уил

******

тематическая подборка на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий