Как жить в радости? Или один день из жизни одной семьи…

0

 11046356_767861759986983_8233130254935375113_n

Чудесное солнечное утро, пение птиц, шелест листвы за окном. Мы просыпаемся в нашей уютной спальне, расположенной на втором этаже нашего дома.

Этот дом мы приобрели прошлой весной, после выгодной продажи городской квартиры. Наша Мечта сбылась! Ура! Мы живем в своем доме за городом, на своей земле!

Каждое утро мы выходим во двор дома на утреннюю зарядку. Даже Анютка просыпается специально пораньше, чтобы не пропустить это важное семейное мероприятие.

А как же – ведь само Солнышко приходит, чтобы поприветствовать нас. 

Мы стоим несколько минут, подставив лицо утренним лучам, и впитываем живительную энергию, которая дает жизнь всему существующему на Земле. Растения тянутся к лучам утреннего Солнца, цветы раскрывают свои бутоны, птицы  заливаются восторженными трелями.

Все приветствуют Солнце!

После утренней энергетической зарядки и обливания водой мы несколько минут в тишине создаем наши Образы – планы на сегодняшний день. Каждый день начинается с этого волшебного ритуала, чтобы день был удачным и принес нам радость и везение.

— Зачем Вам столько радости? – поинтересуется унылый обыватель.

— Как зачем? Да, чтобы поделиться ею со всеми окружающими! Чем больше радостных лиц и улыбок вокруг, тем светлее становится на планете. Ведь планета – это наш Общий Дом. И только от нас, живущих на этой планете, зависит – каким он будет: унылым и мрачным или радостным и счастливым!

Разве Вы не хотите жить счастливой жизнью?

После утреннего завтрака мы выбираем себе занятия, которыми будем сегодня заниматься. Но это необычные занятия – они должны быть именно по душе, то есть то, чем хочется заниматься в данный момент. Такую возможность мы получили, после того как пересмотрели свой Договор с Миром.

Ведь как получается у многих: каждый день люди вынуждены заниматься какой-то работой, чтобы обеспечить своё существование. Очень часто эта работа не является любимой, но люди вынуждены каждый день её выполнять, загоняя свое недовольство внутрь себя. Таксоздается стресс, который постепенно подтачивает здоровье.

И на пенсию человек уходит, чтобы посвятить всё оставшееся время на лечение своих многочисленных болячек. Конечно, не у всех получается такой итог трудовой деятельности и есть люди, которые полны бодрости и оптимизма даже после выхода на пенсию.

Почитайте газету ЗОЖ – там есть много таких примеров.

И вот мы с женой как-то задумались, неужели нас тоже ждет такая же унылая и серая жизнь после многих отработанных на кого-то лет? Такая перспектива нас явно не устраивала. Но, как люди творческие и деятельные, мы стали искать выход – и он был найден!

Оказалось, что нам необходимо пересмотреть условия нашего Договора с Миром, в котором мы живем. Ведь все, кто ходит на нелюбимую работу (к любимой работе это не относится) каждый день вольно или невольно соглашаются с описанным выше порядком вещей.

А мы вот взяли и не согласились! И чтобы подтвердить свое намерение – мы составили новый Договор с миром, в котором полностью пересмотрели наши права и обязанности.

Например, мы включили в свой Договор наше право выбирать место своего жительства, чтобы оно отвечало именно нашим запросам.

Мы уже давно хотели жить в своем загородном доме, чтобы вокруг нас были деревья и кустарники, цветы, грядки с овощами и тут же во дворе было всё, что нам надо: мастерская, гараж для автомобиля, небольшая, но уютная банька, спортивная площадка и, конечно же, ДОМ.

Именно такой, о котором  мечтали: небольшой по площади, но обязательно 2-х этажный, первый этаж – кирпичный, а второй из дерева – там расположены наши спальни и кабинет. А на первом этаже: столовая, гостиная, хозяйственное помещение, русская печь.

А еще  мы хотели, чтобы на втором этаже был балкон, с которого можно ночью любоваться звездами. Всё именно так и получилось!

Следующий пункт нашего Договора гласил о том, что у нас должна быть работа, не привязанная к разным офисам и помещениям, где приходится проводить целый день. Наше рабочее место может находиться везде, где находимся мы сами, даже в путешествиях.

Такую возможность сейчас предоставляет Интернет.

Именно поэтому мы выбрали себе деятельность, связанную с работой через Интернет, а также с надомной работой. В общем, мы стали фрилансерами, то есть людьми, не привязанными к одному месту работы или работодателю. Работаем когда хотим и столько, сколько захотим.

Мы уже давно уяснили, что деньги – это не цель и даже не средство, а только сопутствующий результат. Если тебе нравится то, чем ты занимаешься, и это занятие приносит тебе удовольствие – поделись своими чувствами с Миром, и он обязательно тебя отблагодарит в том эквиваленте, который выберешь сам.

Если нужны деньги – будут деньги, нужна помощь – будет помощь и т.д.

А еще мы решили, что у нас всегда денег будет столько, сколько нам нужно. И что удивительно, так и происходит. Стоит нам только поставить цель, например: съездить в следующем месяце в горы на Алтай.  И деньги для этой цели обязательно находятся. А в прошлом году мы всей семьей съездили на море.

Хотя, так неожиданно все получилось, что за неделю до поездки мы её даже не планировали. Просто позвонили друзья и предложили поехать вместе – дикарями в Крым. Ну как тут было не согласиться? И все наши дела как-то удачно завершились именно перед этой поездкой.

Главное – знать и верить, что Наш Мир заботится о нас! Надо только чаще напоминать себе об этом.

В следующем пункте нашего Договора с Миром было включено условие о том, что наши дети также свободны в своем выборе, как и мы – их родители. А это означает, что ребенок, сам вправе выбирать, где ему проходить обучение: в школе или дома.

Хорошо, что есть такая возможность – обучаться в форме экстерната и все больше родителей с детьми выбирают эту форму обучения. А то ведь получается, что родители свободны в выборе места и времени своей занятости, а ребенок – нет. Несправедливо! Поэтому мы перевели нашу дочь на домашнее обучение.

Теперь мы можем воплощать нашу мечту – путешествовать, когда захотим, а не когда появятся возможности, ведь свои возможности мы создаем сами!

Итак, наш день прошел как всегда радостно, увлеченно и плодотворно. И нам  есть чем поделиться друг с другом за вечерним чаепитием. Ведь у каждого сегодня были какие-то интересные события, открытия, что-то получилось и хочется похвастаться, а что-то не удалось и это тоже надо обсудить.

После чаепития мы идем на прогулку в сосновом бору, который находится недалеко от нашего дома, через улицу. Вечером на “Тропе Здоровья” мы встречаем соседей.

И это не обязательно люди, живущие рядом с нашим домом или на нашей улице. Все жители нашего поселка – добрые соседи. Мы все друг друга знаем и приветствуем при встрече. Что интересно, в нашем поселке больше половины жителей – люди таких же свободных профессий, как и мы.

Некоторые даже являются коллегами по профессии, поэтому, встречаясь, на прогулке нам всегда есть, о чем поговорить и что обсудить.

И вот день уже подходит к концу.

Солнце спустилось за горизонт, на небе появились первые звездочки, теплый ветерок нашептывает листьям свои удивительные истории. Самое время помыслить о чем-то вечном, посмотреть на звезды и хоть на капельку приблизиться к ним – таким далеким и в то же время близким…

Жарко потрескивают дрова в камине, в ночной тишине слышен только стрекот кузнечиков.

В доме тепло и уютно, семья уже спит и только глава семьи в своем кабинете на втором этаже, что-то увлеченно печатает на ноутбуке – наверно пишет новый рассказ в Родовую Книгу Жизни.

Read more: http://mojzhozh.ru/kak-zhit-v-radosti-ili-odin-den-iz-zhizni-odnoj-semi/#ixzz3sRDBwPGC

Choose your Reaction!
Оставить комментарий