Закон проецирования и отражения нашего сознания направляет энергию жизни

0

 

 

11012163_987500544625712_3884976545285209461_n

 

 

 

 

Закон проецирования и отражения нашего сознания.

Есть вот такая цель: мы, действительно, в ответе за изменение энергий этой Планеты.

Каждый день можно повышать качество в малых вещах, каждый день найти радость, укрепить здоровье, исцелить раны своего сердца, сделать важные вещи, продвигая свою жизнь в согласии с самим собой.

Если каждый сделает хотя бы шаг в этом направлении, в мире резко уменьшится страдание, зло исчерпает само себя: ему нечем будет подпитаться.

Несчастные люди являются источником негативного отношения к себе и к жизни, у них много протеста и мало желания преобразовать. Они ждут, что спасение придёт от других, задействуют чужие ресурсы, но не выходят из зоны проблем: проблема становится способом получения чужого сочувствия и участия.

Когда проблема превращается в ценность и становится средством выживания — нет причин от неё избавляться.

Для тех, у кого ценности связаны с процветанием, наполнены любовью к себе и к жизни, все ресурсы, приходящие в качестве помощи и поддержки, поднимают сознание, принимающее изменения.

Помощь во благо или помощь, способная развращать, — это различение и ответственность зрелого мировоззрения. Жалость — плохой советчик и ненадёжный ориентир. Страхи ищут компенсации, выдвигают защиты, вызывают озлобленность…

Это признаки, блокирующие течение жизненной энергии во внутреннем мире, и это ощущение зажатого в клетку человека. Выход из зоны затемнения даёт ощущения расширения пространства, внутреннюю свободу, где личность перенастраивается на тональность принятия.

Душевное здоровье оценивается простым способом — умением радоваться без всяких причин, не утяжеляя себя напряжением, двигаясь легко в естественном ритме своей жизни.

Там, где звучит смех, играет музыка, кипит деятельность, — открывается поток жизни, расширяются возможности, приходят новые решения. В этом пространстве для всех есть место, но не все в него способны пока встроиться.

Качественные изменения начинаются внутри человека и только потом это влияет на жизнь… Так работает Закон проецирования и отражения нашего сознания.

Светлана Ория, психолог, Израиль — 27.11.15

***********

Полный ноль – это когда уже по — старому не получается жить, а по — новому еще не начал. Когда силы тоже на нуле, и движение должно пойти либо вперед, либо покатится назад.

Иногда человек отказывается идти вперед и становится похожим на обиженного ребенка, он может обижаться на кого угодно: на родителей, которые уже не хотят быть ответственными за его жизнь и судьбу, на мужа, который тоже не способен выручить и стать поводырем, на работодателя, который призван все больше загружать работой; на детей, которые отказываются помогать, потому что самим многое еще нужно, чтобы встать на ноги; даже на обстоятельства, которые необходимо менять.

И, отказываясь от движения, он обрекает себя на остановку. Он будто соглашается прекратить движение, развитие. Он отказывается решать задачи, с которыми пришла его ДУША, отказывается проходить свой заданный ПУТЬ, который должен привести его к своей вершине, пониманию, смыслу.

И тогда человек обречен просто доживать в том, что ему дается или не дается, падает с неба или не падает. Он становится игрушкой в руках судьбы, обстоятельств, в чьих-то других руках. Его любимым занятием может стать причитание и выпрашивание эмоциональной поддержки. Он питается этой энергией, потому что другой у него нет.

Он живет этой энергией потому, что вся остальная создается только в процессе творчества, движения, испытаний, страданий, любви, деятельности.
Если же он не вырабатывает энергию любви,  движением.

Если он не наполняется своим движением, своей жизнью, своими испытаниями, то он пытается порой жить чужой энергией, которую он может получать, пристроившись к чужой жизни. Иногда, это жизнь детей, друзей, родных.

Тогда человек не отпускает вовремя детей в самостоятельную жизнь, продолжает жить с ними, стараясь, влиять на них, участвовать во всей их жизни. Тогда он тормозит жизнь тех, кто служит ему восполнителем энергии. И это путь в некуда.

Если же человек не боится шагнуть в новую жизнь, протянуть руки своему БУДУЩЕМУ, то он будто подтягивает себя на новую волну, он начинает осваивать новый уровень, искать ответы на новые вопросы, испытывать новые чувства и желания, встречать новых людей, новые источники информации, новые течения.

Он идет вперед, преодолевая страхи, сомнения, трудности. Он осваивает новую высоту, называемую — БУДУЩЕЕ.

Кто-то в твоем ПУТИ,, навсегда останется в прошлом, кто-то по проторенной дорожке, догонит тебя в ПУТИ, кто-то не поймет, кто-то позавидует, кто-то будет восхищаться, а кто-то, даже, ничего не заметит. Но, самое главное, сделать первый ша,г и отправиться в дальнейшее ПУТЕШЕСТВИЕ по ЖИЗНИ.

Если, мы в дорогу возьмем чистое сердце, добрые намерения, осветим дорогу любовью и доброжелательностью, то и НЕБО зажжет свои ЗВЕЗДЫ, и осветит нам ПУТЬ, новыми мечтами, желаниями, стремлениями.

Когда мы начинаем ПУТЬ, то все вокруг, способно протянуть нам руку помощи, когда мы подходим к любому движению с ЛЮБОВЬЮ.

Будто, кто-то наверху, протягивает руки помощи нам тогда, когда мы любим, когда стараемся кого-то согреть, что-то создать, отдать, помочь. Будто , именно, этого и добиваются от нас НЕБЕСА, желают нас научить этому, подсказывают, где можно брать источник сил и энергии для жизни, для движения.

Дарят нам ключик к нашему сердцу, в котором есть все, что поможет в ПУТИ. Начни любить и все делать с любовью и откроешь в себе неисчерпаемый запас, подаренный НЕБОМ, способный найти все, что ДУША просит. Откроешь этим заветным ключиком себя и мир вокруг.

Мир – это огромный океан, в котором мы плаваем с рождения, и не замечаем его огромных возможностей.

Все они, рядом с нами, протяни только руку, и желаемое откроется. Только, все это открывается как награда тогда, когда ТЫ решишься, когда сделаешь шаг, когда сумеешь не изменить самому себе, своей ДУШЕ, когда наполняешь эту ДУШУ светом, любовью, верой и надеждой.

И когда, идешь вперед, решая те задачи, которые посланы тебе как РОСТ, возможности вырасти, узнать, продвинутся, на новую высоту понимания.

Не мы это придумали, и не нам менять, этот порядок, который и делает человека все совершенней и тоньше, все ближе к небу, к высшему: от низшего к высшему.

Это как в играх на компьютере – проходишь один уровень, решив определенные проблемы и победив кучу монстров, и только тогда тебе дорога открывается к следующему, более высшему, уровню.

Так и мы, победив монстров внутри себя, решив материальные и физические проблемы, перестаем их бояться. Будто пелена с глаз слетает, и страхи и сомнения и неуверенность тают и испаряются.

А решая новые задачи и проблемы, проявляя при этом творчество и изобретательность, становимся сильнее, уверенней. Мы растем, в этом мире всегда. Мы дети, дети неба, Бога, Высшего разума (называет каждый как он хочет – не в этом суть, смысл один и тот же).

И, часто, оборачиваясь назад, на те проблемы, которые уже решили, удивляемся и чего боялись, не решались, тормозили. И так каждый раз – нам страшно сделать шаг вперед, к чему-то новому.

А когда сделали, радость от того, что этот шаг открыл в нас самих что-то новое, дал возможность открыть новые краски мира и познать мир глубже и ярче.

Так что, если у вас сегодня ПОЛНЫЙ НОЛЬ, то оставьте прошлое, и смело идите вперед.

Покоряйте горы, осушайте болота, переплывайте реки, согревайте тундру, не бойтесь пустынь, и любите все то, что встречаете на ПУТИ, как подаренный вам НЕБОМ способ, открыть себя, и приблизиться к нему в процессе движения.

автор Мирхазитдинова Лиля.

тематическая подборка опубликована на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий