Как жить дальше: Главное условие выхода из тупика и перехода на новый уровень

0

Дневник Перехода

 

 

540614_320559848070591_383626005_n

 

 

 

 

 

 

Вы заметили, как изменился мир вокруг вас – да и вы сами! – за предыдущие два-три года?

Вот так шли-шли десятки лет к тому, что было обозначено, как 2012 год: искали, открывали, познавали, раскрывали и преображали себя и свой внутренний мир, постигали Божественное и учились любить, а потом – раз! – и всё изменилось.

И если до этого момента многим казалось, что они знают, куда идут и зачем, то, перешагнув из года 2012 в год 2013, многие растерялись и даже «потерялись» в этом новом пространстве.

О тех, кто шёл «за компанию» и искренне верил и ожидал «конца света» и физического конца существования этого Мира с переходом всех, кто «хорошо себя вёл», в Мир получше, я и раньше не писала – не буду и сейчас.

Мне интереснее и ближе те, кто жил так, как жил, и делал то, что делал, не для конкретного результата, а потому что иначе не мог – потому что именно об этом просила душа, и к этому стремился Дух.

Да, именно эти люди сейчас пребывают в состоянии растерянности более всех остальных. Но не потому что разочарованы в своих ожиданиях – нет, эта растерянность совершенно иного порядка.

Она связана с чувством завершения большого этапа их жизни и всего того, что являлось ею на протяжении многих лет.

Это похоже на подъём в гору – долгий, трудный, порой опасный и зачастую одинокий, но не бесцельный. И вот она – вершина. Ты – здесь, и ты счастлив.

За время восхождения, в процессе прохождения различных испытаний и преодоления множества трудностей ты изменился, многое осознал, многому научился, раскрыл в себе неведомые ранее потенциалы, развил способности и таланты.

Но что дальше?

Здесь и сейчас ты стоишь на той самой вершине, которая когда-то была «призрачной целью». Спускаться назад?

Нет – такой мысли даже нет в твоей голове! Иначе, зачем тогда  был весь этот непростой путь длиною в жизнь? Хочется идти дальше, но дальше дороги нет…

Или есть? Но где же она тогда и куда ведёт, если выше – только облака?

Как-то так. Не по факту, а по сути. Это – то состояние, когда по-старому уже не можешь, а как по-новому – не знаешь.

А дело всё в том, что индивидуальное развитие и поиск своей уникальности – процесс, бесспорно, необходимый, но не бесконечный.

И сколь долго бы вы не шли по своему пути, всё дальше отдаляясь от других людей, в своём развитии вы неизбежно достигнете того уровня, на который невозможно перейти в одиночку, без объединения с «себе подобными».

И если до этого момента вы собирали самих себя, как матрёшку, в «единое существо», то теперь всем тем, кому это удалось, предстоит научиться делать то же самое относительно друг  друга:

объединяться в единое пространство, находить «точки соприкосновения», достигать взаимопонимания, слышать, чувствовать и принимать, обретая осознание и чувство истинного Единства – чувство, о котором до сих пор много говорили, и которое теперь предстоит познать и прожить.

В общем: «Новые мы и наш новый опыт».

Вы помните, как было непросто даже осознать себя чем-то большим, чем то, что мы видели, подходя к зеркалу – не то, что стать, этим большим? Так вот…  можете считать это тренировкой.

Потому что процесс ассимиляции друг с другом тоже не обещает быть простым и гладким. И это – несмотря на высокий уровень осознанности и духовного развития каждого из нас.

Да, и наличие колоссальной внутренней потребности «найти единомышленников для совместной работы и творчества» тоже не является залогом отсутствия «периода притирок».

Нам просто нужно знать об этом и быть готовыми, понимая, что это очередной необходимый этап нашего роста – осознав себя и обретя целостность, перейти к взаимодействию и сотрудничеству с такими же «осознанными индивидуальностями», то есть перейти от состояния разобщённости к состоянию единства.

И если мысль об этом вызывает в вас какие угодно чувства, кроме восторга и радостного предвкушения, знайте – это ваш новый урок.

Попробую объяснить на простом жизненном примере.

Итак, чистое светлое пространство, в разных частях которого стоят сияющие в лучах солнца абсолютно новые предметы: прекрасные колёса, изумительный кузов, мощный мотор, красивый салон и ещё множество деталей, каждая из которых доведена до совершенства.

Стоят они и мечтают о том, как когда-то станут автомобилем, и перед ними откроются новые пространства и возможности.

Мы – их создатели – можем помочь им реализовать эту мечту? Конечно! Собрав воедино все эти прекрасные в своём совершенстве детали, наладив и настроив их совместную работу, мы увидим перед собой безупречный автомобиль.

Тем более что нам – создателям, гораздо больше радости и пользы от автомобиля, чем от отдельных деталей, какими бы они совершенными не были. Они, если уж совсем по правде, и доводились-то  до совершенства лишь для того, чтобы из них можно было собрать безупречный автомобиль.

Так вот, мы – такие же «детали».

И если вы пришли к осознанию этого факта, значит,  достигли уровня готовности сделать следующий шаг – объединяться и учиться сотрудничать друг с другом.

Ищите «своих» — тех, с кем чувствуете резонанс и взаимное притяжение.

Находите точки соприкосновения и учитесь договариваться, прежде всего – с самими собой, привыкшими за долгие годы внутренней работы к самостоятельности и самодостаточности.

А для того, чтобы процесс шёл легче, важно понять главный принцип:  ваше единение – это не подобие супа, когда все сваливают «всё своё содержимое» в общий котёл и перемешивают.

Именно попытки организовать такой способ «сотрудничества» вызывают отторжение у многих, буквально отталкивая вас друг от друга.

Действительно, стоило ли столь долго и трудно формировать своё естество, чтобы в какой-то момент вновь потерять индивидуальность? Был ли тогда смысл во всей предыдущей жизни?

Истинное единение и сотрудничество – это объединение самодостаточных и независимых друг от друга личностей, объединяющих свои уникальные миры в единое пространство без потери собственной индивидуальности, но расширяя границы своих возможностей, как результат взаимодополнения и обогащения друг друга новыми качествами и способностями.

Создание общего пространства, не разрушая своего собственного – вот ключ к гармоничному и плодотворному сотворчеству равных. Моделью такого объединения можно считать созвездия на небосклоне.

Подобные объединения помогут вам «заземлиться» для реализации и воплощения в физическом мире всех тех потенциалов, носителями которых вы являетесь, преображая себя и мир вокруг. 

С почтением и уважением к вашему пути и опыту,

Тутта Майер 

P.S. У меня так же, как и у вас, начался новый этап.

И я почту за честь продолжить свой путь вместе с вами столь долго, сколько потребуется для обретения необходимых знаний, опыта и воплощения в жизнь огромного количества идей, которые просто не получится реализовать в одиночку.

Знайте, я открыта для сотрудничества в самых разных формах – давайте пробовать!

http://shkola-sweta.ru/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий