Отпуская Страх, Я принимаю себя…

0

 Для самостоятельной работы…

 

12274631_1229705507046354_6979528408597471263_n

Если в вашей жизни есть нечто ненавистное вам, то вот вам открытый мною самый быстрый способ избавиться от этого: благословите с любовью.

Скажите: «Благословляю тебя с любовью, освобождаю и отпускаю от себя». Это срабатывает в отношении людей, ситуаций и различных объектов. Вы можете даже попробовать избавиться таким образом от дурной привычки.

(с) Луиза Хей

****

 

Письмо страху

«Дорогой Страх,

Спасибо, что ты со мной. Спасибо, что Ты – одна из миллионов граней бесконечного пространства присутствия. Иногда ты скрываешься за логикой, возникаешь, как мысль о том, что нужно сделать.

Ты – прекрасный актер, достойный Оскара.

Я думал, что рационально принимаю решения, но эта мысль была просто обманом. За ней стоял ты, и я тебя не видел. Ты прятался в голосе разума, в самом моем нутре и в сердце. Я совсем не мог разглядеть тебя, ты, словно кукловод, дергающий за ниточки.

В такие моменты я – не более, чем твоя марионетка.

Мы с тобой прекрасная команда, успешно убеждающая себя и окружающих в том, что я просто защищаю себя, устанавливаю необходимые границы, строю будущее… или (и вот это наилучшее объяснение) принимаю разумное решение.

Годами ты отлично прятался, и я принял миллион решений, исходящих из тебя, даже не осознавая этого. Ты защищал меня, устанавливал мои границы, строил будущее для меня и помогал мне принимать решения. Ты делал всё это и намного больше, и я благодарен.

Также благодарю тебя за каждый раз, когда ты проявлялся более осознанно. Иногда ты щедро проявлялся в поле моей осознанности, и мне удавалось взглянуть тебе в лицо, почувствовать тебя, распробовать, узнать непосредственно – без прикрытия из идей и концепций.

Ты мог бы прятаться дальше, но вместо этого позволил мне увидеть тебя. В такие моменты ты словно позволял мне увидеть ниточки, за которые дергал.

Однажды в телефонной беседе я осознал, что отвечаю на чей-то вопрос. Я думал, что отвечаю из лишенной страха ясности. И в этот миг ты проявился. Ты показал, что мой ответ исходил из тебя.

В этот миг ты дал мне шанс взглянуть тебе в глаза, и я вдруг осознал, сколько же ответов в моей жизни были результатом твоего присутствия.

Как-то ночью, когда я принимал важное решение о моем партнере, ты вдруг проявился в поле моей осознанности, и это остановило меня. Мне казалось, что я просто защищаюсь от него. Я думал, что с умом принимаю решение о том, как вести дела.

Но почувствовав тебя в тот миг, разделяющие меня с ним границы исчезли, и я вдруг обнаружил, что защищаться не от кого. Я никогда раньше не чувствовал такую близость и единство со своим партнером.

Ты – не что иное, как любовь, переодетая в страх.

Однажды я искал способ исправить проблему на работе. Мне казалось, что я просто использую свой интеллект, чтобы выбрать между несколькими возможными вариантами. каким же я был глупым и неосознанным.

О, как ты развел меня! Я почувствовал тебя в своем нутре и просто тихо сидел с тобой. Я дал тебе пространство, чтобы ты мог проявиться в полной мере. Я всей душой любил тебя. И ты показал мне, что бояться нечего.

Тогда возникли новые варианты, более не основанные на страхе. Меня с головой накрыли расслабление и еще тысяча осознаний о том, что мне не нужно усиленно планировать и стоить своё будущее.

Я уже в потоке этого настоящего момента. Я и есть этот поток! Когда ты высвободился в тот день, ты предоставил мне новый путь: позволить работе естественно происходить, не напрягаясь и не скрипя шестеренками ума.

Больше всего, дорогой Страх, я благодарю тебя за то, что ты дал мне увидеть возможность жизни без тебя. И хотя я очень благодарен за долгие годы самосохранения, в конце концов я увидел, что ты приходил, чтобы показать мне, что нет никого «я», нуждающегося в защите.

Я ценю, что иногда при необходимости ты возвращаешься, чтобы вновь указать на это. Спасибо, что ты так часто проявлялся в нужный момент. Ты не враг мне. Ты появлялся в первую очередь для того, чтобы защитить меня.

А после ты открыл мне дверь к свободе. Ты – мой путь к выходу из страданий. Ты самый терпеливый друг на этом пути, позволивший мне раствориться в великом покое и любви, когда я наконец был готов к этому.

С любовью, Скотт»

Автор Скот Киллоби

 9journal.com.ua

********

Ощутите свою жизненную силу.

Почувствуйте, как она странствует через вселенную, и поймите, что она не зависит от физической оболочки. На самом деле материальный мир образует ваша энергия, которую вы проецируете вовне.

Таким образом, чтобы изменить свой мир, вы должны изменить себя. Вы должны изменить то, что проецируете.

(с) Джейн Роберте

****

Как принимать?

Как я часто говорю, что если ты пытаешься принять настоящий момент — твои мысли, твои чувства, страхи, радости — ты уже слишком опоздал!

Принятие не является результатом усилий. В более глубоком смысле, истинное принятие уже произошло.

С точки зрения того, кто ты есть на самом деле, ты уже сказал ДА настоящему моменту, такому, каков он есть, включая твоё сопротивление, твоё неприятие, твои сомнения, даже твоё разочарование.

Принятие похоже на небо, к тому же.

Оно не приходит или уходит.

Небо «принимает» или «позволяет» быть облакам, дождю, туману, даже грозе. Или является «пространством для» них. Так и осознанность (кто ты есть на самом деле) уже «принимает» каждую мысль, ощущение, чувство, даже страх и сопротивление, в свои широкие объятия.

Это «принятие» без противоположности; ты — не двойственное пространство для всего этого. Такое легкое.

Твоё не меняющееся космическое сердце достаточно вместительно для самой великой радости и самой глубокой печали. Постоянно меняющаяся погода Настоящего Момента происходит в твоих объятиях.

Строго говоря, ты не можешь «совершить» принятие. Принятие — это то, чем ты уже являешься — бескрайним небом, древним и неподвижным.

(с) Джефф Фостер

*********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий