Жизнь после пробуждения

0

 

 

12346531_812971728811811_5837261080634857717_n

 

 

 

Жизнь после пробуждения

Какой смысл жить когда ясно видно абсурдность всех смыслов? Что делать и для чего делать, если все желания прекратились? С точки зрения человеческой логики, пробуждение предстает как психологическая смерть, небытие.

Однако за пределами человеческой логики начинает реализовываться то, что кажется не логичным. Жизнь и действие оказывается могут нести смысл сами в себе, а выбор что делать или не делать может быть ни на чем не основанным.

Ты начинаешь сам создавать смысл, становясь тем фактором, который не вписывается в запрограммированный сценарий судьбы.

Поэтому с другой стороны с пробуждением только и начинается настоящая жизнь, каждый миг которой наполнен собственным смыслом. (с)

******

ЖИТЬ В СВЕТЕ
Мысль дня (О.М.Айванхов)11 декабря 2015г.

Вы чувствуете, что нуждаетесь в защите. Что ж, подумайте о свете, старайтесь впустить его в себя, осознавая, что в реальности он гораздо больше, чем физическое явление, называемое нами светом.

В духовной науке слово свет означает также всех благоприятных существ, и как только эти существа поселяются в человеке, они создают препятствие для проникновения вредоносных сил, темных духов, которые стремятся его разрушить.

Это не означает, что свет поможет вам избежать некоторых страданий. К сожалению, пока мы находимся на земле, мы никогда не защищены полностью от нападений и сражений, и каждый день необходимо просить защиты у света.

Даже Посвященному приходится защищаться.

Да, даже Посвященный, самый чистый, самый великий, самый могущественный, должен постоянно думать о защите, ставя между собой и темными существами барьеры из света, огненные круги.

******

СВЯЗЬ НАУКИ И РЕЛИГИИ В ПОЗНАНИИ ЗАКОНОВ ЕДИНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
Мысль дня (О.М.Айванхов) 9 декабря 2015г.

На протяжении веков на Западе мы присутствуем при непрекращающихся битвах между религией и наукой. Долгое время религия была достаточно сильна, чтобы одерживать победу.

Затем, постепенно, ситуация переменилась. По мере своего развития наука заставила себя признать, и ей даже удалось поколебать основы религии, так что той пришлось отступить.

В действительности, ни религия не сумела противостоять развитию науки, ни наука, несмотря на свой прогресс, не смогла вытеснить или разрушить религию.

Между этими двумя областями существует связь, и каждая из них, правильно понятая, может только укрепить и прояснить другую. Те, кто пытается их разделить или противопоставить, совершают ошибку.

Как же можно вообразить, что Господь мог поместить во вселенную, сотворенную Им, и в человека, созданного Им по своему подобию, две несовместимые реальности?

Нужно только раскрыть законы, которые управляют как миром материальным, так и миром духовным, ибо эти законы в действительности идентичны.

******

 

БУДЬТЕ КАК СОЛНЦЕ
Мысль дня (О.М.Айванхов) 6 декабря 2015г.

С того момента как вы искренне принимаете решение исполнять волю Бога, вы приближаетесь к Нему.

И что тогда Он вам говорит? «Я присутствую во всех созданиях, и каждый раз, когда вы приносите им жизнь, тепло, свет, вы служите Мне. Берите пример с солнца».

Чтобы быть способным служить Богу, нужно готовить себя долгое время, так как это совсем не легко — приносить, как солнце, жизнь, тепло и свет людям, но, легко это или нет, мы должны над этим работать.

А иначе как, вы думаете, мы будем Ему служить?

Пытаясь силой и преследованиями обратить всех тех, кого мы считаем неверующими, неверными, еретиками? Только тот исполняет волю Бога, кто стремится Ему служить во всех людях. Таким образом он расширяет круг своих интересов и деятельности, обучается, обогащается.

*******

Дэвид Айк — Бесконечная любовь единственная истина, все остальное иллюзия.

Глава-7 Старое время — Старое время, Нью Эйдж — всё равно.

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=_1AaX8mtVJA&sns=em

 

 

 

подборка текущего дня создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий