Израильские технологии — большая фабрика чудес!

0

— Куда пойдем?
— Куда надо…
— Отлично! Мое любимое направление!

1510723_937147519694384_3817128432699200799_n

 

В ИЗРАИЛЕ ПРИДУМАЛИ ЛЕКАРСТВО ИЗ ЗОЛОТА

Группа ученых из университета Бар-Илан разработала новый способ диагностики и лечения атеросклероза: с помощью золотых наночастиц.

Это произведет революцию в профилактике инфаркта и инсульта, уверен руководитель исследования профессор Дрор Фикслер.

Сейчас для выявления холестериновых бляшек в сосудах используются обследования с облучением, в том числе CT и MRI. «Золотой» метод лишен этого недостатка.

Наночастицы впрыскиваются пациенту в виде укола, группируются вокруг холестериновых отложений и выявляются с помощью специального сканера.

Как пояснил «Вестям» профессор Фикслер, в будущем нанозолото можно будет применять не только для диагностики, но и для лечения атеросклероза, причем на самых ранних стадиях.

Соединив наночастицы с хорошим холестерином (HDL), врачи смогут очищать сосуды от жировых бляшек без операции и коронаропластики.

Результаты исследования опубликованы в международном журнале «Nano letters».

\На фото: золотые наночастицы в большом увеличении

*****

 

Как в Израильской пустыне выращивают арбузы на деревьях

 

 

 

 

 

 

Половина территории Израиля – это пустыня. Со стороны и не понять, что вот на этих камнях Израиль выращивает большую часть своих овощей и фруктов.

Здесь же, в пустыне, для наглядности, местные агрономы периодически устраивают Национальную выставку достижений сельского хозяйства.

По сути, это большая фабрика чудес.

Настоящий маскарад овощей рождается у агрономов Израиля: черные помидоры, ярко-желтые кабачки, красные лимоны. 

А совсем недавно появился перчик с недвусмысленным названием «Не верь глазам своим», вкус его сладкий как конфета, а внутри отсутствуют семечки. 

Директор агрофермы Амнон Эшет называет этот чудо-перчик овощной конфетой и объясняет, что старания агрономов были направлены на укрепление здоровья нации. 

«Хочется, чтоб в будущем наши дети грызли вместо чипсов наши сладкие перчики» — комментирует Эшет.

http://newrezume.org/news/2016-01-06-12585

******

 

 

1916685_645055898930335_3632429984375575550_n

 

 

 

 

 

Израильтяне представили технологию, которая с помощью энергии солнца перерабатывает CO2 на топливо

Израильский стартап намерен выиграть всемирные гонки по поиску рентабельного решения рециклинга диоксида углерода. С помощью солнца и воздуха  NewCO2fuels  перерабатывает диоксид углерода из воздуха на топливо и уже через несколько лет планирует продавать свой ​​продукт.

Таким образом NewCO2fuels конкурирует с дюжиной других фирм, которые пытаются проникнуть на этот новый рынок. 

Объем рынка стратегии улавливания и хранения углерода (Carbon Capture, Utilization and Storage, CCUS) эксперты оценивают в 22,5 миллиарда евро в год. Израильтяне планируют в 2016 году завершить этап тестирования своего технического решения и начать продажи не позднее 2018 года, чтобы обойти конкурентов из США, Китая и Европы.

Прототип является солнечной электростанцией, которая производит с СО2, содержащийся в воздухе, топливо, так называемый «Syngas». 

Вокруг здания-башни в научном парке известного Научно-исследовательского института имени Вейцмана в Реховоте поле из солнечных панелей питает центральное зеркало, которое действует как гигантская собирающая линза и разогревает реактор до более чем тысячи градусов.

«В этом реакторе диоксид углерода с добавлением воды с помощью высокой температуры превращается в Syngas — смесь монооксида углерода и водорода», — объясняет процесс рециклинга главный инженер фирмы Узи Ахарони (Uzi Aharoni).

Технология подходит для промышленных установок, где присутствуют высокие температуры и диоксид углерода, то есть на сталелитейных заводах или при газификации угля.

ecotown.com.ua

******

 

 

522615_542775492418073_1799366294_n

 

 

 

Впервые в Израиле: робот провел операцию в грудной полости

В больнице «Бейлинсон» (Петах-Тиква) прошла операцию по удалению опухоли возле сердца пациента.

63-летний житель Ашдода Рахамим Месика был прооперирован роботом всего за 45 минут. Через сутки после операции он уже смог ходить, а на второй день был выписан домой.

При этом Месика и лечащие врачи с удовлетворением отмечают тот факт, что после хирургического вмешательства ему не потребовалось болеутоляющих средств.

Сайт Walla отмечает, что роботы уже применяются при лечении гинекологических и урологических болезней, однако впервые чудо-изобретение было использовано для операции в грудной полости.

http://cursorinfo.co.il/news/tech/2016/01/04/vpervie-v-izraile—robot-provel-operaciyu-v-grudnoy-polosti/

 

****

Передаю ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ своей МЕЧТЕ, если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься…..

подборка научных новостей прямо из Израиля подготовлена на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий