Лингвистические коды раскрывает нумерология. ЯЗЫКОВЫЕ КОЛЛИЗИИ

0

10271429_666769513405523_7593474585147570926_o

 

 

 

 

ЯЗЫКОВЫЕ КОЛЛИЗИИ!

Давным-давно это было, в людской памяти еще хранились свежие воспоминания о Всемирном Потопе.
И потомки Ноя взялись за строительство башни высотою до небес, а также города, чтобы таким образом увековечить свое имя…
но данное намерение противоречило планам Бога относительно человечества.

«И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык…
Сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город…»
(Бытие 11:6-9).

В Библии говорится, что так произошло разделение единого для всех языка на множество языков и наречиев….

С тех пор минули несколько тысячелетий. Произошли громадные изменения в сознании людей, в обществе, в техническом прогрессе. Люди преодолели земное притяжение, побывали на Луне, направили летательные аппараты в глубины космоса, проникли в самые микроскопические клетки и атомы, научились создавать фантастические вещи…

но самым загадочным и неизведанным объектом остается наш человеческий мозг и наше сознание.

Удивительным продуктом эволюции человеческого разума и потрясающим инструментом для коммуникации людей служит язык – язык общения – и это не только набор букв, символов, обозначений. Ведь любой язык отражает ментальность народа-носителя, восприятие им происходящих процессов, переживаемый опыт, эмоциональные реакции, – которые запечатлеваются на очень глубоком генном уровне!

В современном мире насчитывается свыше 5 тысяч языков. Языки словно люди, могут рождаться и умирать, изменяться и образовывать «родственные семьи».
За 100 или 200 лет языки претерпевают существенные изменения: многие слова уходят в небытие и их сменяют новые понятия, появляются и исчезают буквы, символы…

Языки бывают совершенно непохожими друг на друга и, наоборот, удивительно схожими. Языки отличаются богатством арсенала слов, сложностью орфографических правил, количеством букв, мелодичностью, звучанием…
К примеру, в русском языке буква «Р» имеет агрессивное и утверждающее произношение, тогда как в английском языке буква «R» – «проглатывается»….

Интересно, что в древних языках, в частности – в семитской группе, буквы обозначали не только произносимые звуки, но ими обозначались – числа, символы, целые понятия и идеи.

В каббалистической книге «Сефер Йецира» («Книга Творения») описан процесс создания мира Творцом посредством 22 букв еврейского алфавита и 10 скрытыми путями сфирот.

22 буквы разделены на: 3 буквы Матери – Алеф, Мем, Шин, 7 двойных букв и 12 простых, каждая из которых обладает определенным смыслом и силой.
Три буквы Матери: «Алеф» — «Мэм» — «Шин» символизировали: «воздух» — «воду» — «огонь». Небеса были созданы из огня, земля – из воды, а воздух – из духа, который находился между ними.

Например, в имени Иисус, которое читается в оригинале как «Иешуа» или «Йешуа», содержится буква «шин», которая несет в себе могущественную силу Огня.

Четыре буквы имени «Йешуа» в еврейских идеограммах представляют:
— Yod или Yud – идею созидания, творения;
— Shin или Sheen – идею истребления, разрушения;
— Vav или Waw – идею обеспечения безопасности, спасения;
— Ayin – идею познания, видения, переживания.

Соединяя эти идеи, получаем значение имени Йешуа:
Тот, кто созидает – Тот, кто разрушает – Тот, кто охраняет (защищает, спасает), Тот, кто знает тебя и желает, чтобы ты познал Его (имел переживания Его).

В Евангелие (Отк.1:8) записаны слова Иисуса, которые Он сказал о Себе: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель»….

***

— А КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕСУТ В СЕБЕ СОВРЕМЕННЫЕ СЛОВА? ЗАВИСИТ ЛИ НАШЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА, например, от НАЦИОНАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ?

Это прекрасно демонстрирует НУМЕРОЛОГИЯ! Предлагаю Вам рассмотреть, как воспринимается одно и то же название с точки зрения ментальности разных народов?

Возьмем аббревиатуру АМЕРИКИ на английском и русском языках (USA – США).
Получается весьма и весьма любопытная штука:

USA
311 = 5.

Привожу качества числа «5»:
ПОЗИТИВНЫЕ: прогресс, свобода, демократия, энергичность, быстрота, гибкость…
НЕГАТИВНЫЕ: импульсивность, хаотичность, нетерпеливость, резкость, вспыльчивость…

Как себя воспринимают американцы? Конечно же, как носителей прогресса, свободы, демократии и равных возможностей, т.е. обладателей качеств позитивной «Пятерки».

Теперь напишем это же название на русском языке и посчитаем:

США
971 = 17/ 8.

Вот качества числа «8»:
ПОЗИТИВНЫЕ: сила, авторитет, влияние, мудрость, взвешенность, рассудительность, богатство…
НЕГАТИВНЫЕ: жажда власти, авторитарность, цинизм, агрессивность, корыстолюбие, сребролюбие…

Исторически так сложилось, что народам СССР, а с его распадом – простым россиянам, десятилетиями в головы вдалбливалась идея о том, что Америка – это агрессор, страна зла, цинизма, несправедливости и прочих смертных пороков – как раз то, что соответствует негативным качествам «Восьмерки»….

— ВИДИТЕ, КАКИЕ МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ?!

Каждый народ имеет некое моно-восприятие мира и процессов, которые в нем происходят, и это отражается на ментальности языков!
Но каждый народ должен подняться над своими страхами, догмами, негативным историческим опытом и попытаться принять мир во всей его полноте! Лишь это даст возможность прийти к пониманию ЦЕЛОСТНОСТИ ВСЕГО СУЩЕГО!
Желаю нам успешно преодолеть стереотипы языковых ограничений и воспринимать себя и других – во всем МНОГООБРАЗИИ ЖИЗНИ!

P.S. Кстати, если рассмотреть полное официальное название USA, мы получим следующую картину:

United States of America = 84/ 12/ 3

— Что же представляет собой суммарное число «3»?

Вы удивитесь, но она очень СХОЖА с «Пятеркой», но еще более эмоциональна и непосредственна. «Тройка» — это хранительница света! Символ самовыражения! Самое счастливое и оптимистичное число среди девяти!

«Тройка» — это видение, которое обретает реальность и коммуникатор идей, которые воплощаются в жизнь. Она быстра, остроумна, оптимистична, дружелюбна, блистательна и обворожительна.
«Тройка» — это символ совершенного Триединства и т.д и т.п.

Весомую роль в полном и официальном названии Америки играют числа: «84», «12», «8», «4», «1», «2». Они дополняют «Тройку» энергией лидерства, практичности, системности, взвешенности и т.д.
Интересно, что America на английском языке, также имеет числовое значение «5»:

America = 32/ 5.

Автор: Сергей Авдеев

https://www.facebook.com/252516724830806/photos/a.253652451383900.61447.252516724830806/927673707315101/?type=3&theater

Природа чисел…

http://yadi.sk/d/0Mn3xI8GGdGxm

*****

публикация на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий