Законы проживания и сосуществования. ПЕРВЫЙ шаг к РАЮ…

0

 

 

10302037_780120688761090_3946919266277073853_n

 

 

 

 

 

Чтобы гармонично жить на земле, люди создают законы проживания и сосуществования. Они были, и будут нужны, для развития, движения, защиты, рождения, обучения, сосуществования.

Земные законы бывают разные: продуктивные и разрушительные, юридические и этические, физические и эстетические, международные и государственные, ……
Без них, невозможно развиваться, жить и творить на ЗЕМЛЕ.

Иногда, люди придумывают земные законы, которые позволяли бы использовать других, ради мгновенной выгоды, ради сегодняшнего дня, ради одного мгновения.

Они могут использоваться, ради одной группы людей, за счет другой группы людей, ради одного вида, за счет другого вида. Люди создают земные социальные законы «джунглей», называя их высокими словами, раскрашивая яркими красками статусов, условностей.

Изобретаются различные методы и ухищрения, для создания более эффективной игры мысли, знаний, для воздействия на большинство. Некоторые законы принуждают подчиняться и слушаться, одну часть населения другой. 

Более сообразительные и расчетливые, находящиеся в более выгодном месте, положении, статусе, ради выгоды, удобства, насыщения, с помощью этих земных законов, получают более выгодное место на ЗЕМЛЕ.

Насыщая тело так, будто оно, будет вечно наслаждаться прелестями земной жизни, люди забывают откуда и зачем пришли на эту маленькую, прекрасную планету. Они забывают о том, что важно, что они унесут. Им не хочется думать о том, что нужно создавать то, то что способно подняться, забраться, развиваться, в вечности.

Законы способны меняться, в зависимости от желания, момента, прихоти, или выгоды. Они, изобретательно меняются, виртуозно используются, чтобы продолжать эту бесконечное погружение, в падение.

Они ведут, все большее количество населения, по дороге, которую можно назвать АДОМ. Когда человек говорит или думает об этом тяжелом слове, то он автоматически показывает вниз, туда, что уходит глубоко в землю, затягивая тяжелой, земной энергией, материальных тел.

Слово «АД», человек ассоциирует с не гармонией, неудовлетворением внешнего с внутренним. Это слово, наполнено несправедливостью, несовершенством, не равновесием, дисбалансом желаемого, с действительным. Это слово погружает в мир, где нет справедливого равновесия между тем, что просит ДУША и что хочет ТЕЛО.

Оно опускает, под тяжестью земного несовершенства, вниз, вглубь, в яму земных пороков.

Подчиняясь земным законам, противоречащим вечному, человечество идет по дороге самоуничтожения, все активнее и быстрее. Эти земные адские законы, все больше и больше, порождают несправедливости, разочарования, отчаяния и страха, боли и опасений, опасностей и тревоги.

Те, кто пользуется и наслаждается бездумно, не выглядывая дальше земного воплощения, использует эти созданные земные законы, для наполнения своего тела, незаметно скатываясь по дороге вниз. И уносят свой род, нацию, страну, мир, в пучину невозвратности.

Земные законы. Они нужны нам для порядка, для справедливости, для созидания, для творения, для…..

Они есть и будут, они создаются и меняются, в зависимости от изменения мира, образа жизни, потребностей и возможностей. Они, так же не постоянны, как все, что есть на ЗЕМЛЕ. Они расцветают и умирают, не поднимаясь выше земли.

Они не копают глубоко и не улетают высоко. Как волны прибрежные, у моря, называемого, жизнь.

Земные законы, как тяжелое ТЕЛО, — земные.

Форма, схема, шаблоны и условности. Будто карточный домик, выстраивается, и может, в одно мгновение разрушиться, сложившись в колоду карт. И снова, из этих карт — форм, построят новый домик законов, сводов, правил и условий проживания земных тел на земле.

Эти сухие земные законы строят такую же сухую и земную жизнь на земле, которая рождает волнообразную энергию жизни, которая не желает поднимать человечество, на новый уровень развития и созидания.

Построились карточным домиком, пропустили массу тел, через энергию жизни на земле, и разрушились. А тела, вернулись в лоно своей матери земли, не успев вспыхнуть, заискриться, загореться, распуститься и зацвести, светом звезд и яркостью огня вечности. Не успели подарить ДУШЕ, энергию ЛЮБВИ, не успели согреть землю энергией ДУХА.

Законы земные придуманы людьми, для сохранения их тел, и не предназначены для бОльшего, если их, этим бОльшим, не наполнить.

Вечные законы приносит ДУША, при рождении. Они живут в каждом человеке, в его ДУШЕ, и укрываются в сердце. Они, как огоньки звезд, способны наполнить земные законы вселенной, ее возможностями, силой, любовью, верой, надеждой.

Они, всегда способны помочь человеку, не заблудиться в карточных домиках, земных законов. Они, могут позаботиться о том, чтобы наполнить землю светом своей вечности и разогнать тучи заблуждений. Они, готовы наполнить жизнью вечности, земные законы, и открыть новый путь к НЕБУ, на новый уровень развития, понимания, сознания.

Если земные законы наполнять энергией НЕБА, если эти законы будут по ДУШЕ, с ДУШОЙ и для ДУШИ, то и они могут стать ВЕЧНЫМИ. Тогда, они могут начать строить то, что можно назвать РАЕМ.

Люди говорят о РАЕ, как о том, что есть где-то там, где их уже нет, автоматически указывая на НЕБО. Они с надеждой вглядываются в небеса, желая верить, что там, он обязательно есть, этот прекрасный РАЙ. И когда-то, они туда попадут, за то, что так страдают на этой светлой и солнечной Земле, полной вопросов и задач.

На земле , им не хватает гармонии между вечным и временным, им не хватает согласованности внутреннего с внешним, свободы ВОЛИ и силы ДУХА, рожденных этим равновесием. Им не хватает энергии ДУХА, чтобы справиться с болью, пороками, злом, страхами и сомнениями.

Люди рождены, чтобы летать.

Летать в фантазиях, мечтах, и желаниях. Они пришли на эту планету, осуществлять эти небесные желания, но земные законы загоняют их в коробочки нереализованности и несвободы. Их страхи, опасения, мешают распустить небесное, на этой маленькой, зеленой планете.

Небеса, отправили их ДУШИ на землю, наполнили своими знаниями, законами и умениями, заложив их в каждой ДУШЕ.И дали им возможность построить его, этот заманчивый РАЙ, на земле. Их ДУШИ, знают как это делать и сделать. Они дали замечательный фильтр и назвали его — СОВЕСТЬЮ.

Только остается договориться с ЗЕМЛЕЙ, с ее суровыми законами действительности и реальности. Только, остается наполнить эту темную, твердую планету, светом звезд, чистой любовью, светлой надеждой, огромной верой, и законами вечности.

Только, остается соединить, эти законы земли с вечными, и создать эту бесконечную энергию творчества и созидания, справедливости и понимания, любви и верности. Только остается преодолеть свой страх, сомнение, неуверенность, зависимость и лень — думать, делать, творить и любить.

Только остается, совместно, начинать строить этот РАЙ на земле, продвигаясь все выше, чувствуя все глубже, становясь сильнее и создавая огромный поток ЛЮБВИ.

Если мы делаем главным, то что называется ВЕЧНЫМ, что диктует ДУША, что зовет своей энергией, законами и чувствами к НЕБУ. А второстепенным делаем то, что ВРЕМЕННО, что земное, что конечно, что имеет хорошие формы и возможности воплощения.

То мы выбираем дорогу в РАЙ, к небу, к созиданию, к свету, к новым энергиям, к ЛЮБВИ.

Тогда, у нас появляется возможность построить его на земле, этот небесный РАЙ. Тогда, нас наполняет легкая энергия созидания, творчества, любви. И мы, начинаем легче, решать земные вопросы, наполняя вечностью, земные законы. Мы протягиваем свои руки созидания к НЕБУ, и начинаем ПУТЬ к нему.

Когда же, мы делаем главным конечное, временное, земное, ограниченное, тяжелое. Когда мы делаем главными земные законы, защищая ТЕЛО, мгновение, форму, стремимся соблюдать условности, делая ВЕЧНОЕ второстепенным.

Тогда мы тяжелеем, наполняясь обязанностями, условностями, правилами, схемами и шаблонами. Мы неосознанно, выбираем дорогу ЗЕМЛИ, уходящей в самую ее глубину, которую сами же люди, называют АДОМ. Туда идут все те, кто отказывается от самого себя, от голоса своей совести и загоняет ДУШУ в тупик страха и лени.

Когда люди, нарушают законы ВЕЧНЫЕ, делая законы земные — ГЛАВНЫМИ, то они начинают, уничтожать себя, свое будущее, землю, лишают себя вечности. Будто закапываются в самое ядро земли.

Земные законы — это ИНСТРУМЕНТЫ развития, и они способны ломаться, терять свою необходимость и меняться. А то что переменчиво, не может быть ГЛАВНЫМ. Главное — это то, что никогда не меняется, что ВЕЧНО.

Когда человек принимает, исполняет, создает, защищает, отстаивает, земной закон, на уровне себя, семьи, коллектива, государства, мира, но его ДУША, понимает, что он,этот закон, против его совести, против вечности. То он опускает в волны низкого развития себя, семью, страну, мир, и ступает на дорогу, направленную в АД.

Когда человек принимает, соблюдает, защищает, отстаивает, закон земли на уровне себя, страны, семьи, мира, государства, и это созвучно его ДУШЕ, его совести, то он поднимает себя, семью, страну, мир, на уровень высокого развития и решительно идет по пути, называемом «Дорога в рай».

Он способен помогать и продвигать на этот ПУТЬ себя, семью, страну, мир к свету и добру, новому пониманию и осознанию, к НЕБУ.

Защищать, соблюдать, исполнять, создавать и отстаивать законы ВЕЧНОСТИ — это не просто. На это нужна сила ДУХА и свобода ВОЛИ, нужно осознание и знание.
Это заставляет подниматься и работать, часто сражаться и бороться, идти против ветра привычности, слабости, лени, страха, отчаяния.

Это не простой ПУТЬ к ВЕЧНОСТИ, ведь подниматься, всегда тяжелее, чем падать. Но если вы решились на это, то значит, вы станете первыми, кто начнет строить РАЙ на ЗЕМЛЕ, а первым всегда трудно. Значит вы сделает свой ПЕРВЫЙ шаг к РАЮ.

Автор: Мирхазитдинова Лиля.

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий