Когда Мир стремительно расширяется, поговорим о нашей Самости

0

Мир стремительно расширяется.

 

 

 

12651258_965372813544538_6376262885650715738_n

 

 

Разбегаются галактики во Вселенной, растет население Земли, становится все больше продукции, зданий, все строится, дробится. Даже души начали разбегаться по разные стороны.

Энтропия?

А что мы еще знаем, кроме того, что дает нам сознание?

Приклеенное к частицам мира, к нашим телам, местам проживания, группам людей, странам, идеологиям и этическим принципам, считающимся сейчас истинными, разве оно может нам сказать нечто другое?

Общность и единство всего не умещается в такое «местное» сознание. Как же, только отделились, почувствовали свою значимость и вдруг сигнал, — да ты не сам по себе, ты часть всего. Не хочется и думать об этом…

А ведь Любовь, вернее, ее выражение в том и состоит, что мы можем разделиться, чтобы почувствовать и освоить мир, но оставаясь единым целым со всем, со всеми. Проявление Любви — движение.

Абсолют, недвижимый и безмерный дает возможность ощутить себя через движение, а значит через разделение себя. Но на то он и безмерен, что одномоментно мы остаемся едиными.

А если мы видим, хотим видеть, только свое расширение, осваивание разделенного пространства, присвоение частей? Без понимания, что это все — одно?

Разделение.

Опять разделение, но без понимания единства. Любовь никуда не денется, даже на краешке пути она будет напоминать о себе, как о единстве с безмерным. А стяжательство, насыщение, притяжение частей, разве это не проявление любви, — однобокое, несовершенное, эгоистичное?

Но, раз есть и всегда действует закон, он будет выполняться. Через нас, — какие мы, такое и исполнение.

Наш мир, мир человека или Вселенной, такой маленький и непринципиальный для безмерного, и, в любом случае, противовес разделению у безмерного есть всегда для любого из бесконечных мирков и миров, либо эволюционный, либо быстрый, вдогонку, хлоп, и нет мирка…

Вот и мы копим свое разделение, забывая о настоящей любви, настоящем единстве. Каким-то больным уязвленным сознанием мы придумали и поддерживаем «темные силы», «сатану», «врагов света», чтобы отвести от совести подальше мысль, что виноваты во всем сами.

Вырастив в себе апологетов разделения, нашу самость, мы отдали ей себя, свою жизнь, свою любовь. С чего это в человеке и за человека должен кто-то сражаться, Бог и Сатана, светлые и темные?

Как ужасно это, как мерзко подменять ответственность за себя и за весь мир образами «внешних сил», попутно лишая других, не обремененных однобокостью разделения, сбалансированных людей, спокойной счастливой жизни в этом мире.

Мир, появившийся из ничего, живущий в своем едином времени, разделяющийся и единый — один для всех космический корабль, летящий или просто находящийся в ничто в окружении таких же миров-кораблей.

И нам друг от друга некуда идти, деваться, самость одного делится на всех…

Понятно, что сбалансированная спокойная жизнь настанет, когда все, хотя бы начнут понимать, что мы едины. Это знают живущие в природе люди и племена, «Возлюби ближнего своего, как самого себя,»- говорил Иисус, об этом учат Кришна, Будда.

Но почему-то большинство из нас об этом забыли напрочь…

Владимир Лукашенко

http://www.proza.ru/2015/12/12/1137

 

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий