Эйнштейн был бы счастлив: подтверждена одна из гипотез теории относительности. Интересные заметки

0

Новая духовность придёт через учёных.

Бог сотрудничает с Человеком, и вы увидите как это происходит. Ваши учёные будут сталкиваться с неведомым и открывать такие вещи, которые полностью изменят ваши прежние представления. Новые научные знания принесут люди с новым сознанием, — они те, у кого будет работать интуитивная духовная логика.

Они те, кто покажут научными доказательствами, — что лежит за пределами вашего старого трёхмерного сознания. Гравитация и магнетизм являются основными атрибутами Нового Сознания, и эти открытия принесут новое понимание о физике Сознания Человека, Планеты, Вселенной…

«Будьте внимательны к чуду взгляда! Глаза, через которые вы смотрите на сегодняшнюю жизнь, видели также закладку фундамента Планеты Земля».

Крайон, Мастер Магнетизма, влюблённый в человечество

 

 

 

981894336

Физики официально заявили об обнаружении гравитационных волн

Когда гравитационная волна проходит через плечи интерферометра, то лазерные лучи, которые распространяются вдоль них, проходят меняющиеся расстояния, так как волна «растягивает» и «сжимает» эти плечи и пространство рядом с ними.

В результате этого, когда ученые «складывают» лучи, полученная картинка не совпадает, и возникают особые узоры интерференции, которые указывают на присутствие гравитационных волн.

Воздействие гравитационных волн оказалось настолько слабым, что ученым пришлось проявлять чудеса изобретательности, чтобы поймать его.

«На четыре километра регистрируемое отклонение составляет лишь 10 в минус 19 степени метра – это в десять тысяч раз меньше диаметра протона, ядра атома водорода», — говорит Городецкий.

Теоретические и экспериментальные исследования российских ученых нашли свое воплощение при создании детекторов нового поколения, позволивших непосредственно наблюдать гравитационные волны от слияния двух черных дыр

РИА Новости http://ria.ru/science/20160211/1372881614.html#ixzz403bzLth4

*********

Эйнштейн был прав!

«11 февраля 2016 года лаборатория LIGO официально подтвердила первое в истории экспериментальное обнаружение гравитационных волн», — сообщают весьма авторитетные издания.

Мы  не смогли пройти мимо столь шокирующего открытия, предсказанного Альбертом Эйнштейном почти 100 лет назад, и представляем вам публикацию об этом событии нобелевского масштаба.

Ученые в США подтвердили существование гравитационных волн, предсказанное почти сто лет назад общей теорией относительности Альберта Эйнштейна. Почему это открытие так важно и как оно было сделано, мы вам сейчас расскажем.

 

 

 

1255631069

 

 

 

Что такое гравитационные волны?

Гравитационные волны – это колебания ткани пространства-времени, которые разбегаются от массивных объектов, движущихся с переменным ускорением. Из-за относительной слабости гравитационных сил (по сравнению с прочими) волны имеют весьма малую величину, с трудом поддающуюся регистрации.

Похожим образом перемещающийся электрический заряд порождает волны электромагнитные, но только их гораздо легче зарегистрировать.

При чем тут Альберт Эйнштейн?

Гравитационные волны предсказал Альберт Эйнштейн в рамках теории относительности еще сто лет назад, но все экспериментальные попытки их обнаружить заканчивались провалом.

Даже сильные гравитационные волны вызывают небольшие изменения: объекты, удаленные друг от друга на расстояние метра, будут как бы колебаться на волнах пространства-времени и становиться то ближе, то дальше друг от друга на 10-18 — 10-23 м.

Именно поэтому ученые рассчитывали обнаружить гравитационные волны только от очень тяжелых объектов вроде сталкивающихся галактик, вращающихся черных дыр или двойных звездных систем.

Как было сделано открытие?

Поиск гравитационных волн активно велся примерно с 60-х годов прошлого века. Важный теоретический вклад в эту работу внесли советские ученые Михаил Герценштейн и Владислав Пустовойт, предложившие в 1962 году использовать в этих целях модифицированный интерферометр Альберта Майкельсона.

Такой метод, однако, крайне сложен и дорог, так что долгое время ученые пытались использовать более экономичные инструменты. В коллаборации LIGO (Laser Interferometer Gravitational Wave Observatory) для этого использовали наземные гравитационные телескопы — гигантские Г-образные антенны с длиной плеч по четыре километра.

Внутри них в условиях высокого вакуума распространялись лазерные лучи, которые отражались от подвешенных в противоположных концах антенн зеркал.

А поскольку гравитационная волна периодически растягивала и сжимала плечи телескопа, разные лучи, шедшие по разным оптическим путям, приходили на выход с небольшими задержками. Именно их в конечном счете и регистрировали экспериментаторы по возникающей при взаимодействии лучей характерной интерференционной картине.

Из этих данных ученые сделали вывод об отклонении на уровне 10−19 м — сигнале, который свидетельствовал о прохождении гравитационной волны, порожденной системой двух черных дыр на расстоянии около 50 миллионов световых лет от Земли.

Когда было сделано открытие?

Гравитационные волны были зарегистрированы 14 сентября 2015 года в 13:51 по московскому времени одновременно двумя профильными обсерваториями — в штатах Луизиана и Вашингтон, а официально участники проекта LIGO объявили об открытии гравитационных волн 11 февраля 2016 года на пресс-конференциях, одновременно прошедших в Вашингтоне, Москве и других городах.

Что такое LIGO?

Междурнародный проект LIGO (Laser Interferometer Gravitational Wave Observatory), лазерно-интерферометрическая гравитационно-волновая обсерватория. Проект был предложен в 1992 году Кипом Торном, Рональдом Дривером из Калифорнийского технологического института и Райнером Вайсом из Массачусетского технологического института.

Российские физики с самого начала участвовали в проекте LIGO по поиску гравитационных волн и получили важные результаты. Проект LIGO начался в 1992 году, в сложное для России время, но Россия подключилась к нему.

Один из пионеров гравитационно-волновых исследований в мире — российский физик Владимир Брагинский — создал на базе физического факультета МГУ школу, воспитанники которой смогли активно участвовать в проекте, получить важные результаты.

В экспериментах активно участвовали научные группы под руководством профессора физического факультета МГУ Валерия Митрофанова и члена-корреспондента РАН Александра Сергеева (Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород).

Что значит открытие гравитационных волн?

Открытие должно стать очередным подтверждением общей теории относительности и открыть путь к давней мечте физиков — созданию теории квантовой гравитации и, возможно, даже теории великого объединения, описывающей все виды физического взаимодействия в единых терминах и уравнениях.

«Мы открываем новую эру — эру гравитационно-волновой астрономии. Это можно сравнить с появлением телескопа или радиоастрономии. У нас появился новый инструмент для исследования Вселенной», — считает один из участников проекта, руководитель группы «Когерентная микрооптика и радиофотоника» Российского квантового центра (РКЦ) Михаил Городецкий.

Эксперты считают это событие «открытием нобелевского масштаба», потому что оно означает решение столетней загадки.

http://uduba.com/2359209/Eynshteyn-byil-prav

 

 

 

1623693_621027014611723_1707193248_n

 

«Картина бога»

Обычно в популярном изложении космологическую эволюцию представляют как бы «со стороны»: нам рисуют раздувающийся шарик, на котором «нарисованы» галактики.

Мы их видим все сразу такими, какие они сейчас. Такой подход называют «картиной бога». Это хорошая иллюстрация, но она не позволяет понять, что же увидит реальный наблюдатель – мы.

Уже сегодня на лекции астрофизиков Сергея Попова и Алексея Топоренского нашей задачей будет разобраться, как же мы можем увидеть расширение вселенной, находясь на Земле.

 

 

1900175_620801091300982_509583613_n

 

 

 

Глаз Сахары, Мавритания

Это не колесо машины, — это чудо природы!

Глаз Сахары представляет собой кольцевую структуру Ришат. Диаметр структуры составляет 50 км, естественно при таких размерах его можно увидеть даже из космоса. Была теория, что структура Ришат является кратером гигантского метеорита.

Хотя с другой стороны, если бы это действительно был метеорит, то дно кратера не могло бы иметь плоскую структуру, поэтому более логичное объяснение заключается в том, что произошла эрозия купола вулкана, который со временем расширял свои скалы, создавая сегодняшнюю форму

****

Свойство Души — одухотворять материю

Мы приходим в этот мир, чтобы всё это исследовать.

Мы познаём материю своим внутренним духовным глазом, и глаз смотрящего не только высвечивает инсайты, но и сам меняет материю… И самое большое чудо — рождение человека в материальном теле, несущий духовную часть Бога в себе!

Формирование и рождение человека (0-9 месяцев):

3D-анимация. Видео:

 

 

 

 

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЭТОМ МИР!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВУЮ ЗЕМЛЮ!

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий