Календарь Света. «Ограничивающие убеждения» и эмоции, играющие с разумом

0

12745403_802711806501978_5607273986758756870_n

 

 

 

Календарь света.
15 февраля 2016 года, понедельник – переменно-влюбчивое.

Семья – на первом почётном месте, и всё с ней связанное, так как любовь фатальная – онлайн.

Сердце начнёт диктовать: кто ему нравится, кто не очень, чем внесёт немалую сумятицу в выбор спутников. А в рядах избранников – разброд и шатания.

Короче, трансформации на сей раз коснутся этой сферы интересов. И обязательно кого-то назначат главными, любимыми и родственными по духу душами.

Ясновидение/знание вам в помощь вкупе с Любовью. Матрица гармоничная и всеохватная, следовательно, день и последующие обещают взрыв чувств-с, господа.

Беломагическая энергия да поможет!))) Денежная – также сильна и годится на роль руководителя.
6/3 – в энергофоне зашкаливает духовная мотивация.

Плодотворного понедельника, господа неравнодушные!

Светлана Чкония

****

Что такое «ограничивающие убеждения» и как они возникают?

Каждый из вас, наверняка, может поделиться выражениями, которые часто слышал от своих родителей в детстве, такими как: Хорошего много не бывает.

Честным трудом много денег не заработаешь. Много хочешь – мало получишь. Да кто ты такая, что бы иметь свое мнение!

Для ребенка родители– это непререкаемый авторитет, и поэтому ребенок верит во все, что слышит от взрослых и особенно в то, что звучит очень часто.

И эти негативные установки закладываются в нас с детства как программы-ограничения, которые начинают работать на подсознательном уровне.

Ограничивающие убеждения могут быть в разных областях.

Например: взаимоотношения -«все мужчины (женщины) одинаковые!», здоровье -«старость не в радость», внешность -«красота требует жертв», материальное благополучие –«деньги портят человека», самореализация -«уже не тот возраст», духовность – «побойся бога!».

Ограничивающие убеждения глубоко прописываются на подсознательном уровне и часто мы их просто не осознаем, но они «фонят» и делают свое «темное» дело.
С любовью,
Lana Gangotri

********

Эмоции, играющие с разумом

Часто, информация, которая может быть получена откуда угодно, ложится на тревожное сердце, на не используемый, в своих целях, разум, на неустроенный быт, на назревшие эмоции, недовольства жизнью.

И эта информация, становится, катализатором того, что эти эмоции направляются туда, куда направлена информация. Чаще всего, человек, который недоволен собой, своей жизнью, своей дорогой жизни, своей слабостью и нерешительностью, не желает, себе в этом признаться.

И с радостью, направляет весь этот свой коктейль недовольства, в сторону какой-то информации, и убегает, таким образом, от своих проблем.

Поверив, а вернее пожелав поверить, что в его неудачах, плохой жизни, слабости и трусости, виноваты ТЕ, кого, кто-то решил сделать виноватым в вашей жизни.На самом деле, ему, ТОМУ, нужна ваша энергия, ваши эмоции.

И тогда он , сам того не замечая, становится тем пассивным орудием, которое наполняет воздух ЗЕМЛИ энергией, несущей энергию войны, разрушения. А он, якобы такой доверчивый, свою энергию нерешенности жизни, добавляет в общий котел, энергии напряжения.

Земля подарила ТЕЛУ, такой сильный инструмент, как эмоции. Это такой инструмент, который способен наполнить ТЕЛО, сладким ароматом желаний, который способен заставить это ленивое ТЕЛО, куда-то отправить идти, что-то искать, чего-то хотеть, и делать.

Этот важный инструмент познания, в детском возрасте, открывает дорогу к росту и развитию. Эмоции, наполняют чувства желанием, стремлением, движением, силой.

Они, часто, заполняют полностью, отключают легко РАЗУМ, заставляют забыть доводы, и зачеркнуть аргументы, сжечь все факты. Они наполняют, греют, сжигают, и отодвигают, часто полностью, все доказательства.

Эмоции хороши в детстве, чтобы вызвать чувства познания и отправить ребенка, грызть гранит науки. Эмоции хороши в юности, чтобы пробудить чувства любви и греть ими сердце и помогать строить отношения.

Эмоции хороши всегда, но лучше, если они, будут ограничены разумом, который не будет, уступать свое место, в своем месте. Эмоции должны жить в сердце, а разум в голове. Когда наоборот, то мир будет переворачиваться и гореть огнем. 

Эмоции, перебравшись в голову, способны отправить человека в неправильном направлении, ослепить взгляд, разрушить все доводы и помешать анализу.

Разум попав в замерзающее без любви сердце, способен затушить последний мерцающий огонек свечи НАДЕЖДЫ, заморозить сердце доводами и наполнить его холодом и камнями жестокости.

Эмоции — тот инструмент, которым научились пользоваться многие. Кто-то использует его в благородных целях сердца, даря миру прекрасные плоды искусства. Тогда расцветают сады и поют птицы, раскрашивая мир сердечных плодов, наполненных эмоциям.

Когда же эмоции, использует изощренный разум, играя ими как смычком по струнам, по ДУШАМ людей, то мир наполняется сухими, земным скрежетанием земли и металла.

И ползут холодные эмоции, порожденные практичным разумом, по поверхности земли, прижимаясь к ней рациональным использованием.

Эмоции, окрашенные НЕБОМ, могут быть только в СЕРДЦЕ, где и живет кусочек этого НЕБА — ДУША. Она, наполняет этот воздушный шарик, любовью, и отпускает его в пространство, вызывая свечение и эмоциональное тепло, зажигая сердца, вечным.

Не позволяйте никому, манипулировать вашими эмоциями.

Не позволяйте себе, искать виноватого, в ваших проблемах, и неудовлетворением жизни.
Посмотрите честно, себе в ДУШУ, прислушайтесь к своему, пусть и стонущему от боли и слабости, но живому сердцу.

Подружитесь со своим РАЗУМОМ, и используйте его способности, для анализа. Оденьте, очки «ПРАВДА» на свои глаза, когда смотрите в мир, в ДУШУ,когда читаете и слышите, видете новости, вникайте в любые проблемы.

Отгородите свои эмоции, фильтром ДУШИ, наполните их любовью. И тогда, никто и никогда, не сможет завладеть вашими эмоциями, и направить ТУДА, куда не хочет идти ваша ДУША, и сопротивляется сердце.

Идите своей дорогой жизни, к своим целям, и тогда НИКТО, не сможет вас отвлечь, и привлечь своими целями и желаниями.

Пока, есть в мире те, кто готов, не желая, задумываться о себе, своей жизни, своем ПУТИ, и своих желаниях ДУШИ, всегда найдутся те, кто воспользуется заблудшими ДУШАМИ, потерявшими свою любовь в сердце и свою звезду в НЕБЕ.

Такие ДУШИ и становиться средством, инструментом , материалом, тех, кто пытается играть в крупные игры, и получать большие энергии, потерянных ДУШ.

Автор: Мирхазитдинова Лиля.

*******

подборка текущего дня создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий