Грани иллюзий: полное солнечное затмение 9 марта

0

Затмение происходит в 19 градусе Рыб, Южный узел.

 

 

 

1937371_839424762850761_3868503925195476211_n

 

 

 

 

 

Область наилучшей его видимости попадает в экваториальные и тропические широты северного полушария, Тихий океан.

Это семейство затмений связано с завершениями или разлуками. Если оно затрагивает карту человека, он будет иметь дело с вопросами расставания.

Это расставание может охватывать диапазон от проводов друга, отправляющегося в зарубежное путешествие, до завершения взаимоотношений, которое может принести много боли. Однако боль уменьшается из-за встречи с новыми ситуациями, которые могут  привести к очень позитивным результатам.

Затмение происходит в Накшатре Пурвабхадрапада. Ведическое божество — управитель Аджа Экапад (жертвенное животное). Шакти этой Накштары является огнем Ягьи (сознательное посвящение, направление поступков), который позволяет возвысить сознание, внести движение в космическую Иерархию. Результат — поддержка мира. Объединение людей.

Ключевые слова — жизненные мелочи, которые могут  покрывать главное. Зависимость, меланхолия. (оторванность от жизни)

Точка затмения — 19 градус Рыб , «Ощущение».
Символическая ситуация «Учитель, наставляющий ученика».

Передача силы и знания, сохраняющих первоначальный духовный и творческий импульс цикла действенным и неизменным. Введение в должность, владение.

Альтернатива : «Две перекрещенные шпаги». Тема Убеждений, Вызова и Разоблачений .

На широте Киева восходит Плутон и знак Козерога.

Главный аспект затмения — точная, градус в градус, оппозиция соединения Солнца и Луны с ретроградным Юпитером. Взаимосвязь и глубину противостояния между Девой и Рыбами упрочняет взаимная рецепция между Меркурием и Юпитером, что находятся в гостях друг у друга.

Их интересы настолько переплелись, что их уже нельзя разделить, и потому

приходит время трансформации и преобразований, когда бесплодная ситуация должна быть оставлена, а приемлемое решение — найдено на новом уровне.

Противостояние архетипов, что формируют эти знаки всегда создавали идеологические противоречия и служили причиной споров. Между наукой и религией, прагматиками и романтиками, материалистами и идеалистами.

В чем-то они все правы, и чего-то не хватает им до полноты, а именно — способности понять и принять противоположный и противоречащий собственным убеждениям опыт.

И в этом причина кризиса, в этом природа препятствий, на которые натыкаются последователи этих, отнюдь не самодостаточных путей.

Романтики убеждаются что мир жесток и несправедлив к их грезам, а прагматики «засыхают» отрезая себя от жизненных энергий, которые на самом деле питаются энергией мечты. Вот этот конфликт и предстоит разрешить в нынешнем противостоянии.

Сюжет нынешнего затмения напоминает историю знаменитого барона Мюнхгаузена, или точнее ее интерпретацию в фильме Марка Захарова.

Выводы и опыты могут быть глобальными, но незаметными. Последствия — окончательными.

Для кого-то это шанс перейти на качественно новый уровень, а для кого-то это попадание в замкнутый круговорот обстоятельств.

Потому как в Рыбах невозможно решить вопросы с помощью логики. Время и Пространство здесь соединяется в круговорот бесконечности, оно затягивает в океан бесконечных вероятностей и выбрасывает на отмель, в совершенно новом, незнакомом островке жизни.

А курс и вероятность будут соответствовать самой сильной мотивации (привязанности), потому что именно этот мотив создаст вибрацию мира, и направление будущей случайности.

Сценарий чем-то напоминает сценарий кораблекрушения. Нерешительность и неопытность приводит к тому, что вероятность разбить корабль материализуется, и это становится новой реальностью.

Плюс в этом тот, что балласт прежней жизни, обязательства и комплексы так же остаются за бортом. И с чистой совестью можно встретить новый рассвет, в обновленных обстоятельствах.

Добавляет интриги то, что рядом с точкой затмения оказывается шутник — Хирон, который имеет обыкновение показывать вторую сторону монеты, которая до сих пор оставалось скрытой.

Затмение захватывает тех, у кого в 19 градусе знака Рыб, и 19 Девы, + — 2-3 градуса есть чувствительные точки гороскопа.

Возможные рекомендации — сформировать новые формулы, правила, стратегические принципы, что оказывается жизненно важно для принятия решений. Бескомпромиссные и узкие идеи подвергаются трансформации, радикальному преобразованию.

Придерживаться жестких позиций — чревато разрушительными последствиями.

Невидимая, внутренняя работа — подготовить, собрать то, что необходимо, чтобы встретить будущее.

Пользуйтесь каждой возможностью поставить остальных в известность о своих планах. Подыщите людей, которые могут помочь вам в этом.

Заинтересованность в достижении целей и энтузиазм привлекут остальных к сотрудничеству. Ключик к успеху — быть настроенными на одну волну. Чтобы устранить недопонимание — облекайте посыл в знакомую форму, придавая этой форме свой блеск.

Виталий Бердник

http://ezo-school.org/news/zatmenie_9_marta_2016/2016-02-16-2364

********

Грани иллюзий: полное солнечное затмение 9 марта

Солнечное затмение начнется в 2:19 по Москве и завершится в 7:34. Общая продолжительность затмения составит 5 часов 15 минут, а максимальная фаза произойдет в 4:58 по Москве.

В России затмение можно будет понаблюдать только на Камчатке. Затмение произойдет в 18 градусах знака Рыб.

Наиболее остро влияние затмения могут почувствовать представители мутабельных знаков — Рыбы, Девы, Стрельцы и Близнецы.

Если в вашем гороскопе важные показатели (светила, Асцендент или МС, личные планеты) находятся в промежутке с 14 по 20й градус этих знаков, то влияние затмения затронет вас более остро. Будьте бережны к себе.

Затмение акцентирует ось Дева-Рыбы, ставя перед нами вопросы заботы о здоровье, порядке и чистоте. Это время и возможность, чтобы оценить чистоту своего пространства, всему найти свое место и трансформировать лишнее.

 Изменения могут затронуть и сферу здравоохранения в целом.

Активизируется конфликт между народным и традиционными способами лечения: и те, и другие могут признаваться неэффективными.

Можно ожидать ужесточение «охоты на ведьм» и государственных попыток урегулировать рынок колдунов, целителей и шаманов. Однако маловероятно, что они потеряют в популярности — скорее, наоборот, найдут своих новых клиентов.

В связи с затмением можно ожидать перемен в курсе на духовные ценности. И ценности в итоге могут оказаться… не слишком ценными, и дорога к ним не самой этически безупречной.

Можно ожидать громких разоблачений старых тайн, раскрытия скандальных историй, которые связаны с законом земным и божественными, с религией и идеологией.

Могут раскрыться весьма неприятные факты про известных персон. На работе опасайтесь интриг и манипуляций — контракты, которые вам предлагают под солнечное затмение, могут оказаться далеко не тем, чем виделись на первый взгляд.

Ось Дева-Рыбы — ось служения.

Добровольных усилий по наведению порядка, посвящения каждого своего жеста богу или большему, чем один человек. Затмение по этой оси (и проблемы, с ним связанные) будут акцентировать эту тему.

И дело ведь не только в пафосе формулировок: «я многое делаю для людей и для мира» (Рыбы), а в реальных действиях. Самое простое: сортировка мусора, фудшерринг (отдача ненужной еды), благотворительность.

Простые конкретные дела, которые на первый взгляд незаметны и будто ничего не меняют в общей атмосфере, но если начать их делать (Дева) — меняется все.

Карта затмения достаточно неблагоприятна.

На точку соединения Луны и Солнца влияет оппозиция от Юпитера в Деве и распадающийся квадрат от Сатурна в Стрельце. Другими словами, могут быть инициированы перемены и начаты проекты, которые вдохновляют и воодушевляют, обещают исцеление и воплощение мечты, но по факту оказываются пшиком и обманом.

Поможет умение примирить традицию, фантазию и практику, чудо и ремесло.

Алина Урникис

http://osmira.ru/grani-illyuzij-polnoe-solnechnoe-zatmenie-9-marta/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий