«ЕДИНСТВО» из цикла: «ДНК слова»

0

12803057_962879067125496_1264956285731883305_n

«ЕДИНСТВО»
из цикла: «ДНК слова»

«ЕДИНСТВО» – (с лат. Unitas) обозначает ВЗАИМОСВЯЗЬ определенных предметов или процессов, которая образует ЦЕЛОСТНУЮ СИСТЕМУ взаимодействия, внутренне устойчивую в изменениях и в то же время включающуюся в более широкую систему, в конечном счете, — в составе БЕСКОНЕЧНОГО во времени и пространстве мира.

Интересно то, что если заменить буквы слова числами и суммировать их до получения базового числа, получим тот же смысл.

ЕДИНСТВО
65959136 = 44! = 8

«Восьмерка» – символизирует принцип ЕДИНСТВА ВСЕГО, т.е. определенную ВЗАИМОСВЯЗЬ между вещами, даже, на первый взгляд, кажущимися совершенно несовместимыми:
— день и ночь,
— добро и зло,
— мир и война,
— дух и плоть,
— любовь и ненависть,
— мужчина и женщина…

Число «8» графически представлено двумя кругами, которые располагаются один над другим. Не смотря на то, что эти круги являются отдельными фигурами, – соединяясь в одной точке, они образуют ЕДИНОЕ ЧИСЛО.

Пиктограмма «Восьмерки» превосходным образом отображает НЕРАЗРЫВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДВУХ МИРОВ – ДУХОВНОГО и МАТЕРИАЛЬНОГО!

«Восьмерка» символизирует закон ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ, где СКРЫТОЕ становится ЯВНЫМ. Она есть яркий демонстратор необходимости жить по Духовным Законам, транслируя Высшие Принципы в материальный мир!

Но при всем при том предупреждает от опасности витания в облаках иллюзий, непрактичности, бездеятельности и хаоса, от жизни без четкого и понятного курса.

Если мы положим «Восьмерку» на бок, она превратится в знак Бесконечности (∞), который символизирует собой: безграничность, беспредельность, непрерывность, неиссякаемость, неисчерпаемость и, опять таки, ЦЕЛОСТНОСТЬ БЫТИЯ.

С точки зрения инь-янской природы «Восьмерка» принадлежит к «женским числам», но женская энергия в ней пассивна и подвержена внешнему воздействию, а мужское начало, напротив – активно и требовательно.

В идеальной «Восьмерке» замечательно уживаются женские чувства и мужская логика. Будучи в СОГЛАСИИ с Абсолютом и в РАВНОВЕСИИ между собой, они образуют могучие Силы, созидающие материальный мир.

Более того, итоговое число «8» в слове «ЕДИНСТВО» вытекает из УПРАВЛЯЮЩЕГО числа «44!». И об этом следует сказать отдельно.

«44» – представлено двумя очень приземленными «Четверками», которые стремятся все попробовать и разложить по полочкам. «Четверка» ни за что не поверит во что-либо, пока не увидит это своими глазами и не пощупает своими руками.

Главные цели числа «44» – это ОБНАРУЖЕНИЕ ЕДИНСТВА В ДУХОВНОМ И ВЕЩЕСТВЕННОМ МИРАХ и ОСОЗНАНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ ПОНЯТИЙ «Я» И «МЫ»!

В заключение: ЧИСЛО «ВОСЕМЬ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕАЛИЗАЦИОННУЮ СИЛУ и ВЛАСТЬ НАД МАТЕРИАЛЬНЫМ МИРОМ!
Но власть, прежде всего, начинается с умения УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ и своими желаниями! А это требует немалых усилий!

ДА ПРЕБУДЕМ В ЕДИНСТВЕ!

Автор: Сергей Авдеев

https://www.facebook.com/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий