09.03.16 — Затмение глазами астрологов

0

Затмение — поддержка природы для отважных, и «пендель» для ленивых.

 

 

 

1457532605_9.3.ozp

 

 

 

Астрономия и Астрология — едины, это не разные науки, это две стороны одной медали. Разные они только для популяризаторов и поверхностного взгляда обывателя.

Затмение, очень удивительное, зрелищное и для многих поворотное Астрономическое явление.

Его разновидности / суть воздействия / люди, на кого это ощутимо влияет — это 3 отдельных аспекта.

Коротко об этом расскажу, как человек с 10 лет (а значит на сегодня уже … 31 год), плотно занимающийся исследованием различных школ астрологии, и обладающий статистическими данными по этой теме. На сегодня я составила уже около 4 тыс. натальных карт.

ЗАТМЕНИЕ — это время ТОТАЛЬНОСТИ и обретения ЦЕЛЬНОСТИ.

Когда Солнце, Луна и Земля выстраиваются в одну линию, мы можем наблюдать и переживать этот феномен, как снаружи так и внутри себя, если мы живем в резонансе со своей живой природой.

Это время для со-настраивания в человеке своего земного, эмоционального и смыслового пакетов.

То есть, Чувства, Мысли и Тело имеют шанс прийти к общему знаменателю.

У кого Мысли с тем, что ниже шеи не заодно, у тех в этот период времени могут происходить — ломки, авральные и драматические события.

Часто ИСЦЕЛЕНИЕ происходит через ОБОСТРЕНИЕ (разные психические и соматические кризисы).

Это тело «кричит» вместе с эмоциями: «хозяин, не туда ломишься своей головой, предаёшь свою природу !»

Сказывается ли это конкретное затмение на вас лично или нет- зависит от двух параметров:

1) Степень личной «запущенности» — это про степень дисбаланса вашего образа жизни с вашим образом мыслей. Чем дисбаланс больше, тем тяжелее проходит затмение.

Затмение — это экзамен, а экзамен это не только «больно», это еще и раздача «слонов» для тех, кто это заслужил.

И это именно то время, когда пора начать воплощать, то о чем ваша суть.

2) Влияние Затмения на Вас, так же зависит от того, как близок градус Затмения к вашим Ключевым Планетам в ПЕРСОНАЛЬНОЙ НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ.

Если да, то будут действительные изменения, а вот ухудшения или улучшения, зависит от того, как качественно вы проживаете Себя Самого.

ТЕПЕРЬ о РАЗЛИЧИЯХ ЗАТМЕНИЙ

ЛУННОЕ или СОЛНЕЧНОЕ.

ЛУННОЕ затмение — это то, что длится дольше и всегда происходит ночью. Всегда происходит в ПОЛНОЛУНИЕ на наблюдаемой территории.

Мы видим, как астрономическое небесное светило (ЛУНА) плавно закрывается глубокой ТЕНЬЮ от ЗЕМЛИ. Это время для ВНУТРЕННЕЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ.

Это психологическая внутренняя жизнь (ЛУНА) активирует всё актуальное в душе и требует изнутри выхода наружу, для чего порой необходимо резко: — повзрослеть,

— стать честным,

— смелым,

в общем, все то, что в сторону просветления отношений с собой и миром.

Кто сопротивляется и пытается «остаться при своих» в это сильное время — того «больно трясет». Кто по доброй воле принимает эту необходимость -«тому дары».

Происходит в ПОЛНОЛУНИЕ.
Время «ИНЬ» Полноты в Пустоте.

СОЛНЕЧНОЕ затмение.

Это когда ненадолго лунный диск закрывает собой Солнце.

Всегда происходит в НОВОЛНОЛУНИЕ.
Время «ЯНЬ» Пустота в Полноте.

Время ВНЕШНЕЙ ИНВЕНТИРИЗАЦИИ. Это явление накрывает НОВЫМИ СОБЫТИЯМИ тех, кого оно касается (см. выше о резонансе с планетами в своей натальной карте рождения).

Здесь ВНЕШНИЕ причины идут в первом эшелоне.

Они выступают, как ускоритель и катализатор внутренних изменений.

Внешние новые, яркие драматические или желанные (зависит от личных заслуг человека) ситуации и обстоятельства порождают необходимость измениться изнутри.

Но именно ВНЕШНЕЕ — явное, личностно-представленное в Вас, уже успевшее «наворотить во внешнем миру дел» — в Солнечном затмении является зоной внимания.

СОЛНЕЧНОЕ затмение усиливает Вашу репутацию независимо от того положительная она у вас или наоборот.

Солнечное затмение несет КОНКРЕТНЫЕ возможности шквалом и требует ускориться, не спрашивая вашей готовности.

ВНЕШНИЙ мир начинает напирать на личность и требовать чтобы человек участвовал в общественной жизни.

Кто сопротивляется, — из тех кто «в списках», — тому плохо и … будет только хуже.

СЕГОДНЯ 9.03.2016
СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ, которое мы воочию не сможем понаблюдать, так как полное затмение будет видно в Юго-Восточной Азии, а также частичное затмение будет видно в некоторых частях Аляски, Гавайских островов, Гуама, и острове Суматра..

Автор: Наталья Валицкая

http://econet.ru/articles/106604-zatmenie-podderzhka-prirody-dlya-otvazhnyh-i-pendel-dlya-lenivyh

*********

Затмение происходит в 19 градусе Рыб, Южный узел.

Область наилучшей его видимости попадает в экваториальные и тропические широты северного полушария, Тихий океан.

Это семейство затмений связано с завершениями или разлуками. Если оно затрагивает карту человека, он будет иметь дело с вопросами расставания.

Это расставание может охватывать диапазон от проводов друга, отправляющегося в зарубежное путешествие, до завершения взаимоотношений, которое может принести много боли. Однако боль уменьшается из-за встречи с новыми ситуациями, которые могут  привести к очень позитивным результатам.

Затмение происходит в Накшатре Пурвабхадрапада. Ведическое божество — управитель Аджа Экапад (жертвенное животное). Шакти этой Накштары является огнем Ягьи (сознательное посвящение, направление поступков), который позволяет возвысить сознание, внести движение в космическую Иерархию. Результат — поддержка мира. Объединение людей.

Ключевые слова — жизненные мелочи, которые могут  покрывать главное. Зависимость, меланхолия. (оторванность от жизни)

Точка затмения — 19 градус Рыб , «Ощущение».
Символическая ситуация — «Учитель, наставляющий ученика».

Передача силы и знания, сохраняющих первоначальный духовный и творческий импульс цикла действенным и неизменным. Введение в должность, владение.

Альтернатива : «Две перекрещенные шпаги». Тема Убеждений, Вызова и Разоблачений.

На широте Киева восходит Плутон и знак Козерога.

Главный аспект затмения — точная, градус в градус, оппозиция соединения Солнца и Луны с ретроградным Юпитером. Взаимосвязь и глубину противостояния между Девой и Рыбами упрочняет взаимная рецепция между Меркурием и Юпитером, что находятся в гостях друг у друга.

Их интересы настолько переплелись, что их уже нельзя разделить, и потому приходит время трансформации и преобразований, когда бесплодная ситуация должна быть оставлена, а приемлемое решение — найдено на новом уровне.

Противостояние архетипов, что формируют эти знаки, всегда создавали идеологические противоречия и служили причиной споров. Между наукой и религией, прагматиками и романтиками, материалистами и идеалистами. В чем-то они все правы, и чего-то не хватает им до полноты, а именно — способности понять и принять противоположный и противоречащий собственным убеждениям опыт.

И в этом причина кризиса, в этом природа препятствий, на которые натыкаются последователи этих, отнюдь не самодостаточных путей.

Романтики убеждаются что мир жесток и несправедлив к их грезам, а прагматики «засыхают», отрезая себя от жизненных энергий, которые на самом деле питаются энергией мечты. Вот этот конфликт и предстоит разрешить в нынешнем противостоянии.

Сюжет нынешнего затмения напоминает историю знаменитого барона Мюнхгаузена, или точнее ее интерпретацию в фильме Марка Захарова.

Выводы и опыты могут быть глобальными, но незаметными. Последствия — окончательными.
Для кого-то это шанс перейти на качественно новый уровень, а для кого-то это попадание в замкнутый круговорот обстоятельств.

Потому как в Рыбах невозможно решить вопросы с помощью логики. Время и Пространство здесь соединяется в круговорот бесконечности, оно затягивает в океан бесконечных вероятностей и выбрасывает на отмель, в совершенно новом, незнакомом островке жизни.

А курс и вероятность будут соответствовать самой сильной мотивации (привязанности), потому что именно этот мотив создаст вибрацию мира, и направление будущей случайности.

Сценарий чем-то напоминает сценарий кораблекрушения. Нерешительность и неопытность приводит к тому, что вероятность разбить корабль материализуется, и это становится новой реальностью.

Плюс в этом тот, что балласт прежней жизни, обязательства и комплексы так же остаются за бортом. И с чистой совестью можно встретить новый рассвет, в обновленных обстоятельствах.

Добавляет интриги то, что рядом с точкой затмения оказывается шутник — Хирон, который имеет обыкновение показывать вторую сторону монеты, которая до сих пор оставалось скрытой.

Затмение захватывает тех, у кого в 19 градусе знака Рыб, и 19 Девы, + — 2-3 градуса есть чувствительные точки гороскопа.

Возможные рекомендации — сформировать новые формулы, правила, стратегические принципы, что оказывается жизненно важно для принятия решений. Бескомпромиссные и узкие идеи подвергаются трансформации, радикальному преобразованию. Придерживаться жестких позиций — чревато разрушительными последствиями.

Невидимая, внутренняя работа — подготовить, собрать то, что необходимо, чтобы встретить будущее.

Пользуйтесь каждой возможностью поставить остальных в известность о своих планах. Подыщите людей, которые могут помочь вам в этом. Заинтересованность в достижении целей и энтузиазм привлекут остальных к сотрудничеству.

Ключик к успеху — быть настроенными на одну волну. Чтобы устранить недопонимание — облекайте посыл в знакомую форму, придавая этой форме свой блеск.

Транзитные  ситуации  Марта 2016

5 марта, ингрессия Меркурия в знак Рыб,  на менталитет, содержание информационных потоков оказывает сильное  влияние идеология, настроения.  Размывается  четкость, конкретность, объективность в  делах.  Формирование «мифов»,  блефа.

6 марта,  точная  квадратура  Солнце — Сатурн, ингрессия Марса в знак Стрельца, созревают тупиковые  ситуации, расхождение во мнениях.  Главный  акцент —  на соблюдении  правил, следованию  духу, борьба  за влияние.

8 марта —  оппозиция Солнца и ретро Юпитера,  нереалистичные позиции входят в  конфликт.

9 марта —  Солнечное  затмение.

12 марта  — ингрессия  Венеры в знак Рыб, увеличивается значение эмоциональности, чувствительность к тонким вещам и  вибрациям. Завязываются и затрагиваются очень глубинные процессы, психология

14  марта —  ситуация «Большого  квадрата» — напряженные  взаимодействия, конфликтность, проблемные отношения.

19 марта, «Большой трин» Сатурн — Луна — Уран в огненной  стихии,  хорошая возможность для начинания, перехода на новый  уровень, конструктивный  стимул.

20 марта — ингрессия Солнца в знак Овна, астрологический «Новый год», под управлением Марса.

22 марта — квадрат Юпитер Сатурн,  могут  реализоваться  финансовые трудности — препятствия, опасность больших просчетов.

23 марта —  Лунное  затмение, реализуются противоречия, потеря энергии Меркурий догоняет Солнце — важные известия и  информация  к размышлению.

26 марта — трин Солнце Марс,  рост амбиций, энергичный и конструктивный момент для действий

Виталий Бердник. Источник — сайт http://ezo-school.org

********

тематическая подборка на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий