Новые Технологии, открытия в науке. Плащ — Невидимка и нейробиология

0

Новый плащ-невидимку хотят сделать из мета-кожи
(«News»)

 

 

12800403_735366636563242_4011553110312469550_n

 

 

 

Ученые не оставляют попыток создать идеальный плащ-невидимку.

Новая разработка создана на основе мета-кожи – материала с имплантированными мелкими частицами жидкого металла, уменьшающими отражение радиочастотных сигналов.

Как пишет Phys. org, описание новой технологии было опубликовано в журнале Scientific Reports международной группой ученых из США и Китая.

Мета-кожа представляет собой покрытие, включающее в себя композитные мета-материалы, специально созданные для взаимодействия с электромагнитными волнами.

За счет растяжения и сжатия мета-кожа может увеличить или уменьшить отражение сигналов, тем самым сделав обладателя такой кожи невидимым для радаров.

В своей работе ученые использовали сплав галинстан (Galinstan), изготовленный из галлия, индия и олова, с заявленной температурой плавления в 19 градусов Цельсия.

Жидкий при комнатной температуре сплав гораздо менее токсичен, чем, к примеру, ртуть.

Галинстаном наполняют электрические резонаторы, которые затем встраивают в силиконовые листы. В итоге мета-кожа напоминает некую кольчугу из жидких проводов.

Испытания материала показали, что он может примерно на 75% поглотить сигналы радара, работающего на частоте 8–10 ГГц. Авторы мета-кожи считают, что в будущем их новинка не только позволит сделать плащ-невидимку, но и станет покрытием для военных самолетов.

******

Юный израильский гений совершил прорыв в нейробиологии

Амир Гольденталь уже совершил научный прорыв, а ему еще нет и 20.

Израильский гений в своих исследованиях по физике открыл способы лучшего понимания неврологических феноменов.

В возрасте 16 лет, когда друзья Амира были заняты сдачей вступительных экзаменов, он оканчивал первый курс бакалавриата по физике – и уже поступал в докторантуру.

Руководство факультета физики и Центра неврологии Университета имени Бар-Илана приняло беспрецедентное решение позволить юноше поступить в докторантуру – и очень скоро убедилось в его правильности.

Гольденталь с отличием окончил бакалавриат и магистратуру.

Кроме того, он публиковал статьи в международных научных изданиях и был выбран участником съезда лауреатов Нобелевской премии в Японии, нацеленного на сближение двух поколений людей, повлиявших на развитие мировой науки.

Его докторская диссертация представляет собой новый взгляд на неврологические заболевания, такие как эпилепсия, болезни Альцгеймера и Паркинсона.

В ближайшее время Гольденталь отправится в медицинский исследовательский центр в Германии вместе со своим руководителем, профессором Идо Кантером, деканом факультета физики и руководителем Центра многодисциплинарного исследований головного мозга имени Гонда.

Они приглашены старшим научным сотрудником в области неврологии для апробации своих наработок в лечении пациентов с повреждениями мозга.

 

 

 

 

Юный израильский гений совершил прорыв в нейробиологии

«Я всегда интересовался физикой и биологией, но я и представить себе не мог, что смогу заняться исследованием, которое поможет больным людям, – говорит Гольденталь.

– Мы приблизились к пониманию процессов, происходящих в головном мозге человека, таких как эпилептические припадки, но нам еще предстоит проделать огромную работу».

Профессор Кантер, всемирно известный физик, ставший профессором в возрасте 33 лет, каждый вечер отвозит Гольденталя на автобусную остановку после того, как подходит к концу очередной день их работы над исследованиями.

«Амир обладает талантом, необыкновенным во всех отношениях. Он выиграл приз на конференции нобелевских лауреатов в Японии за лучшую исследовательскую работу, он читает лекции для первоклассных ученых и завоевал признание.

Я уверен, он займет высокое положение в обществе, в Израиле и во всем мире», – говорит профессор Кантер.

Автор: Tamar Trabelsi-Hadad

http://stmegi.com/posts/32475/yunyy-izrailskiy-geniy-sovershil-proryv-v-neyrobiologii/

******

подборка по теме на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий