Календарь Света. ЭФФЕКТ ЛОЖНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ

0

Календарь Света.
21 марта 2016 года, понедельник – настройка…

… на новый, сильный и главный канал! Задача суток научиться (открыться) брать информацию с видоизменённого источника.

Для этого точно надо приложить силу (Царство Божие берётся силою, помните?). Возрастают стихии Солнца и Луны в нас, и начинают работать слаженно с нашими ритмами; подстраиваются и выводят на новый уровень.

А также на физическом плане мы выруливаем на новые же источники энергии, заработка, полезных людей, что изменит обстоятельства нашей жизни, возможно до неузнаваемости.

Разрушительность/очищаемость/освобождение происходят уже и без нашего непосредственного участия. Зато наша уникальность, золотые ручки, творческое начало занимают достойное место в авангарде процессов реальности.

Обаяние, сенсорность и прочий флёр – онлайн. Денежность, материальность бытия, просто быт отнимают массу времени; без нас никак здесь, на этом фронте.

Семья — в фаворе; лидер суток)))! Неделя обещает быть забитой до предела хлопотами, визитами, суматохой и приятными известиями.

6/2 – духовность, самоценность завышенные, плоть «еле ноги передвигает»))); поддержим её.

Весёлого старта недели, судари и сударыни!

Светлана Чкония

10340179_1308875869129655_8394422891950522110_n

 

 

ЭФФЕКТ ЛОЖНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ

Ловушка – ложное ощущение достижения.
состояния просветленности.

Оно является прямым следствием определенных успехов, возможно даже, возникновения некоторых паранормальных способностей, проявляющихся на фоне непокоренного чувства собственной важности (ЧСВ).

Сам по себе термин “Просветление” трактуется многими, а в особенности, псевдо-просветленными людьми, как некий внутренний тумблер, триггер, в определенный момент переключающийся в состояние “вкл.”.

“Все, я просветлился и теперь можно расслабиться и учить других. Внимайте моему голосу! Слушайте мои золотые слова!» Если ЧСВ зашкаливает не сильно, но эго все еще главенствует, то пробивает где-то в другом месте.

Мне приходилось общаться с людьми, которые не пропустили ни одного эзотерического тренинга или семинара в Москве. В голове у них винегрет из цитат, а от внешнего мира они отгорожены
непробиваемой стеной.

Такие люди очень похожи на религиозных фанатиков, просто у них другие источники информации, которая питает их фанатизм. Время от времени они перескакивают из одной категории в другую: убежденный атеист – просветленный маг – религиозный фанатик.

Они очень много говорят о любви, гармонии, но почему-то предпочитают рассказывать лишь о своих проблемах (при этом даже не отдавая себе отчет в том, что это реальные проблемы), а перевод разговора на чужие неприятности резко пресекают говоря что-то вроде: “Ну все-все, не надо нам этого негатива!”

Как бы ни проявлялось состояние ложного просветления, оно чрезвычайно опасно, поскольку в этом состоянии, человек отгораживается от внешнего мира, уходит в себя, не замечая, что происходит вокруг.

Он больше не видит себя в зеркале, коим является для нас мир.

Он перестает отражаться в отношениях с другими людьми и объектами этого мира. А следовательно, он больше не может видеть себя со стороны, делать выводы, извлекать уроки и развиваться дальше.

Состояние ложного просветления длится некоторое время, месяцы, иногда – годы, но потом окружающий мир начинает рушиться. Кажущаяся гармония превращается в хаос, рай, в котором псевдо просветленный живет, превращается в ад.

Глубина падения тем больше, чем выше удалось подняться и чем дольше длился самообман.

Как же отличить состояние ложного просветления от просветления истинного?

Во-первых, не существует состояния просветления. Просветлением можно назвать лишь одну из первых ступеней духовного развития, когда человек достигает определенного уровня осознанности.

Просветление – это непрерывный восходящий процесс обретения осознанности.

Во-вторых, когда вам начинает казаться, что вы далеко продвинулись на своем пути, загляните в свое сердце. А там ли проходит ваш Путь?

Есть ли Путь в седце и седце в нем? Ощущаете ли вы в своем сердце неисчерпаемый источник энергии, которую вы готовы и хотите дарить окружающим вас людям, не ожидая за это награды?

И наконец, в третьих, тот кто достигает некоторой ступени осознанности, на какой-то миг (а со временем, все чаще и на более длительное время) становится идеальным зеркалом.

Весь мир отражается в нем как есть. А он сам отражается в мире.

Маг, не достигший безупречности, сразу же или через какое-то время начнет получать удары со всех сторон до тех пор, пока либо не станет безупречным, либо не перестанет идеально отражаться в мире, т. е. не сделает шаг назад.

Инет

*********

подборка текущего дня на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий