Главная тайна Луны

0

942595_10205969224859692_8423807132382392035_n

Луна — это духовная планета.

На санскрите Луна называется Чандра, что означает «владыка ритма и творческой энергии». Она контролирует не только природные циклы (приливы и отливы, рост растений, поведение и размножение животных), но и активность человека в разные периоды жизни.

Под действием Луны в человеке происходят умственные, физические или душевные подъемы и спады. Иногда мы способны свернуть горы, а иногда, как бы ни старались, все валится из рук и мир видится в черном свете.

Особое влияние Луны на внутренний мир человека, на живую природу Земли нам объясняет учение Махатм и эзотерическая философия Востока.

Согласно этому учению жизнь на Землю пришла с Луны, которая миллиарды лет назад была цветущей планетой, а затем перевоплотилась в планетарное тело Земли. Вместе с душой Луны на Землю перешли все формы жизни, ранее существовавшие на Луне.

Сейчас Луна является отмирающей оболочкой, пустой планетой, лишенной магнитного поля. Остатки жизни покидают Луну и опускаются на Землю.

Однако мы до сих пор продолжаем испытывать влияние гравитационных и психических сил Луны, где жизнь продолжает существовать на уровне атомов и микроструктур. Луну можно считать матерью Земли и человечества. Мать ходит вокруг колыбели своих детей и оберегает их рост и развитие.

Эзотерическое учение Востока говорит о том, что душа человека, его Астральное и Ментальное тела сотканы из тонкой материи, имеющей лунную природу. Вот почему Луна оказывает большое влияние на земную жизнь и, в особенности, на психику человека.

Психическое состояние и активность ума определяют направление развития кармы, поэтому Луна, как ближайшая к Земле планета, заведует кармой человечества и направляет мировую эволюцию.

В гороскопе Луна показывает психическую природу человека, его душевные особенности, достоинства и недостатки, телесные изъяны и потенциал психической энергии.

Показателем Духа и духовной природы человека является Солнце, но духовная зрелость приходит только после осознания всех граней своей души.

О чем говорит Луна в гороскопе рождения

Наши предки наделяли Луну особой магической силой. Ей поклонялись, посвящали праздники, ее обожествляли. Сегодня не только астрология, но и другие науки, такие как медицина и ритмология, доказали особое значение Луны для человека и ее влияние на повседневную жизнь и здоровье.

Считается, что Луна связана с материнским началом и очень сильно воздействует на женщин и детей. Сфера Луны — дом и семья — то, что наиболее близко человеку. Луна отвечает за наше восприятие окружающего мира.

Управляя эмоциональной сферой, Луна влияет на отношение человека к окружающим, и окружения — к нему. В ее ведении находятся наше подсознание и психическая жизнь, наши эмоции. Луна контролирует наши раздумья, фантазии и сны.

По сути ЛУНА ОПРЕДЕЛЯЕТ МАТРИЦУ ДУШИ человека на период его воплощения. Чтобы лучше разобраться в себе, в своих переживаниях и спонтанных эмоциональных реакциях, необходимо знать свой ЛУННЫЙ ЗНАК ЗОДИАКА.

Лунный знак Зодиака

Положение Солнца в Зодиаке в момент рождения показывает Дух и самосознание человека, творческое начало и сферу его реализации, а также основные качества личности, которые видны окружающим. Но иногда описание нашего солнечного знака Зодиака нам не подходит, а порой и противоречит действительности.

Эти несоответствия поможет разрешить знание о положении Луны в момент рождения. На некоторых людей Луна влияет гораздо больше, чем Солнце, поэтому для таких людей знаком Зодиака, определяющим качества личности, будет знак Луны.

Например, ваш Солнечный знак Зодиака Телец, а Лунный — Овен, и вместо терпеливости и медлительности вам могут быть свойственны активность и импульсивность.

Положение Луны определяет успешность и благополучие людей, показывает скрытые таланты и способности, позволяет предвидеть судьбу. По нему можно судить о том, насколько человек эмоционален, раним и обидчив, терпелив и доброжелателен, общителен или замкнут.

От положения Луны в момент рождения и ее реального транзитного положения зависит наше умение приспосабливаться к новым жизненным ситуациям. В медицинской астрологии Луна указывает на уязвимые места организма и возможные болезни, заведует зачатием и рождением детей.

http://www.izastron.com/publ/zametki_astrologa/glavnaja_tajna_luny/24-1-0-157

Choose your Reaction!
Оставить комментарий