Я ИСКАЛ ТЕБЯ ЗДЕСЬ И ТАМ…

0

Я ИСКАЛ ТЕБЯ ЗДЕСЬ И ТАМ…

Не забудьте надевать самый прекрасный наряд, идя в мир!

Выходить из дома без улыбки просто неприлично, это всё равно что, вы не смыли накопленную грязь и выставляете её напоказ…

Свою энергию следует направлять сразу в улучшенную версию бытия.

Другими словами, когда массовому сознанию предлагают из 2-х вариантов выбрать один, — ответ будет всегда проигрышным.

Третий Ответ не лежит на одной линии между двумя полюсами, он находится всегда выше, и этот ответ, — и есть выход из навязанной игры 2-х противоборствующих сторон.

Ищите третий ответ для себя, имеющий точный адрес для вашей сути, работающий на вашу реальность, укрепляющий ваши личные позиции.

Эта тайна уже открыта, что Ответы, приходящие от источника через вашу Душу, но не эго, — имеют творящие энергии.

Осталось только различать одно от другого…

Светлана Ория
****

12494933_933818650066785_5724163278337008551_n


Медитация «Внутреннее счастье»

Если вы сидите, и вам нечем заняться, просто расслабьте нижнюю челюсть и слегка приоткройте рот. Начните дышать ртом, но неглубоко. Пусть дышит само тело, и это дыхание будет неглубоким, оно будет становиться менее и менее глубоким.

Когда вы почувствуете, что дыхание стало очень неглубоким, рот приоткрыт, и челюсть расслаблена, по всему вашему телу распространится расслабление.

В этот момент начните ощущать улыбку, не на лице, но во всём своём внутреннем существе.

Вы это сможете.

Это не та улыбка, которая появляется на губах, это экзистенциальная улыбка, которая распространяется изнутри. Попробуйте сегодня же вечером, и вы узнаете, что это такое… потому что этого нельзя объяснить.

Не стоит улыбаться одними губами, мышцами лица, но улыбайтесь так, словно вы улыбаетесь из живота; улыбается живот.

Это улыбка, не смех, поэтому она очень мягка, деликатна и хрупка, словно в животе раскрывается небольшая роза, аромат которой распространяется по всему телу.

Как только вы узнали, что такое эта улыбка, вы можете оставаться счастливым все двадцать четыре часа. Каждый раз, когда вы чувствуете, что вам недостаёт счастья, просто закройте глаза и поймайте эту улыбку снова, и она будет с вами.

Вы можете её поймать столько раз в день, сколько захотите. Она есть всегда.

(с)

*********

Фокус внимания. Как решить проблемы

Как сказал неизвестный мудрец, если хочешь, ищешь возможности, если не хочешь, ищешь причины. Тот, кто сосредоточен на поисках новых вариантов, всегда достигает больших успехов. Причём во всех сферах жизни.

Такие люди более успешны в бизнесе или в карьере, счастливы в личной жизни, и даже здоровье у них крепче.

Успешные люди – это те, кто учится на ошибках (своих и не только), умеет превратить их в опыт и сделать ступеньками к успеху. Как говорила Алиса из всемирно известной сказки Льюиса Кэрролла, «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее».

Жизнь стремительно изменяется, появляются новые технологии, совершенствуются старые, и только те, кто за ними следит, имеют шанс на успех.

По роду своей деятельности мне часто приходится работать с людьми, которые всю жизнь проработали на одном и том же месте, работая по старинке, не осваивая никаких новых навыков.

Когда же их увольняют по той причине, что молодые специалисты, владеющие новыми технологиями, могут выполнить ту же работу во много раз быстрее, то эти люди обижаются на весь белый свет за то, что их знания больше не нужны.

И даже в такой ситуации люди с разным фокусом внимания ведут себя по-разному. Продолжение… http://mak100.ru/fokys-vnimaniya/

********

Знакомы ли вы с фразой «где внимание — там и энергия»?

Оказывается, это базовое правило нашего мира, и неспроста на Востоке существует множество практик по управлению своим вниманием. Что же эта фраза означает?

Туда, куда направлено наше внимание, мы отдаем свою жизненную энергию, которая, в свою очередь, формирует окружающую нас реальность.

Теперь посмотрите на свою жизнь с этой точки зрения:

— Когда вы смотрите телевизор, где ваше внимание и, соответственно, ваша энергия?
— Когда вы обсуждаете кого-либо, например политиков или соседку, где ваше внимание и ваша энергия?
— Когда вы думаете о мужчине или женщине, которые вас бросили, то где находится в этот момент ваше внимание и ваша энергия?

Вы питаете своей жизненной энергией тех, о ком думаете, на кого направляете своё внимание. Если вы расстались с кем-то, но продолжаете думать о нем, то что станет с вашей жизнью?

Вы всю энергию отдаете ушедшему, а будете ли теперь интересны и притягательны для других?
Что будет происходить у вас в жизни, если вы постоянно отдаете свою энергию телевизору или работе?

Может, есть смысл задуматься и посмотреть на свою жизнь с позиции этого правила и перестать отдавать энергию своего внимания политикам, соседям и чужим или ушедшим от нас людям?

Ведь как бы мы ни стремились наполниться энергией, если мы ее бездумно раздаем налево и направо, то все наши стремления быть наполненным — пустая трата времени!

Очень важно не только искать способы наполнения энергией, но и жизненно необходимо научиться не тратить ее попусту. Не разбрасываться, а умело направлять на улучшение своей жизни и жизни окружающих.

Позвольте себе направить энергию внимания на себя. Станьте светящимся, радостным и привлекательным человеком.

Этот секрет очень хорошо известен всем женщинам. Издавна красавицы проводили немало времени в практике внимания к себе. Каждое утро женщина любовалась небом и цветами, и каждый день ее образ был другим.

Энергия ее внимания наполняла ее, делая привлекательной для мужчины не только внешне, но и внутренне.

И самое главное — не забывайте находиться «здесь и сейчас». Вспомните, когда вы о чём-то думаете, то в каком времени вы находитесь? Настоящем? Будущем? Прошлом?

Если быть честными, то вы заметите, что редко находитесь в настоящем, а соответственно и энергия направляется в прошлое или будущее, но не в настоящее.

Сможете ли вы в таком случае использовать эту энергию в «здесь и сейчас»? А когда наступает «будущее», используете ли вы то, что туда отправили когда-то?

Умение находиться «здесь и сейчас» и умение направлять свою энергию с помощью внимания — одни из важнейших ключей эффективности и привлекательности.

На них построены множества практик и упражнений. Попробуйте и вы найти подходящую для вас лично или (если уже нашли такую) — не забывайте пользоваться!

Источник: www.aum.news

******

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий