По следам шоудов Адамуса. В Переходе… Триумф осознанности.

0

Мастера делятся своими новыми опытами

 

 

970_1666425120165574_6474803132876499900_n

 

 

 

Поделюсь своей осознанностью — «бомбой»….уже ничего не способно быть по прежнему после такого осознания. 

17 03 2016
В последнее время реглярно ВИЖУ новые установки. Ничего с ними не ДЕЛАЮ. Просто вижу -констатирую как факт. И — убираю от туда мою оценку. Всё — просто есть.

Так же само начала воспринимать ВСЁ, что происходит и со мной, и с телом, и вокруг.
Bдруг становятся видимыми куча установок.

Например. Увидела причину -установку:»хорошая мать делает то, то, то…а если не делает — она ПЛОХАЯ мать», короче, вылезла куча установок на тему МАТь и ОТНОШЕНИЯ родители/дети. Вот и нашлась причина всех моих волнений, наездов и не принятия поведения ребенка.

Это всё — из страха быть плохой матерью. А тем временем. Статус «мать» — просто есть — по определению. В не зависимости от того, что она делает или не делает, что она может/умеет и/или не может/не умеет СДЕЛАТь. Ей, по сути ничего то ДЕЛАТЬ и не надо, чтобы ПРОСТО быть МАТЕРЮ.

Статус. Так же само, как например, рука — мне ничего не надо ДЕЛАТь для того, чтобы она БЫЛА рукой. Она УЖЕ ЕСТь — рука. И она — просто ЕСТь, без всяких оценок.

Про деньги тоже увидела установку, которая вроде даже обясняет, почему любая сумма не задерживается не в кошельке, не на счету:»деньги должны быть в ДВИЖЕНИИ». Мне даже собственные суставы показывали на тему «движение». Ола-лааа!!!

Вчера смотрела фильм — комедию, где сюжет был на тему:»внезапно полученные большие деньги» там был момент, когда персонаж дарил людям по пачке денег — как сказалось, примерно 20 000 долларов. И я задала себе вопрос на засыпку, а как бы я тратила эти 20 тысяч?!

Первая мысль была — путешествие вокруг света на круизе. Включился страх — море, буря — опасно. Сразу вспомнила про Титаник (я знаю,что тонула там в том воплощении), вспмнила утонувшую Эстонию. И даже почему то вспомнила, что боюсь глубину и, почему то — акул. Всё это пронеслось в одном мгновении.

Я спросила: А КТО это боится? Страх не пропал. Я уснула. И смотрела интересный сон. Были показаны разные варианты, но утром поняла, что во всех их общее — опасность. Ну, и соответственно — страх. За детей, других и себя. Страх ОПАСНОСТИ. И вдруг я увидела — опасность тоже — ПРОСТО ЕСТь!!!

Да, этот страх включается, как сигнал ВЫЖИВАНИЯ. А выживания КОГО?

И ещё — сразу включился страх второй степени, под которым увидела установку:»любая теороя должна проверятся в практике» Мда уж. Вот так тут у меня открываются всё новые ступени той же лестницы. Как на одну встала, открывается следующая.

Интересная лестница.

Кстати, там же во сне, я сама себе говорила: ВСЁ что проис ходит в КАЖДОМ мгновении — ЛЮБОЕ движение, включая тот же страх — это проживание Духом ЗАДУМАННОГО опыта. ТЫ САМА НИЧЕГО НЕ РЕШАЕШь. ТЫ ВСЁ УЖЕ РЕШИЛА-как это всё будет- давно, перед выходом (выходом ?! ) на воплощение.

А что же я ВЫБИРАЮ?

Единственный выбор — Я ЕСМь? Но, если ВСЁ уже было решено и выбрано, то и этот выбор — я УЖЕ тогда сделала? «ДА». От меня САМОЙ вообще что то зависит? «НЕТ.» Ты можешь только ПРОЖИВАТь. БА!!!!

Это знааачит………. нет СМЫСЛА любому «брыканию», ДЕЛАНИЮ и вообще……..А в ЧЕМ СМЫСЛ?! В ПРОЖИВАНИИ. В проживании просветления.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот. Вот такой разговор получился. Начался он во сне,сейчас продолжился. Честно говоря, мне это наверно надо ещё «ПЕРЕВАРИТь»

…..Получается, всё УЖЕ предусмотрено… любой крик…поворот…движение….болячка…сопротивление…выбор, разворачивание КАЖДОГО потенциала…..каждый вдох…каждый выдох…каждый возникший страх…каждый миг радости…каждая проблема…каждое решение…каждое осознание…..

Всё ПРОСТО ЕСТь….а мне — ПРОСТО ПРОЖИВАТь. Кажется, единственное, что я выбираю — это быть в присутствии или нет….или — и это тоже уже предусмотрено и решено ДО….?!
мама дорогая!!!
Ингрида 

*******

КОММЕНТЫ:

Анна Поддубная

Снимаю шляпу в почтении Пути осознания и познания себя-Творца и Творца в себе. А виден ли Выбор в том, что можно выбрать «просто проживание «, «я выбираю», «я выбираю по возможности» и пр.,?)))) Я улыбаюсь, читая такие понятные и близкие мне размышления, процесс идет))).

Вспомнились две фразы — «Будет исполнено, слушаю и повинуюсь» и «Пилите, Шура, пилите…»)))) 

Галина Хохлова

А будущее многовариантно. И как тут? Т.Е. Я ДЕЛАЮ ВЫБОР И ИДУ ПО ПЕРВОМУ ПУТИ, И ПОЛУЧАЮ ОПЫТ ПЕРВОГО ПУТИ. А если я выбираю ВТОРОЙ ПУТЬ, ТО ИДУ ПО ВТОРОМУ ПУТИ И ПОЛУЧАЮ ОПЫТ ВТОРОГО ПУТИ.

У меня несколько вариантов моих выборов, и я видела несколько альтернативных реальностей в своих снах. Ну что же. моё Высшее Я может предусмотреть все варианты сразу, так я думаю.

Ingrida Grosmane

Я даже думаю, их большое количество. Не два точно. Я рада, что мы думаем одинаково. Мне вообще нравятся твои размышления. Благодарю.

**********

‎Ingrida Grosmane‎
19 03 2016

Даже не знаю, с чего начать…настолько насыщенная была ночь. Постоянно что то себе говорила и показывала, постоянно просипалась — для нового сюжета. Слово, которое пришло во сне, когда проснулась, сразу поняла, что это мне говорит и я даже написала на листочке, чтобы не забыть, настолько оно было важным для меня.

Это был ответ на истерику мелкоты по поводу последнего, ошеломляющего осознания ВСЁ ПРЕД-ОПРЕДЕЛЕНО. Каждое движение, каждая мысль и каждый вдох. Мелкота пищала: а как же жить то? КАК? и какой смысл жить — вообще?!!!

Это для личности было настолько великое потрясение, что оно встало в ступор. В виде большущего вопросительного знака.
Ну, и как я сейчас это вижу, всё, что я ночью прожила, увидела и осознала — это ОТВЕТ.

А слово, которое я видела было «REACTED» (реагировавший, реакция) И там же, во сне, я сразу увидела, что это значит. Вся моя жизнь есть РЕАКЦИЯ. Дух проживает предопределенный опыт ЧЕРЕЗ ТЕЛО.

Тело является ИНСТРУМЕНТОМ для всех проживаний. Именно через тело мы способны чувствовать этот мир, в том числе и свое тело. Тело постоянно РЕАГИРУЕТ на всё и вся!И именно все эти реакции и есть СМЫСЛ проживать все предопределенные опыты.

Именно Я ЕСМь ПРИСУТСТВИЕ помещает меня в ОСОЗНАННОЕ чувствование /проживание каждого мгновения ПО ПОЛНОЙ…и делается это посредством тела, посредством реакций тела. Мы же реагируем на всё — на тепло, красоту, проблему, решение…все эмоции, чувства, состояния тела и тд, итд.

Вдруг вспомнился шоуд, где Адамус разсказывал об ученике, который упал, для ЧУВСТВОВАНИЯ себя ЖИВИМ. Да, именно тело нам позволяет ЧУВСТВОВАТь ЖИЗНь…. чувствовать страсть жизни.

И вот и ответ для личности.

Предопределенный опыт может быть и интересными захватывающим — при ПРИСУТСТВИИ Я ЕСМь в каждом мгновении. И….мне кажется, я до конца только сейчас почувствовала свое же утверждение какое то время назад: «Абсолютно КАЖДОЕ мгновение абсолютно ВСЕГДА — само СОВЕРШЕНСТВО.»

Только сейчас мне хочется ещё и добавить — не потому , что собственноручно СОЗДАНО, а потому что это САМА ЖИЗНЬ ПРОИСХОДИТ.

Каждо мгновение уникально и совершенно, как в данном мгновении проживаемый опыт. И я могу это мгновение заметить и ПРОЖИТЬ и восхищаться его уникальностью… и я могу его НЕ ЗАМЕТИТЬ и оно просто пройдет мимо.

Да, это мгновение тоже будет ПРОЖИТО, но — без ПРИСУТСТВИЯ Я есмь — без страсти. Кажется вот она — страсть жить.

Сюжет второй.

Видела что приготавливаю поезд-сложную конструкцию, чтобы ПЕРЕВЕСТИ людей черeз мост. Но, когда я сама еду через этот мост, я и вижу и понимаю, что конструкция опасная и даже поднимается вопрос: «А ЗАЧЕМ тебе их надо ВЕСТИ?!!!»

Проснулась с пониманием, что НЕ НАДО. Это я увидела установку: Мне надо другим ПОКАЗАТь дорогу. И-мне СПЕРВА всё это надо прожить САМОЙ, чтобы другимпоказать -КАК это на ПРАКТИКЕ сделать!!! Я увидела, что это — ПРОСТО УСТАНОВКА. И ничего более. И ничего мне не НАДО.

А жизнь складывалась именно так, чтобы СООТВЕТСТВОВАТь данной установке. И да, я проживаю ВСЁ ЭТО, чтобы ПОКАЗАТь путь. Сейчас вижу, что такой опыт был преопределен. И, раз сейчас я это УВИДЕЛА, он может быть завершен.

И не надо мне ничего уже самой проживать — для показа другим. И не надо никого никуда вести. Каждый идет САМ. Всегда.

Кстати, пришел и ответ по поводу установки «Команда поддержки дает подсказки/бонусы только тогда, когда ты САМ уже до чего то дошел». Глупости всё это — ведь они — внутри меня и они — это тоже Я. И, когда даже другой человек говорит: «Тебе самой надо было до этого дойти/осознать».

Это тоже ситуация в рамках той же установки, ведь и тот ДРУГОЙ человек — это тоже Я. Вот так падают «рамочки».

Ещё был момент/сюжет. Видела бывшего мужа. И я поняла — я всё ещё цепляюсь за прошлое. Я его НЕ ОТПУСТИЛА. Я даже НЕ МОГЛА это сделать до сих пор, потому что УВИДЕЛА картинку в целом только позавчера.

Я только сейчас УВИДЕЛА и ПРОЧУВСТВОВАЛА до самой глубины всю суть своего последнего осознания про ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТЬ жизни.

Я увидела, что я сама ХОТЕЛА пройти именно такой опыт страха и боли, как это было с мужем, чтобы эта боль и страх меня РАЗБУДИЛИ. И…это было СДЕЛАНО. И я — ПРОСНУЛАСЬ из спячки.

И нахлынула волна благодарности и себе и ему и вообще всей своей жизни…и родителям…за это тело, за все установки, за всю боль и трудности, за всё, всё….полилась волна благодарности и любви….сложилась у меня вся жизнь в одну картинку…

Я увидела ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ каждой установки, каждой проблемы, каждой боли и каждой трудности. ….Какая же я грандиозная — это всё СОЗДАТь самой для себя для ПРОЖИВАНИЯ!!!

Потом видела женщину, которая рожала ребенка. И я поняла, что это ответ на мой вопрос вечером: А что же у меня в конце то концов с моим животом?!!! Я рожаю. НОВУЮ ЖИЗНь. Почему то вот так мое тело мне это старается сказать/показать.

И даже не важно, что там внутри, то ли это какая то проблема с жкт или что то другое. Факт, что это ДЛЯ вынашивания НОВОЙ ЖИЗНИ. Ура!

Потом был ещё сюжет. Я видела небо — не обыкновенной красоты, в чистом небе — радугу….и множество белых птиц. по всему небосклону. Множесво свободы в небе. В ЧИСТОМ небе.

Свободный ПОЛЕТ. СВОБОДА. И радуга — обещание Бога. Думаю, что, как символ, это может означать КРАСОТУ НОВОЙ СВОБОДНОЙ ЖИЗНИ. В небе увидела лебедей. Для меня это символ красоты, свободы, величия и любви.

Видела, как лебедь летaет, извивалась и увидела, что в хвост лебедя обееми лапами вцепилась белая чайка. Очевидно, она символизирует всё то что ещё вцепилось и не отпускает. Это не карма. Это что то из старого, что я ещё проживаю, что ещё не отстало.

Скорее всего, какие то установки, которые ещё держатся на своем месте. Ну ничего, лебедь большая птица, сильная, он МОЖЕТ лететь и с этой нагрузкой. Со временем сама отпустит. Это не имеет уже значения. Всё старое отваливается САМО и уже штебелями. 

Как никогда я вижу смысл слов: «Всему СВОЕ время» я бы даже сейчас сказала — не время, как что то, что мы понимаем под этим словом, а черед. «Всему СВОЙ черед в ему преднозначенное мгновение». Ну, как то так. 

****

Анита Морозова

Здорово! Спасибо!! 

Я тут переводила Адамуса и суть была в том, что во всяком опыте есть элемент любви, он как бы спрятан и не виден из-за восприятия ума не всей картины того, что происходило.

Анада Демина

Да! И как сказал Адамус:» Начало жизни Мастера — это отсутствие определения).

Владимир Тетерин

Триумф осознанности. Поздравляю! Здорово!

Юлия Уткина
Да уж, у меня тоже осознания сыпят пластами )) Удивительное время )

 

https://www.facebook.com/groups/1651649658449346/?multi_permalinks=1704591379821840¬if_t=group_highlights

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий