Что такое Просветление и Вознесение? Это, безусловно, не Нью — Эйдж! Мы идём дальше

1

Глобальная Организация Учителей Новой Энергии

Из Учения Адамуса и Крайона

 

 

 

12961744_939628909491676_5632112147681111907_n

Речь идет о сознательном воплощенном просветлении на этой планете.

Это выходит за рамки духовности, потому что это не просто понятия. Это не просто что-то в другой реальности. Это не просто философия. Это реально. Это живет. Это ты сам.

Это, безусловно, не Нью Эйдж.

Нью Эйдж действительно привнес новое сознание на планету, начиная с середины 1800-х годов, что способствовал появлению нового образа мышления, нового образа свободы на планете. Но мы вышли за рамки этого.

Мы переросли некоторые инструменты и одёжки того, что было названо Нью Эйдж, и я уверен, что вы можете почувствовать разницу между вами и тем, что мы делаем здесь, в Алом Круге как Шамбра, которая выходит за рамки, которая идет много дальше Нью Эйдж.

То, что мы делаем здесь, это абсолютное позволение просветления. Просветление естественно. Просветление приходит с позволения. Просветление это не то, что кто-то может дать вам, и даже не обязательно что-то, чему вас кто-то может научить. Это ваше позволение.

Но, как вы знаете, это может быть очень трудно, очень сложно, так как все элементы физической реальности вокруг вас могут быть настолько соблазнительными, что могут вытащить вас из этого просветления, могут втянуть вас обратно в ограниченности человеческого состояние.

Просветление может быть таким сложным и настолько трудным потому, что человек привык воспринимать все через разум и через свои человеческие чувства, и в истинном просветлении восприятие выходит за рамки этих чувств.

Эти чувства не изменяются и продолжают оставаться важной частью повседневной жизни. Но состояние просветления выходит за рамки человеческой системы восприятия и оказывается в системе восприятия, которая сейчас не имеет описания.

Так что я просто называю её Чувством Мастера. ***

Просветление может быть трудным, потому что оно меняет вашу жизнь, и особенно в этот период перемен, который многим из вас так хорошо знаком, в этот период перемен все может казаться хаосом.

Вы наблюдаете, как все начинает разрушаться, несмотря на то, что это на самом деле не так.

Изо дня в день вы наблюдаете изменения жизни, и эти процессы могут быть тревожным для ума и физических чувств, для вашего прошлого и ваших убеждений. Позволение для человека —
возможность доверять этим изменениям, умение верить, что таков его выбор в пользу просветления — это так просто, но все же так страшно, мучительно, сложно.

Вы будете чувствовать постоянно тянущую назад привычку к старым путям, к ограничениям в пределах ваших органов чувств. Вас будут тянуть обратно традиции отношений с членами семьи, принятые нормы массового сознания.

Будете чувствовать соблазн вернуться к старым способам выживания на этой планете, к старой задаче достичь хоть небольшой степени изобилия.

Так что, в некотором смысле, являясь совершенно простым, это может быть очень сложным при проживании этого опыта. Вы не можете бороться с ним. Вы не можете найти в этом смысл и логику известными вам способами при помощи разума.

Это просто нужно себе позволить.

Это сложное и часто очень, очень одинокое путешествие в воплощенное просветление. Вот почему эта вещь, которую вы помогли создать — эта вещь под названием Шамбра, и еще одна под названием Алый Круг — это так важно. Это, как уже было сказано неоднократно, не клуб. Там нет членства.

Там нет сборов. Там нет действительно никакого устава или правил или требований. Это место встречи для родственных духом. Это место чувствуется знакомым, потому что вы все вообще на одном и том же пути. Это место знакомо потому, что вы уже были вместе и делили этот путь друг с другом раньше.

Это место, куда вы можете прийти и где вы можете чувствовать себя в безопасности. Там в вашей обычной человеческой реальности не так безопасно. Но сюда вы можете прийти за ощущением этой безопасности, за чувством сострадания, за ощущением быть понятым другими людьми и быть любимым ими.

Не только (теми) Шамбра, которые находятся в физическом теле, но и (теми) Шамбра, которые перешли на другую сторону, сущностями, которые работают с каждым из вас, и со стороны всех участников Алого Совета.

И вот вы пришли сюда. Это безопасное пространство энергии. Это не структура. Это не клуб или братство или что-нибудь в этом роде. Это просто притягательное место, безопасное пространство для каждого из вас.

(фрагмент)

ВДОХНОВЛЯТЬ СОЗНАНИЕ! Специальное послание от 14.02.16 Адамуса Сен-Жермена для Шамбра

*** Ты входишь в Чувство Мастера. О потенциалах и потенциальности

 

 

12938130_863049843821586_8363128614756878587_n

 

 

Метафора лифта

Слабовидящий человек обнаруживает себя живущим в весьма комфортных условиях… Он живет так годами… Он улучшает все окружающие его вещи, в которых ему комфортно… Он всё вокруг «опознал» и способен работать с этим…

Даже несмотря на плохое зрение, он легко выживает… Он чувствует себя любимым… Он знает, где пища… И всё, что ему нужно для выживания в социуме, понятно ему… И он мог бы жить так ещё очень долго… И за всё это время он… ни разу не заметил, что там есть лифт.

Лифт — это метафора того, что, живя в 80-ти этажном здании, он предполагал, что в этом здании есть только один этаж. Причина, по которой он не обнаружил лифта, заключается в том, что он так предположил… Он искал другие вещи, а не лифт.

А лифт всё это время был там.

О, Да! Он чувствовал его наличие… он мог даже «видеть» его мысленно… но при этом он принимал это за простое искривление в стене, совсем невидимое… Он просто предположил… принял одну вещь за другую.

Мог ли он найти лифт? Что это означает? Мы объясняем это сейчас, как мы делали это недавно:

Лифт — это метафора способности переместиться в место Высшего сознания, Духовности, Понимания, Знания… Всё это время было достаточно только лишь предположения о том, что там больше ничего нет!.. Он мог бы почувствовать его «на ощупь», если бы подумал, что там что-то есть…

Но он ни разу не нашел лифт. А как вы думаете, что могло бы произойти, если бы не было предположений? Он просто пошел бы в ту комнату и «обследовал» бы всё, что там было, не делая никаких предположений… И он мог бы обнаружить лифт и зайти в него.

Вот какова метафора лифта, слушайте внимательно: Он заходит в лифт… и лифт переносит его на следующий уровень. Он выходит из лифта на 2-ом этаже… на 3-ем этаже… и обнаруживает вещи, которые превосходят все пределы его воображения, которые значительно улучшают его жизнь.

И эта метафора о том, что лифт автоматически поднимает его на более высокий уровень, потому что он обнаружил, открыл его. Обратите внимание, я не говорил, что он не заметил лестничный пролет, со ступеньками…

Это — не лестница, потому что по лестнице вы должны взбираться сами… преодолевая ступеньку-за-ступенькой, доставляя весь вес вашего тела в то место, о котором у вас нет никакого представления… не зная о том, куда вы попадете… ступенька-за-ступенькой… прилагая усилия… «пыхтя и отдуваясь»…

На все эти известные вам вещи, в этой метафоре нужно обратить внимание. Дух не заинтересован в том, чтобы вы совершали работу, чтобы добраться до следующего этажа.

Вы слышите это?

Вы подниметесь туда на «лифте»… потому что вы заслуживаете этого… потому что уже пришло время для этого… это принадлежит вам по праву… Подняться на более высокие этажи — это ваше право.

И те, кто твердят вам, что Бог заставит вас работать, чтобы достичь этого, они не знают о Боге! Они знают о людских правилах. Они знают о предположениях, которые утверждают, что вы должны тяжко работать для того, чтобы достичь 2-го этажа.

Позволь мне сказать тебе вот что, старая душа: «Ты уже работала тяжко… Если ты обнаружила лифт, поднимайся на нем… как тот, кто поднимается так нежно… на руках у Бога… потому что ты желаешь этого!»

У человечества так много всего написано о том, как «угодить Богу» различными путями, чтобы взобраться по ступенькам этой лестницы, преодолевая себя…

И, может быть, некоторые из вас так и поступают, продолжая и продолжая делать это. Но вот только, для того, чтобы попасть в наше место, этого не требуется совсем! Не таким путем…

(Фрагмент)

КРАЙОН через Ли Кэрролла. «ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ» 

*********

Дополнительный материал:

ОБЗОР О ПЕРЕХОДЕ И ВОЗНЕСЕНИИ. ПРОЦЕСС ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

тематическая подборка из новейших учений составлена на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий