Календарь Света. ВОДУ ЛУЧШЕ НЕ ПИТЬ, А ЕСТЬ!

0

Календарь Света.

11 апреля 2016 года, понедельник – возглавим новое.

По пути гармонизируем всё попадающееся под руку. Проявление силы, местами очень уверено, некоторыми даже агрессивно (что сейчас в порядке вещей) оправданно напористым в 11111 характером.

Показать характер, или зубы, что-то из жизни инстинктами, животными законами, помогает разрушить/расчистить пространство для разбега и прыжка, чтобы начать/освоить новое.

Это новое не такое уж и новое, а скорей недоделанное старое, но засчитывается как доселе невиданное.

Будем считать, что раньше была репетиция.

Включён канал духовной проводимости информации, она очень пригодится и сыграет ключевую роль у важного действующего лица.

Про деньги….ну, очень много чего на них завязано, почти все темы вокруг да около них; пока мыслим такими форматами))).

6/2 – энергофон с большим креном в духовность; не удивительно, присутствие мастер-числа 11 же.

Весёлого и удачного старта трудовой недели, господа-товарищи!

Светлана Чкония

 

 

823961227

 

 

УЧЕНЫЕ: ВОДУ ЛУЧШЕ НЕ ПИТЬ, А ЕСТЬ

Нам постоянно говорят, что надо много пить. Медики советуют ежедневно поглощать не менее двух литров воды – порядка восьми больших стаканов.

Человеческий организм при рождении на три четверти состоит из жидкости, он постоянно нуждается в увлажнении, чтобы нормально функционировать. С возрастом мы постепенно «высыхаем», и к 50 годам жидкость составляет лишь половину нашего тела.

Считается, что большое количество воды освежает организм, благотворно сказывается на коже, препятствует старению, питает нежную ткань рта, глаз и носа, разносит питательные вещества по всему телу, регулирует температуру и пищеварение, помогает избавиться от токсинов и шлаков.

Поэтому многие женщины в последнее время увеличили объем выпиваемой жидкости.

Зачастую люди превращаются в «акваголиков», практически не расстающихся с пластмассовой бутылкой, констатирует английская газета «Дейли мейл».

Но, по словам исследователей из Калифорнийского университета в США, в данном случае важно не столько количество, сколько качество. Если просто пить разом много воды, она плохо усваивается, а заодно еще и вымывает из организма полезные вещества, например, витамины и минералы.

Эксперты считают, что пора закрыть кран и начать есть воду, а не пить ее.

В день человек получает около четверти объема поглощаемой жидкости из пищи. Даже кусок хлеба на треть состоит из H2O, но больше всего богаты жидкостью овощи и фрукты.

«Здоровое увлажнение – это то, сколько жидкости содержится в организме, а не то, сколько протекает сквозь него без пользы, — говорит Ховард Мюрад, доцент медицинского факультета Университета Калифорнии, автор книги «Секреты воды».

– В питье воды нет ничего плохого, но если не улучшать способность клеток усваивать эту воду, она попадает прямо в унитаз, не принося никакой пользы».

Выпив восемь стаканов воды, мы просто обеспечиваем себе восемь походов в туалет без того, чтобы вода была усвоена клетками, утверждает профессор. Признаки неэффективной обработки воды организмом – опухшие глаза, опухшие лодыжки и раздутый живот.

«Вода плавает между клетками, заставляя нас чувствовать себя вялыми, толстыми и старыми», — объясняет Ховард Мюрад.

Вода, которую мы «едим», сильно отличается от той, что мы пьем. Она окружена другими молекулами, которые помогают ей легче усваиваться в клетках и долго оставаться в организме, принося ему реальную пользу.

Когда мы едим продукты, богатые жидкостью, вода высвобождается и поглощается медленно, поскольку она «заперта» в мякоти. Эта медленная абсорбция означает, что вода надолго задерживается в организме, что приносит массу преимуществ.

Как показывают исследования, 250 миллилитров воды, содержащихся в овощах и фруктах, увлажнят организм в два раза эффективнее, чем выпитый стакан воды того же объема.

А натуральные сахара, белки, минеральные соли и витамины в богатых водой фруктах и овощах еще и возместят потерю питательных веществ после тренировок. В частности, 100-граммовый огурец, на 96% состоящий из воды, дает практически 100 миллилитров жидкости.

Но эту воду, в отличие от просто выпитой, организм сможет реально использовать, а заодно он получит питательные волокна и другие полезные вещества растительного происхождения.

Дополнительный бонус – большое количество овощей и фруктов снижает вероятность раковых заболеваний.

И еще одно преимущество – это способствует похуданию, поскольку продукты с высоким содержанием воды, как правило, низкокалорийны и позволяют долго сохранить чувство сытости.

Вместе с тем, предпочтительней «есть воду» в овощах, и фруктах. Овощи лучше есть сырыми или лишь слегка приготовленными.

http://vk.com/probujdeniechelovechnost

*******

подборка текущего дня создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий