Как быть богатым и духовным одновременно?

0

84d5412979860f3b4ca4514cb099f5e5

Мы должны понимать разницу между зарабатыванием денег и созданием богатства. Зарабатывание денег — это непросветленное стремление. Вы можете играть в азартные игры и зарабатывать деньги, или зарабатывать на гонках.

В то время, как создание богатства, наоборот, является духовной деятельностью. Богатство в конечном счете- это способность прибавлять ценность вещам и людям.

Допустим, вы открыли академию для обучения молодежи, чтобы создать из них продуктивных граждан, которые создают богатство для нации. Вы создаете производство, помогая трудоустроить многих людей, и также укрепляете социальную прослойку, делая ее богаче.

Благосостояние всегда имеет тенденцию к просачиванию.

Есть индийское слово, обозначающее деньги- «нанаям». Это означает целостность. Вот так, название означает целостность. Если деньги зарабатываются правильно, это можно понять по вашему вкладу в общество.

Что вы сделали для общества, посредством чего вы заработали столько денег. Это индикатор вашего вклада. Ваша способность создавать и сохранять богатство определяется вашими отношениями с деньгами.

Как и все другое, деньги это форма энергии, которая притягивается к энергии, подобной ей самой. Ваши отношения с чем бы то ни было устанавливают, какое количество этого вы притягиваете либо отталкиваете.

Деньги не существуют сами по себе, они всегда привязаны к энергии человека, который вступает с ними в отношения. Одни и те же деньги могут переживаться разными людьми по-разному, в зависимости от того, какие у каждого из них отношения с деньгами.

Богатые люди знают, что деньги важны, вот поэтому они у них есть. Бедные люди думают, что деньги не важны, вот поэтому, у них их не хватает.

Представьте, если бы вы продолжали все время говорить своему супругу, что он вам не важен, сколько бы еще он с вами был?

То, что вы цените, набирает ценность. То, что вы не цените, обесценивается. Знайте, что деньги важны и цените их, но не будьте прицеплены к ним. Здоровые отношения, это, когда вы любите их, но свободны от них.

Ваша мотивация для зарабатывания денег — это жизненная необходимость. Если ваша мотивация зарабатывания исходит из страха, злости или самоутверждения, деньги никогда не принесут вам счастья.

Злость и потребность в самоутверждении также являются формами страха. Это состояние, когда вы чувствуете, что при нехватке чего-то вам нужно бороться, чтобы получить это. Это желать и действовать из страха.

Противоположность- это создавать намерение и действовать из любви. Это когда вы цельный и делаете то, что доставляет вам радость.

Когда вы позволяете себе удовольствие создание благосостояния в разумности и честности, деньги- это автоматический побочный продукт.

Шри Багаван

http://www.aum.news/novosti/733-kak-byt-bogatym-i-dukhovnym-odnovremenno

 ********

Если мы боимся пустого эха прошлого, тогда оно будет преследовать нас в настоящем. Страхи не преодолеваются путем подавления их. Мы развенчиваем страхи восприятием новых перспектив.
Альмин

******

публикация подготовлена на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий