Что делать, если денег не прибавляется?

0

13015385_874961659282488_8354411840900077744_n

Большинство людей редко думают об увеличении дохода. Если в окружающем мире что-то меняется, то они начинают экономить и ждут чуда.

Если обстоятельства вынуждают их к действиям, то срабатывают привычные убеждения. Они ищут работу, не хуже старой, зарплату, не меньше прежней.

Что мешает людям идти дальше и зарабатывать больше? Скупой начальник? Провинция? Унылые родственники? Действительно, так думать гораздо удобнее, но подобные причины не имеют никакого отношения к реальному положению дел.

Самый главный барьер находится внутри нас самих. Чтобы перестать урезать себя и начать зарабатывать, необходимо провести глубокую внутреннюю перестройку.

Научиться отталкиваться не от желания сэкономить, а стремления найти новые источники дохода.

Не осуждать тех, кто имеет много денег, а сконцентрироваться на собственной жизни и сделать её такой, как хочется. Иным словами необходимо пересмотреть свои убеждения по поводу денег и разрешить себе жить по-другому.

Если вы готовы идти дальше и зарабатывать больше, то возьмите на заметку несколько советов:

1. Берите ответственность за свою жизнь на себя.

Важно осознать, что только вы принимаете решение где, как, с кем работать и сколько денег получать. Необходимо избавиться от привычки искать виноватых на стороне.

Если вы считаете, что получаете слишком мало денег, то спросите себя, что мешает вам получать больше? Почему вы оцениваете свой труд так низко?
Вы свободный человек и имеете полное право найти более выгодные условия.

До тех пор пока вы будете ждать, что за вас примут необходимые решения, о вас вспомнят или перевезут в более удобное место, вам придётся экономить и жаловаться на тяжёлую жизнь.

2. Меняйте привычки.

Если вы каждый день наливаете кофе, то было бы странно ждать, что однажды в чашке окажется чай. Так и в жизни, одни и те же действия никогда не приводят к новому результату.

Привыкли покупать самые дешёвые продукты, ограничивать свои потребности, ходить на нелюбимую работу и жалеть себя — не ждите перемен!

Необходимо менять привычный маршрут, начать делать то, что раньше себе не позволяли. Например, покупку дорогой вещи, услугу, которая казалась вам недосягаемой.

Погружайте себя в новую реальность, заходите туда, куда раньше не решались, знакомьтесь и общайтесь с людьми более высокого достатка. Это создаст благоприятные условия для вашего перехода на новую ступень.

3. Делайте то, что нравится.

Наверное, вы замечали, что счастливые, увлечённые люди никогда не говорят о своей работе, как о работе. Своё занятие они воспринимают как часть жизни.

Абсолютное единство собственных интересов, увлечений, способностей с ежедневной деятельностью позволяет им достигать головокружительных результатов.

Только там, где вам будет по-настоящему интересно, вы сможете не только проявить свои таланты, но и увеличить доход. Ваши способности будут совершенствоваться, профессионализм расти, а вместе с этим и увеличиваться ваша ценность.

4. Разрешите себе достаток.

Своей страстью к экономии, жалобами на отсутствие денег, тревогой о будущем вы перекрываете себе финансовый поток. Позвольте себе хотеть большой загородный дом, яхту, роскошный отдых и самый лучший автомобиль.

Не прячьте зарплату и не лишайте себя удовольствий. Деньги любят движение!

Убирайте категорические словесные конструкции: я –нищий, я – бедный, я- неудачник. Говорите: « У меня есть деньги, но пока не так много, как я хочу». Обратите внимание на слово «пока».

Оно не ставит точку, а предполагает скорое благоприятное развитие событий. Как только вам захочется пожаловаться или вы почувствуете упадок сил, перефразируйте свои рассуждения в позитивную форму.

5. Учитесь.

Чтобы распоряжаться своей скромной зарплатой большого ума не нужно. Но, чтобы показать вселенной готовность к более крупным суммам, необходимы дополнительные навыки.

Подумайте, какие знания вам необходимо получить, чтобы начать распоряжаться миллионами. Начните двигаться в этом направлении, учитесь, перенимайте опыт, экспериментируйте. Вы заметите, что с ростом навыков к вам приходят и более солидные суммы.

6. Планируйте.

Если вы считаете, что сначала нужно заработать много денег, а потом уже мечтать, то не увидите не денег, ни мечты. Помните, что деньги, это всего лишь средство для достижения целей.

Они приходят под конкретные желания с чётким пониманием, зачем вам это нужно. Также учитывайте, что все желания, цели, проекты должны касаться лично вас и дарить только положительные эмоции.

А теперь расслабьтесь, закройте глаза и представьте ту жизнь, в которой вы перестали экономить, получаете всё, что захотите. Появилась улыбка? Захватило дух? Это хороший знак! Бессознательное готово вас поддержать. Не останавливайтесь…

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV
Источник: pavel-kolesov.ru

Choose your Reaction!
Оставить комментарий