Светлана Ория. Победа Света над тьмой решится не количеством тел, а качеством сознания

0

Посмотрите на вашу жизнь, как на фильм — и Ваша осознанность станет сильнее

 

 

perspective

 

Мы все окружены одними и теми же ликами Мира, и только наши представления вносят различия: то, как мы видим их, как понимаем, как истолковываем в объяснениях окружающим.

Вы сами носите маски ложных личностей и ту же самую ложность замечаете во всех событиях, происходящих с вами и вокруг вас. Но мало кто понимает их истинные значения, хотя догадываются и чувствуют наиболее открытые сердцем.

В любых обстоятельствах присутствует что-то важное и вполне конкретное для каждого участника происходящего.

Спектакль, разыгрываемый Творцом, абсолютен, и никогда с вами лично не произойдет ничего такого, что не имело бы ничего ключевого для вашей личности и вашего Духа. Как и для всех, кто принимает участие в той же сцене вместе с вами.

Без этого осознания вы не достигнете нужной концентрации внимания и не продвинетесь в практике Осознания далеко.

Я часто привожу такой пример в беседах с людьми на данную тему: представьте, как вы смотрите интересный фильм от лица главного героя.

Исполнителя этой роли вы лучше запоминаете, чаще сопереживая его сюжетному воплощению, даже в ситуациях, где этот персонаж не особо справедлив, мудр и прав.

Меньше остаются в вашей памяти второстепенные герои, а эпизодические и вовсе пропадают из внимания, а, соответственно, и памяти.

Мало того, если финал фильма не особо позитивен для главного действующего лица, то и впечатление от фильма может нести в себе осадок горечи.

Но стоит вам настроиться на другой лад перед просмотром, добавить безучастности и хладнокровия, как фильм будет вами осознан совершенно иначе.

Вы сможете более рассудительно воспринимать сюжетные перипетии, более ясно видеть картинку словно со всех сторон разом. И намного ярче запоминать всех без исключения участников действия.

Вы можете попробовать ради любопытства посмотреть так что-нибудь драматическое и отметить разницу в ваших эмоциональных реакциях с привычным способом просмотра.

Уверен, вы сумеете отметить новые ощущения. Попробуйте их сохранить. Обдумать. И перенести в реальную жизнь. Ваша осознанность станет намного сильнее…

Сергей Ростовский

********

 

 

star_879

 

 

 

 

Победа Света над тьмой решится не количеством тел, а качеством сознания

Это новая возможность объединения людей без насилия — сонастроиться на те мысли, которые отвечают вашим искренним желаниям.

Общественное сознание перегруппировывается на основе той картины мира, которая больше привлекает внимание людей с открытым сознанием, а не обычного большинства.

Эти люди поднимают на новую высоту важные и ценные темы ДЛЯ ОБЩЕСТВА, которые не смогут быть затоптаны шумовыми эффектами СМИ.

Общественное сознание разделяется сейчас на активные и пассивные потоки, и консолидация сил происходит по добровольному выбору ваших собственных мыслей: к чему присоединяться, а к чему — нет.

Куда привлечено ваше внимание, туда перенаправлен фокус, поэтому выбор должен быть осознанным. Будут люди, которые легко поддаются манипуляциям, это люди с зависимым типом мышления и жертвенной направленностью эмоций.

Но чем больше людей фокусируются на определённой задаче, цели, которую вы хотите достичь совместно, тем больше в неё посылается вдохновения или подъёма на большую высоту.

Такая Мысль становится жизнеспособной, то есть, реальной к исполнению, так как она впитала в себя энергию людей, выражающих её. Определённые мысли, поддерживающие друг друга, сливаются в единый поток.

Даже если есть силы противодействующие, пытающиеся блокировать это течение, — это будет настолько ощутимо для всех, что объединение только усилится.

«Мысли — это продукт внимания человека. Внимание — это фокусировка сознания на одну частоту.»

Никакие политики не смогут навязать свои идеи и правила игры, если это идёт вразрез с высокочастотными мыслями просветлённых людей.

Правила Игры меняются! Если вы любите и объединяетесь «за своё», а не противостоите «чужому», такие идеи получат полную поддержку высокочастотного потока внутри группового сознания.

Победа Света над тьмой решится не количеством участников, а качеством, выражающимся в чувстве достоинства, ответственности и уважения — без всяких жертв. 

Нельзя всех заставить думать и жить одинаково, как и достигать одних и тех же высот, но достигшие высот дадут для многих решения накопившихся проблем. Творящее мышление победит мышление контролирующее, созидание поднимется над распределением…

Светлана Ория

авторская заметка и дополнительная информация к размышлению опубликована на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий