Тело – хороший советчик, который всегда с Вами

0

13061997_571781319666730_472954843208292060_n

 

Когда у вас возникнет крупная проблема, такая, что ладони потеют от страха, попробуйте сделать следующее:

1. Сразу же проанализируйте, какова может быть причина данной ситуации с метафизической точки зрения. Какой урок за этим стоит?

Почему это происходит именно сейчас? Каково метафорическое значение данной ситуации (тут почти всегда есть совершенно очевидный ответ)?

2. Медитируйте для того, чтобы преодолеть страх и обрести МИР в душе.Начните именно с этого.

Не пытайтесь избежать проблемы или выработать решение, пока не успокоитесь и не обретете мир в душе! Дар умиротворения принадлежит вам по праву, — попросите, и вы его обретете!

3. Подождите не менее трех дней, прежде чем браться за решение проблемы.

4. Примите на себя ответственность за возникновение проблемы.

Поймите, что когда-то, когда у вас было «сознание Бога», вы сами назначили себе это испытание. Ваше Высшее «Я» хотело пройти через этот опыт, и вот теперь вы получили его строго по расписанию.

Планируя это испытание, вы одновременно заложили возможность решения проблемы!

5. Наконец, вступите во взаимодействие со своим божественным «партнером» и приступите к со-творчеству решения, возможность которого изначально заложена в проблему.

При этом не говорите своему «партнеру — Высшему „Я“», каким конкретно образом следует решать проблему. Вместо этого просто визуализируйте ситуацию, когда все уже позади и все участвующие стороны остались в выигрыше.

Крайон. Партнерство с Богом

********

Тело — мудрый советчик

Тело – энерго-информационный резонатор сонастройки окружающего мира и сознания, сигнализирующий о состоянии сознания и его развитии с точки зрения целого в масштабах биосферы и экосистемы, в которой пребывает организм.

Мысли выступают как визуализатором информационного обмена между сознанием о миром.

Каждая мысль является симптомом пребывания сознания в автономном режиме и попыткой взять управление миром в свои руки. В любом случае энергозатраты сознания на управление нарушает врожденные механизмы сонастройки и единства иерархии в управлении телом.

Само появление жизни связано с единством разных иерархически построенных структур, начиная от квантовых запутанных систем, от атомных и молекулярных структур, структурирующих материю в более сложные структуры через появление простейших организмов и все усложняющихся систем вплоть до животных, человека и биосферы, на которой иерархия не ограничивается.

Когда резонанс сонастройки нарушается, наступает энергетическое истощение организма (или любой другой системы, включая биологические виды), принуждающее сознание (либо коллективное бессознательное) приводить систему сознания к равновесию, порождая поток мыслей и действий.

Фактически реализуется высший замысел, выраженный внешне в эволюционном развитии организмов (информационных систем разного уровня).

Жизнь учит равновесию, которое реализуется в соответствии со встройкой разных организмов (систем) в общую иерархию единого. Эволюция направлена на выживание наиболее приспособленных организмов лишь косвенно.

Это просто логическое объяснение, не объясняющее истинных причин реализации эволюции и подобно антропному принципу в космологии с опорой на случайность и статистику, которые ничего не объясняют, а просто описывают внешнее проявление более глубоких причин развития.

http://www.aum.news/zdorove/925-telo-khoroshij-sovetchik-kotoryj-vsegda-s-vami

*********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий