По следам шоуда 9 Адамуса — Сотворение иллюзии болезни или иллюзии здоровья

0

kosmos_28128717_big_

Ingrida Grosmane‎ в Дневник Осознанности
16.05.2016.

Ба!!!! Я аж подскочила на месте, когда увидела ЭТО!!! да блин — как же всё ПРОоооооСТОоооо! :))))))
Я о том, что как бы я не ЗНАЛА, что ничего — не плохо и не хорошо…и что — всё — ПРОСТО ПРОИС ХОДИТ.

Но….я и ясно вижу, что старые програмки работают, дискомфорт создают и реакция идет мгновенно….чем я опять создала ЧТО ТО, что проявится завтра или в другой день…..И так — по кругу……и кажется, что круг этот в жизни не закончится…….

А тут….мыла посуду и вдруг УВИДЕЛА!!!!! Прекращается ТО, чему я прекращаю УДЕЛЯТь ВНИМАНИЯ!!!! Это не так легко, пока я сижу в «ойй, мамочки…что же с этим делать то?!» или «ну, ок — это просто проис ходит»….но — внутри всё равно всё ШУРШИТ.

А если я ВИЖУ, что всё ЭТО создала САМА и что вот ЭТО ВСЁ — просто ИЛЛЮЗИЯ. ДЫМ. МИРАЖ. ФИЛьМ. СПЕКТАКЛь. Итд., итд. Вообщем, если есть ТОЛьКО Я, то — внимание (!!!!!!!!!!) — КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЭТО ИМЕЕТ?!!!!!!!

Какое ЗНАЧЕНИЕ имеет то, что ребенок не хочет мыть посуду и я стою и мою её сама?! Кстати, именно этот момент меня уже не волнует — какраз после того, как я увидела, что эту ситуацию я создала САМА и это — ИЛЛЮЗИЯ.

И, кстати, именно через этот пример-чик я ясно ВИЖУм, что это работает!!!!! Меня это ПЕРЕСТАЛО ВОЛНОВАТь!!!! А значит, я уже НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ именно эту ситуацию МОИМИ ЭНЕРГИЯМИ!!!

А значит, я таким же образом могу перестать ПРИДАВАТь ЗНАЧЕНИЕ и своим «болячкам» (которые тоже есть ИЛЛЮЗИЯ), и не удачам, и всему, что ещё СОЗДАЕТ ДИСКОМФОРТ!!!!!!!!!!!

Ибо — дискомфорт является той красной лампочкой, которая мне ПОКАЗЫВАЕТ — вот тут (эту ситуацию) ты ПОДКАРМЛИВАЕШь СВОИМИ ЭНЕРГИЯМИ!!!!

А значит она ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ!!!! Энергии СЛУЖАТ МНЕ! ВСЕГДА! И,соответственно, куда идет мое ВНИМАНИЕ (читай — ПРИДАЮ ЗНАЧЕНИЕ), туда и энергия на ПОДДЕРЖКУ и РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ!!!!!!!!!

А если я НЕ БУДУ — перестану придавать конкретному чему то (вещи, ситуации или отсутствия чего то), то я тем самым, ПЕРЕСТАНУ ГЕНЕРИРОВАТь поддержку ситуации, вещи, отсутствия чего либо и она «сдохнет» естественным образом — как растение, которое уже не поливается!!!

Я вроде, ЗНАЛА, что «КУДА ВНИМАНИЕ, ТУДА ЭНЕРГИЯ»…а сегодня УВИДЕЛА, что ВНИМАНИЕ, это и есть ПРИДАВАНИЕ ЗНАЧЕНИЯ!!!!!! ЧЕМУ Я ПРИДАЮ ЗНАЧЕНИЕ, ТУДА ВНИМАНИЕ!!!! А куда ВНИМАНИЕ, туда ЭНЕРГИИ на подмогу!!!!!!!
Ну, как то так.

По моему, свою роль сыграла фраза Лены сегодня на зарядке:»я вообще НЕ ПРИДАЮ ЗНАЧЕНИЕ телу — какое оно…» Наверно зацепилось и потом вылилось в осознание…. Благодарю!
Ингрида Смайлик «heart»

ПС. В перед (!!!) : «Это не имеет ЗНАЧЕНИЯ — я больная или здоровая…., ребенок убирает за собой или нет…у меня всё получается или нет….итд, итд.
ПС.ПС.

И….кажется, это закономерно, что это пришло после последнего шоуда — сейчас я уже легко МОГУ сказать о ЛЮБОМ, что «это не имеет значения» и не включится внутри лампочка — это НЕ ХОРОШО! Например — «это не имеет значения, мой ребенок болен или нет»

Раньше у меня всё внутри встало бы дыбом, а сейчас я МОГУ это сказать….хотя бы потому, что именно своим ВНИМАНИЕМ — придаванием ЗНАЧЕНИЯ этого факта, я его болезнь ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

И на оборот — не придавая значения — энергиями не поддерживаю, а значит, ему нет смысла мне это уже показывать, какой бы ПРИЧИНОЙ показа не была бы.

Кстати, именно этот факт я увидела — он своей болезнью мне ПОКАЗЫВАЕТ, что БОЛЕЗНь дает ВОЗМОЖНОСТь НЕ ДЕЛАТь того, чего НЕ ХОЧЕТСЯ!!! (я же не умею сказать «НЕТ»!)

Но, сейчас я уже на это тоже поставила РАВНОДУШИЕ — и на свою болезнь и на факт, что я не умею сказать НЕТ. Ни то, ни другое НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. :)))) ВСЁ ЕСТь ИЛЛЮЗИЯ.

*******

Валентина Филипенко

Добрый вечер друзья! После последнего шоуда Адамуса , сегодня целый день нахожусь в состоянии тишины. Началось с утра. Включила радио с детской программой, слушаю и вижу .как с раннего детства детям прививается сознание тьмы. Даже в детских песенках .поется о том ,что плохо и делать этого не стоит.

Виденье разворачивалось дальше- на мультфильмы. школу и т.д. Действительно сознание тьмы пронизывает все. Увидев это, впала в ступор. Не хотелось ничего смотреть, читать , даже слышать. Провела весь день в тишине. Разум молчал. Состояние абсолютного покоя и тишины.

***

Юлия Уткина

У меня такое давно — не могу слушать внешние источники — там реально «как все плохо» ))) Загружала себя работой, чтобы хоть чем-то отвлекаться… Теперь и это надоело. Хожу в ступоре — «что дальше»? ))) Не просто это….

 
Валентина Филипенко

Да у меня тоже давно, но в этот раз как-то иначе. Все серьезно 

 

Наталья Дюбкина

Юль, я тоже лет 10 не слушаю внешние источники, не могу просто, ну если только поржать))), а так тошнит. Но мы уже достаточно тут пожили, насмотрелись всякого, и в роли зомби ( этого самого спящего) побывали, ну во всяком случае я.))
А тут детки маленькие и кругом зомбируют и атакуют))))

Валентина, ерунда все это. Мы все когда то знали, куда и зачем идем. И что будет именно так, тоже знали. Не волнуйтесь вы за них, неважно все это. Все есть для всех в этом мире. И каждый сделает правильный для себя выбор.

***

После последнего шоуда Адамуса, делюсь с улыбкой, с вами своим творением:

— Скажи уму: «Заткнись! Я занят!
Я выхожу за дверь ума!
Твои сужденья меня ранят,
в них страх сидит: «тюрьма, сума,
нехватки, беды и лишенья,
всё то, чем дышит мир «слепых»:
незрячих в ложных сновиденьях,
в иллюзии: «себя живых».
Всё хватит! Развожусь с тобою,
как с надоевшею женой,
Я становлюсь теперь СОБОЮ,
вот в мае, этою весной.
Отважно, радостно, мятежно
вступаю на Свободный Путь,
Я Мыслю Сердцем безмятежно,
Энергий понимая Суть.
А Суть проста: Живите в Страсти,
Раскройте вы Свои Глаза!» —
И Новому Себе я: «здрасьте!»
слегка сконфузившись, сказал!

— Проявилось всё, будто в сказке:
(пила кофе с вишнёвым муссом)
и из «шоуда» все подсказки
вдруг явились ко мне с Адамусом!

***

Ingrida Grosmane отмечает его день рождения.

 

10.05.2016.
Ну, товарищи, я вам скажу!!! Сама от себя не ожидала такого повороти-ка!!! Ещё одно ДЕНь РОЖДЕНИЯ!

На сей раз — тела, в котором я проживаю мою иллюзию. Или ещё вернее — день рождения ЗДОРОВьЯ тела, в котором я проживаю эту иллюзию! :))))

В тему вчерашнего моего (да и позавчерашнего тоже) «выступления», я сегодня УВИДЕЛА всё, что связано с «проблемами» и «болезнью» тела моего.
Внутри всё ПОЕТ!!!!

Но, по порядку. Вчера, перед сном, делала осознанное пребывание в теле и вдруг почувствовала явное ДВИЖЕНИЕ в животе. Как будто там ребенок шевелится. у меня волосы дыбом встали и я обратилась с вопросом к себе самой:»что ЭТО?!!!» и заснула.

Во сне видела людей, которые мне символизируют ЗАВИСИМОСТь, МЕДИКАМЕНТЫ, КОСМЕТИКУ и даже програмку «прямая СВЯЗь сладостей с весом». И видела младенца. И мусорный бак, куда выбрасывались лекарства и косметика…и я кому то разсказывала о своих проблемах и болезни.

Сначала, я абсолютно не вьехала — шо это всё значит?! Потом пошла сделала koфе, села в мое любимое кресло отдыха и УВИДЕЛА! Сложилось ВСЁ!

Вкратце объясню историю, чтобы было понятно, о чем это я. Я всегда была ЗДОРОВОЙ. По крайней мере — себя так ЧУВСТВОВАЛА. Кажется всё началось тогда, когда появился некий страх заболеть…

И, когда банк подарил работникам золотую карту на страховку здоровья и я пошла в поликлинику и сделала ВСЕ анализы, обнаружилось, что у меня плохие анализы щетовидки. Поскольку я уже тогда была ПРОТИВ любых медикаментов, я пошла к гомеопату и он мне выписал пилюльки, от которых мне стало плохо и я их принимать ПЕРЕСТАЛА….и просто игнорировала факт, что у меня там дифункция.

Это было лет 15 назад. В Англии мы с ребенком перехотели кушать мясо. Не по каким то соображениям, а просто не хотели. И были вегетарианцами 3 года. Где то я увидела информацию (которой поверила), что мясо содержит вещества, которых нет ни в одном другом продукте.

Соответственно, после пару лет у меня появилась не достаточность железа и я стала принимать его в виде пилюлек. А у ребенка в то же время были АНАЛИЗЫ «космонавта»!!!! Он НЕ ЗНАЛ! У него НЕ БЫЛО информации о не достатке каких то веществ, если не кушать мясо.

Это был ЗНАК номер 1. Я его ВИДЕЛА, но не поняла, что с этим делать. Тем временем, внутри накапливалось напряжение от страха ЗАБОЛЕТь! Потому, что я здесь в Англии с ребенком ОДНА. В подсознании сидел пузырь страха «а что станет с ребенком, если я серьезно заболею?!!!

«Ну, естественно, таким образом, мною направленные энергии делали СВОЮ РАБОТУ и я действительно стала себя чувствовать всё хуже и хуже. Наконец то пошла к доктору. КОНЕЧНО, как и можно было ожидать — анализы показывали КАТАСТРОФУ в щетовидке и не только — все системы из за этого тоже пошли под откос.

Что называется — ПРИЕХАЛИ. Ничего не меняло то, что я даже УВИДЕЛА, что болезнь сама себе создала как ОТМАЗКУ — чтобы НЕ ДЕЛАТь то, чего делать НЕ ХОЧУ!

Мне выписали МЕДИКАМЕНТЫ, от которых я страшно боялась — я боялась стать от них ЗАВИСИМОЙ. Но….выхода не видела и я НАЧАЛА ИХ УПОТРЕБЛЯТь. Да, самочувствие значительно улучшилось. НО!!! Я стала замечать, что ЭТО ВСЁ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ.

К существующим проблемкам, ДОБАВЛЯЮТСЯ НОВЫЕ!!!! И……………сегодня я это всё УВИДЕЛА!!!!
Да, в тот момент я ПРЕКРАТИЛА СОПРОТИВЛЯТСЯ употреблению медикаментов. С плакатом «Медикаменты и доктора — это тоже просто ЕСТь! Это — не хорошо и не плохо ДЛЯ МЕНЯ!» я ПОГРУЗИЛАСь в ИЛЛЮЗИЮ «Я — БОЛЕЮ. Я — БОЛьНАЯ.»

Да, я перестала сопротивлятся МЕДИКАМЕНТАМ, но я ПРОДОЛЖАЛА СОПРОТИВЛЯТСЯ БОЛЕЗНИ!!!!!!! И — соответственно, ИЛЛЮЗИЯ БОЛЕЗНИ НАБИРАЛА ОБОРОТЫ! ВСЕЛЕННАЯ(Я) ДАВАЛА ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ЭТОЙ конкретной ИЛЛЮЗИИ всё новые и новые АТРИБУТЫ ИГРЫ в эту ИЛЛЮЗИЮ!!!!

Покуда я ПРИНИМАЮ МЕДИКАМЕНТЫ — я продолжаю СОПРОТИВЛЕНИЕ болезни. Покуда я ПРИНИМАЮ МЕДИКАМЕНТЫ, ХОЖУ к врачу, на исследования и сдавать анализы — я сама ПРОДОЛЖАЮ ИГРАТь В ИГРУ «БОЛЕЗНь»!

Покуда я всё это ДЕЛАЮ — я ПОДЫГРЫВАЮ (ПОДДЕРЖИВАЮ) ИЛЛЮЗИЮ «БОЛЕЗНь».
Да, не спорю — страшновато. Но — есть что то НОВОЕ в этом всём — Я ЧУВСТВУЮ — ОСОЗНАЮ СЕБЯ — В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ!

И, при этом, чувствую, как внутри всё ПОЕТ — прям ЛИКУЕТ — танцует танец РАДОСТИ!!! Я даже плакала от радости, когда увидела, куда — в какую иллюзию сама себя загнала….

Да. Я не способна РАЗСОЗДАТь свою болезнь. Но — я МОГУ перестать ИГРАТь в эту иллюзию, я МОГУ перестать играть в ВОЙНУ с этой БОЛЕЗНьЮ, которой по сути — НЕТ вовсе!!!!!

Болезнь — ИЛЛЮЗИЯ!!!!! Созданная на базе моих ограничений и страха. И — я МОГУ СО-ТВОРИТь НОВУЮ ИЛЛЮЗИЮ — ЗДОРОВЯ! Как?! ЧУВСТВУЯ СЕБЯ ЗДОРОВОЙ!!!!! ВИДЯ СЕБЯ ЗДОРОВОЙ! ОСОЗНАВАЯ СЕБЯ ЗДОРОВОЙ! НАПРАВЛЯЯ ВСЁ МОЕ ВНИМАНИЕ НА ЗДОРОВьЕ, а не на иллюзию БОЛЕЗНИ, как до сих пор.

Да, это может показатся не выполнимой миссией при ЧУВСТВОВАНИИ себя БОЛьНОЙ. НО!!!! Я ЖЕ ЗНАЮ И ПОМНЮ — КТО Я ЕСТь НА САМОМ ДЕЛЕ!!!! Я — как смогла СОЗДАТь ИЛЛЮЗИЮ БОЛЕЗНИ, так я МОГУ и создать ИЛЛЮЗИЮ здоровья!

А вернее — она создастся уже САМА — когда я перестану играть в войнушку со своей иллюзией болезни. :))) Ведь БЛАГО-СОСТОЯНИЕ — естественное состояние моего Я ЕСМь.
Ну, как то так.

PS. А вот теперь я ЗНАЮ, почему ещё нет перевода шоуда. Очевидно, мне было важно САМОЙ всё это УВИДЕТь! :))) Затейница! :))))

https://www.facebook.com/groups/1651649658449346/?ref=ts&fref=ts

*********

подборка комментариев по теме составлена на

сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий