ТЕМПЕРАМЕНТ и ЧИСЛА

0

13094309_884018078391429_4647869879848490919_n

ТЕМПЕРАМЕНТ и ЧИСЛА

Со времен средиземноморской цивилизации до нас дошло учение о четырёх типах темперамента: флегматик, холерик, сангвиник, меланхолик.

* ТЕМПЕРА́МЕНТ (от лат. temperamentum — «надлежащее соотношение частей») — устойчивое объединение индивидуальных особенностей личности, связанных с динамическими, а не содержательными аспектами деятельности. Темперамент составляет основу развития характера.

С физиологической точки зрения он обусловлен типом высшей нервной деятельности человека.
Равное ему по значению греческое слово «красис» (др.-греч. κράσις, «слияние, смешивание») —ввёл древнегреческий врач Гиппократ.

Говоря о «ТЕМПЕРАМЕНТЕ», древние подразумевали некое «СООТНОШЕНИЕ ЧАСТЕЙ» или «СЛИЯНИЕ». Можно предположить, что этими частями были числа Даты Рождения человека.

В тогдашнем мире не было привычных для нас арабских цифр и десятичной системы счисления. Числа записывались иероглифами, пиктограммами, буквами, которые помимо смысловых понятий имели числительные значения.

В современном мире люди пользуются цифрами, особо не «заморачиваясь» по поводу их значений. А зря, ведь числа могут поведать многое о темпераменте своего обладателя.

Для этого нужно составить НУМЕРОЛОГИЧЕСКУЮ ЧИСЛОГРАММУ ЛИЧНОСТИ, которая рассчитывается исходя из ФИО и Даты Рождения. Она представляет человека не одним, двумя, тремя числами, а целым «Симфоническим оркестром» из сотен чисел.

На такие вычисления уходит много времени, поэтому иногда целесообразно рассматривать числа одной Даты Рождения. Я называю это ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗОМ.

— Как это сделать?

Исходя из многолетней нумерологической практики, я рассматриваю числа с нескольких ракурсов. Представлю некоторые из них.

ВО-ПЕРВЫХ, разбиваю числа на:
— «НЕЧЕТНЫЕ» (активные мужские);
— «ЧЕТНЫЕ» (пассивные женские).
Не стоит буквально воспринимать числа «мужские», как доминирующие, а «женские», как инертные.

К примеру, активность нечетной «7» в отличие от других нечетных чисел, сосредоточена на внутреннем мире, размышлениях, переживаниях, стремлении к совершенству. Внешне «7» может казаться совершенно невозмутимой и спокойной, в то время как внутри нее кипит ураган эмоций.

И, наоборот, пассивная женская «Восьмерка» проявляет чудеса железной воли и сильной логики,

«Четверка», подобно бульдозеру, своим упрямством может смести любое сопротивление, а «6» с легкостью переспорит кого угодно.

ВО-ВТОРЫХ, разношу числа по 4 «ПЛАНАМ ВЫРАЖЕНИЯ». В Западной Нумерологии принято считать, что мы самовыражаемся в четырех мирах:

— «ФИЗИЧЕСКОМ» — план видимого мира, тела, инстинктов, практичности.
— «МЕНТАЛЬНОМ» — план разума, интеллекта, логики, анализа, воли.
— «ЭМОЦИОНАЛЬНОМ» — план чувств, эмоций, темперамента, вдохновения, творчества.
— «ИНТУИТИВНОМ» — план духа, внутренних знаний, интуиции, идей, сострадания.

Принадлежность чисел Даты Рождения к определенным Планам Выражения покажет степень уравновешенности ментальных и эмоциональных характеристик личности, а также естественный темп в жизнедеятельности.

В-ТРЕТЬИХ, сортирую числа на 3 группы: «ЭКСТРАВЕРТЫ», «ИНТРОВЕРТЫ» и «СМЕШАННЫЕ».

Это проясняет реакции человека на всевозможные раздражители. Давайте рассмотрим это на практике. Например, Дата Рождения человека: 17.08.1962г.
17= 8;
08= 8;
1962= 18= 9;
∑= 8+8+9= 25= 7.

Итоговая «СЕМЕРКА» оказывает САМОЕ СИЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ на характеристики данной личности.

«7» принадлежит к «НЕЧЕТНЫМ» числам, к «ИНТУИТИВНОМУ» Плану Выражения и представляет «ИНТРОВЕРТНУЮ» группу.

Это значит, что в человеке преобладает ФЛЕГМАТИЧНЫЙ темперамент.

Ему важен свой внутренний мир, он имеет склонность к аналитической деятельности, обладает хорошей интуицией, не любит всевозможных тусовок, вечеринок, общественных мероприятий и более склонен к одиночеству.

Две «8», наделяют созерцательную и не очень практичную «7» сильной волей, честолюбием, прагматизмом, стратегическим видением, стремлением к достижениям в карьере и социальном статусе. Делают человека более открытым для общества.

«ДЕВЯТКА» дополняет личность эмоциональностью, человеколюбием, способностью прощать, благодарностью.

Следовательно, наш герой сможет достичь значительных высот в личном развитии и в общественной жизни, если преодолеет некоторую замкнутость, внутреннюю неуверенность и отстраненность.

Будет последовательно проявлять глубину, живость, активность, эмоции и другие позитивные качества чисел «7», «8», «9» в практической жизни….

Обобщая сказанное, замечу, что Личность человека представляет собой «МНОГОСЛОЙНЫЙ ПИРОГ» с множеством характеристик. Исследуя которые и ПРАКТИЧЕСКИ ДЕЙСТВУЯ, мы способны шаг за шагом РАЗРЕШИТЬ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ И СИТУАЦИИ.

Автор: Сергей Авдеев

https://www.facebook.com/groups/vse.nichto/1276524105710200/?notif_t=group_activity¬if_id=1464178680673876

Choose your Reaction!
Оставить комментарий