Потерянные древние города под водой открывают свои тайны

0

otkrytie_kuba

 

 

 

Потрясающее открытие в водах вблизи Кубы переписывает историю. Почему американцы держали его в секрете? (+Видео)

Исследователи обнаружили на дне Атлантического океана, на западе от Кубы, ряд пирамид и полагают, что это могут быть руины затонувшей Атлантиды, пишет Utaot.com.

Пол Вайнцвейг и Паулина Залитцки нашли пирамиды на глубине 1600 метров, используя подводные аппараты и другое оборудование.

Древние структуры, изготовленные из камня, весят сотни тонн и напоминают пирамиды Гизы (Египет), отмечает источник.

Кроме того, исследователи обнаружили изваяние сфинкса, несколько монолитных камней, расположенных как в Стоунхендже, и надписи на неизвестном языке, высеченные в камне.

Utaot.com пишет, что археологический раскоп в Атлантическом океане был найден американцами в 60-х годах, но открытие не было обнародовано, чтобы его не нашли русские.

Utaot.com сообщает, что никто не знает точного возраста находки, но, конечно, ей более 10 000 лет.

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=klRbcEnLPbU

 

 

Источник

*******

В море под Геленджиком нашли древний город

Тайнам, которые хранит в себе Черное море, историки и ученые не перестают удивляться даже по прошествии десятилетий с начала его изучения. Пару лет назад, напомню, после мощного шторма на одном из пляжей Геленджика народ нашел выброшенный прибоем каменный барельеф русалки.

По оценкам экспертов, ему не менее 2, 5 тысяч лет. А недавно исследователи огорошили общественность еще одной сенсацией – в море, в каких-то трех-четырех километрах от черноморского курорта обнаружен целый древний город!

Площадь, которую занимают находящиеся под водой сооружения, сейчас уточняется. Но, обследовав даже малую часть строений, ученые пришли к выводу – природа такого создать не могла.

— Сразу за акваторией Геленджикской бухты обнаружены громадные валуны и гроты, имеющие на себе признаки обработки человеком, — рассказал «Комсомолке» специалист местного отделения РГО, дайвер Валерий Егоров.

— Входы в горизонтальные пещеры имеют четкое расположение по сторонам света. В каменных стенах выбиты углубления для разведения костров, есть и полости, использовавшиеся, по всей вероятности, для хранения различных вещей.

На данный момент, говорят исследователи, изучено только две из них. Находятся гроты на глубине 14-15 метров.

— Они, скорей всего, играли роль пограничных сторожевых пунктов, — добавляет Егоров. – О наличии же на дне моря непонятных каменных глыб догадывались, на самом деле, еще в восьмидесятых годах прошлого века. Но подробно изучать их стали только сейчас.

По одной из версий геологов из Санкт-Петербурга, все эти «здания» появились на месте современного Геленджика задолго до основания там в 6 веке до нашей эры греческого города Торик.

— Помимо гротов на дне моря нами найдены и похожие с виду на человеческие органы окаменелости, — продолжает Валерий Егоров. – А напротив одной из выемок для разведения огня – плоский каменный стол.

В дальнейшем экспертам предстоит проделать громадную работу – в первую очередь, провести замеры обнаруженных сооружений.

В следующем году, по данным геленджикского отделения РГО, в район удивительной находки прибудут специалисты по археологии и геологии. Сейчас заняться скрупулезным исследование подводного города им не позволяет неустойчивая погода.

http://ecology.md/page/v-more-pod-gelendzhikom-nashli-drevnij-gorod

********

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий