Новолуние 5 июня 2016. Большой Крест и Парус

0

13239392_854526414653850_6182726775523802232_n

Нынешнее новолуние очень сильно затрагивает вопросы по сути — ценности связей, отношений, места в жизни. Сильно звучит тема выбора и колебаний.

Пространство нам как бы задает вопрос — каков будет твой выбор, твоя позиция в нынешней ситуации?

Потребуется определенность, а так же необходимость выйти «из тени» , зоны сомнений, найти  и предъявить свои ценности (не обязательно материальные :-)) и определенную позицию в ситуациях месяца.

Астрологическая ситуация, которая побуждает к таким глобальным вопросам и ответам определяется соединением Венеры и Солнца, в момент новолуния. Венера и Меркурий друг у друга в гостях, и могут представлять интересы друг друга практически во всех сферах.

Поэтому потенциальные возможности напрямую зависят от степени доверия и наличия идей. Становится возможным практически все, если максимально упростить и сделать доступным.

Энергии этого новолуния олицетворяет в себе силу роста, созидания, изобилия, в том числе и желаний.
Точка новолуния, 15 градус Близнецов — считается градусом гениальности, одновременно колебаний и сомнений.

Символическая ситуация:

Женщина с взлохмаченными ветром волосами с хворостом в руках бродит, словно чего-то ища. Градус СМУЩЕНИЯ и Непостоянства.

Замешательство, которое встречается сплошь и рядом , заставляет прорабатывать прошлое новыми и творческими способами. Искать новые подходы к старым проблемам.

Перспективы подгоняют, часть большого квадрата — квадратура Юпитер к точке Новолуния, добавляет настроений радикализма, авантюризма, больших амбиций и преувеличений.

Объективность не в почете, в отличии от внешней эффективности и результата здесь и сейчас. И этот неучтенный слабый элемент в принятых ныне концепций и решений.

Не стоит спешить с окончательными выводами. Все ключи от нынешнего новолуния в руках у Меркурия — “У меня есть все кусочки головоломки, как мне собрать их вместе?”.

Если спроецируем движение планет на ближайшие три месяца, то созревает довольно редкое событие. 10 градус Стрельца, где намечается соединение Марса и Сатурна в августе, имеет репутацию «оси Катастроф».

И потому решения и оценки сделанные сейчас под давлением обстоятельств, неосознанно и поспешно, могут косвенным образом становится зародышем возможного будущего крушения (планов).

Только после 9 июня, Меркурий преодолевая зону своей ретроградности и оппозицию с ретро Марсом, выходит к возможности полноценно действовать. Хотя далее по ходу ему предстоит пройти проверки и препятствия Сатурна, но Меркурий на своем поле (в Близнецах) потому способен уже конструктивно воспринимать ситуации.

На широте Киева, точка новолуния располагается практически на Асценденте, и тем самым усиливает все указания, в особенности что касается контроля. Несет в себе императивные ощущения «нужно что-то срочно менять», в связи с чем можно встретить на любом пути массу неудобных ситуаций, где затрагиваются чьи-то интересы. 

Транзитные ситуации месяца:

1 — 2.06 — трин Меркурий — Плутон, хороший момент для исследования, глубокого анализа, исправлений.

3-9 июня — Венера в соединении с Солнцем, проходит оппозицию с Сатурном. Насущная необходимость решить вопросы взаимоотношений и взаиморасчетов, установить границы, обозначить условия.

9.06 Меркурий в оппозиции с Марсом. Спорные, конфликтные ситуации, расхождения мнений. Проблемная тема — сфера собственности, вопросы владения. Борьба с устаревшими формами.

13.06 Меркурий в знаке Близнецов. Венера, Уран, Марс — «Перст Судьбы». Насущная необходимость скорректировать действия, принять к сведению поправки.

17.06 Повторение «Перста Судьбы» с Луной

19-23.06 Меркурий проходит «Большой квадрат» с Юпитером, Сатурном и Нептуном. Время когда проявляются сомнения, ненадежные моменты, смена оценок и настроений. Потребность в переменах.

30.06 Парус 7 планет, активизированный оппозицией Венера — Плутон, время качественно новой ситуации, в жизни включается новое направление.

Виталий Бердник

http://ezo-school.org/news/novolunie_5_ijunja_2016_bolshoj_krest_i_parus/2016-05-30-2377

Choose your Reaction!
Оставить комментарий