Универсальные целительные действа для души и тела.

0
13346409_293395767676558_6887027366355080847_n

Календарь Света.
6 июня 2016 года, понедельник – пик.
Достигли пика свершений. Можно отметить день благодарностью высшим силам.

Пропускаем через себя повышенный поток любви, не ограничиваем и не направляем его куда-то специально, пусть он сам выбирает счастливчиков, а мы их просто любим.

Работает вибрация светлого будущего! Гармонизация всего и всех, борьба за мир и тому подобные мысли и дела. Великодушие. Ума уже прибыло побольше))), а вот фактор разрушения тоже присутствует; используем.

Некое недопонимание вероятно.

Направленность внимания – на себя.
4/1 – так же, как и вчера, комфортно.

Хорошего старта недели, люди!

Светлана Чкония

 *******

Во многих шаманских обществах, если вы приходите к шаману или врачевателю, жалуясь на то, что вы разочарованы, пали духом, или находитесь в депрессии, они задали бы вам один из четырех вопросов:

Когда вы перестали танцевать?
Когда вы перестали петь?
Когда истории перестали вас увлекать и завораживать?
Когда приятная тишина перестала быть для вас комфортной?

Там, где мы перестали танцевать, петь, очаровываться историями или наслаждаться тишиной, – это то, где мы переживаем потерю души.

Танец, пение, рассказывание историй и тишина – это четыре универсальных целительных бальзама.

Елена Герасименко 

*****

Откуда берутся страхи у детей?

Я <3 The Art of Therapy

Самая понятная и простая причина возникновения детского страха — реальный случай, произошедший с ребенком (испуг, вызванный залаявшей собакой, громко хлопнувшей дверью или неожиданно загудевшим пылесосом) — такие страхи легче поддаются устранениям психотерапевтами.

Более сложно бороться со страхами, которые возникают из фантазий самих детей или внушаются им взрослыми (страшилки из детский книжек, страшные зверями или реальные (полицейский) или выдуманные персонажи с целью контроля над ребенком).

Еще одна существенная причина детского страха — постоянные предостережения родителей о возможных травмах и несчастьях или угрозы наказания, страх боли (например, уколов).

Детский страх также возникаети на почве семейных ссор, которые сопровождаются криками и угрозами. В такой ситуации у детей исчезает чувство безопасности, они чувствуют себя отверженными, нелюбимыми, незащищенными, что и становится причиной перманентного страха.

Разобраться в скрытых причинах до конца под силу только специалисту в этой области.

В каждом человеке живет маленький ребенок, которого когда-то очень сильно обидели, и он всю жизнь пытается что-то доказать и объяснить всем, хотя по сути нужно все понять и объяснить самому себе…

*******


«Отрицательные суждения о нас самих и других всегда присутствуют как фон – и истощают наш внутренний покой и счастье. Это может привести к подозрительности, цинизму, чувству безнадежности.

Это может искажать нашу мудрость, потому что [эти суждения] основаны на непонимании действительности. Даже в условиях сансары они тормозят для нас взращивание здоровой уверенности в себе.

Здоровая уверенность в себе – это когда мы никого не принижаем, ни себя, ни других. Поэтому, пожалуйста, распознавайте отрицательные суждения и освобождайтесь от них.

Они не помогут нам самим и другим существам. Взращивайте здоровую уверенность в себе».

Барри Керзин, монах и врач Е. С. Далай-ламы

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий