МНОГОМЕРНЫЙ ВЗГЛЯД НА МИР

0

 

 

13240109_927351877370147_2552539806139193356_n

 

 

 

 

ИЗМЕРЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ

Измерения вселенной, которые, грубо говоря, совпадают с уровнями вибрации.

1. Существование. Точка. Царство минералов.

2 .Первичное осознание. Линия. Царство растений.

3. Осознание пространства. Форма. Царство животных.

4. Ментальные планы, астральные планы, время. Царство людей.

5. Эфирные планы, любовь. Кристаллическое тело света.

6. Каузальные планы. Хроники Акаши. Сияющие существа света.

7. Нижние звездные планы. Ангелы, вознесенные существа.

8. Средние звездные планы. Архангелы, вознесенные мастера.

9. Высшие звездные планы. Существа высшего порядка, центральное солнце.

10. Нижние Божественные миры. Существа из великого центрального солнца.

11. Средние Божественные миры. Существа из великого, великого центрального солнца.

12. Высшие Божественные миры. Божественность.

Имейте в виду, это просто модель чего-то обширного и необъяснимого.

Когда вы находитесь на более высоких уровнях сознания, вас не заботят уровни и измерения. Вы просто исследуете жизнь во всем ее бесконечном многообразии. Но уму требуются несколько «отправных положений», чтобы помочь передаче наших мыслей.

В действительности, точные границы между уровнями отсутствуют.

Они предлагаются просто для вашего ментального понимания. Однако каждый уровень обладает своими конкретными характеристиками и ценностями, поэтому на данный момент это полезная концепция.

(из книги Рэйчела Сэла » Интеграция души «)

*********

МНОГОМЕРНЫЙ ВЗГЛЯД НА МИР

Развивая свой многомерный взгляд на мир, вы понимаете, что можете быть — и являетесь — Работниками Света на многих уровнях, и это приводит вас в восторг, но также и в недоумение — из-за ограничений вашего трехмерного опыта.

На практическом уровне вы можете совершать определенные действия, которые приносят очевидную пользу окружающей среде; вы осознаете, что каждый может внести свой вклад в процесс преобразования Земли, уважительно относясь к экологии.

Эти идеи и способности — просветление и вдохновение — вы можете привнести в местное сообщество, и оно, каким бы маленьким ни было, может повлиять на великое целое и, таким образом, на всю Вселенную.

На высших уровнях сознания, где вы действуете в других или же в «будущих» воплощениях, вы оставляете след своего земного опыта с помощью мысли, которая исходит из этих параллельных реальностей, в которых вы сосуществуете и работаете, отпечатываясь, или кристаллизуясь, в своей материальной реальности.

Как бывшие атланты, например, многие из вас сравнивают ужас своей последней жизни на Атлантиде с нынешним пониманием эволюции Земли, и именно поэтому в вас столько страха, от которого вы должны избавиться на этом этапе.

Однако другие атланты, жившие в Золотую Эру, оставляют отпечаток своей осознанности кристаллических существ, наполненной мудростью древних, открывая тем самым врата к коллективному бессознательному.

Как многомерные существа, вы уже существуете во многих измерениях и обладаете сознанием во многих точках пространственно-временного континуума, и эту свою вездесущность вы проявляете в нынешней жизни огромным количеством способов — выражая свое отношение к миру и свое собственное чувство постоянства… и выживания.

Другие отпечатки вашей нынешней действительности и вашего восприятия состояния человечества появились из вашего опыта во вневременном пространстве (которое вы назвали бы «будущей» реальностью), где вы уже пережили вознесение вашей солнечной системы.

С той выгодной точки зрения вы понимаете, что лишь тонкая завеса разделяет ту часть вас, которая уже перешла временной барьер третьего измерения, от той части, которая существует в этой реальности — иллюзорной структуре материальной Вселенной.

Благодаря изменению ДНК, которая сейчас затрагивает многих земных существ, вы начинаете гораздо лучше это понимать и способны достичь гораздо большей сосредоточенности и чистоты намерений…

И это действительно замечательное отражение вашей удивительной сущности.

(из книги Патрисии Кори «Диалоги о Звездном Семени»)

********

ПРАКТИКА НА ФОРМИРОВАНИЕ НАМЕРЕНИЯ. Настоящий момент

Перестаньте жить в будущем или в прошлом и всегда, постоянно, живите в потоке настоящего.

Скажите себе: «Чего я хочу? Я желаю ускорить эволюцию своего индивидуального сознания, развитие своего Духа. Я прошу Дух помочь мне в этом. Я желаю, чтобы мое тело регенерировалось. Я желаю излучать здоровье, как духовное, так и телесное.

Я готов расстаться со своими трудностями и стать живым примером того, кем может быть духовно развитый человек, отдающий окружающим знания и любовь».

Наблюдайте за своими стереотипами.

Не судите себя. Начните говорить себе: «Я принимаю ответственность за все, в чем я задействован, за все, что со мною произойдет. Если мне не понравится то, что со мной происходит, я задам себе вопрос, почему именно это я и создаю в своей реальности?

Может быть, я создаю нечто вновь и вновь, чтобы привлечь свое внимание к нерешенной проблеме, к неразрешенному конфликту или к части своего сознания, которые нуждаются в пересмотре?

Таким образом, я смогу изменить в себе то, что мешает моему духовному развитию, но чего, по слепоте своей, я в себе не вижу».

Всегда ведите себя так, будто в любом вашем действии заложен глубокий смысл. Ведите себя так, будто самое высшее ваше добро и самые прекрасные ваши возможности задействованы в каждом происходящем с вами событии или явлении.

Не бойтесь того, что вы создаете. Доверяйте тому, что вы создаете. Верьте, что в любом событии или явлении обязательно есть зерно для вашего духовного роста.

Скажите: «Всем, ведущим меня, и тем, кто помогает мне на пути духовного развития на Земле! Мое намерение таково: я добьюсь успеха и выполню свою миссию. Мое намерение — всегда быть в безопасности во всем, что я делаю.

Мое намерение — дарить Любовь и получать Любовь во всем, что я делаю. Мое намерение — хорошо проводить время и быть обеспеченным всем необходимым в соответствии с моими потребностями.

Мое намерение — при этом не подпадать под чары материального мира, чтобы никогда материальное в моем сознании не перевешивало духовного начала».

(практики переданы плеядеанцами через Барбару Марсиниак)

******

подборка по теме опубликована на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий