Что делать, если жизнь кажется пресной?

0

13445728_1691972027716322_835023759043228089_n

Часто, на склоне лет, люди сожалеют об упущенном времени и неосуществлённых желаниях. Кто-то с горечью понимает, что так и не родил детей, не обрёл любовь или не нашёл времени на реализацию своих способностей.

Суетливые будни отнимали слишком много времени, а привычка жить мимолётными заботами не позволила услышать свои истинные потребности и заглушила заветные желания.

Потеря и подмена истинных ценностей в современном обществе довольно распространённое явление.

Работодателю выгодно, чтобы подчинённые работали там, где их поставили и выполняли те функции, которые им предписали. Производителям и продавцам важно, чтобы их товар купили и в том количестве, который они заранее запланировали.

Мир наполнен соблазнами и условностями.

Человеку уже не требуется собственная голова, ему всё расскажут и подскажут. Отсюда и рождается смутное ощущение тоски и неудовлетворённости при «наполненных закромах» и «стабильной работе».

Для того, чтобы вернуть вкус к жизни, необходимо обратиться к своей интуиции.

Умение различать, буквально на физическом уровне, свои истинные желания, и при выборе цели руководствоваться собственными ценностями убережёт вас от сожалений и горечи за бесцельно прожитые годы.

Итак, чтобы расставить все точки над «i» вам потребуется 15-20 минут свободного времени, уединённый уголок и спокойное, умиротворённое состояние.

1. Заготовьте карточки.

Возьмите лист бумаги А4, сложите его несколько раз вдоль и поперёк, разрежьте в местах сгибов. У вас получится 6-8 (может и больше) карточек одинакового размера.

2. Подпишите каждую карточку.

Одна карточка будет соответствовать одной вашей ценности. Ориентируйтесь на собственные ощущения и пишите только то, что для вас действительно важно.

Избегайте конкретных имён, выделяйте всю сферу. Например, вместо «дочка Маша» пишите «дети». Далее можете продолжить «семья», «самореализация», «здоровье», «любовь» и т.д.

3. Определите приоритеты.

Разложите карточки по степени важности. Располагайте их перед собой так, как вам удобно. Например, это можно сделать в столбик: сверху самое важное, ниже менее значимое.

4. Подготовьте «весы».

Возьмите самую верхнюю карточку и следующую за ней. Расположите руки, наподобие весов, ладонями вверх. Одна ваша карточка будет лежать в правой руке, другая в левой.

5. Подключите интуицию.

Закройте глаза. Обратитесь вглубь себя. Договоритесь, что опустится та рука, в которой находится более важная для вас ценность. Таким образом, в той же очерёдности, «взвешивайте» все последующие карточки.

6. Разложите карточки в новом порядке.

Не всегда ваша первоначальная, сознательная, раскладка будет совпадать с тем, что вы ощутите в процессе общения со своей интуицией.

Но следует учитывать, что только на физическом уровне можно получить самый правдивый результат. Вы можете себя уговорить, ввести в заблуждение, но тело вы не обманете никогда.

7. Запишите полученный результат.

Подумайте, что потребуется изменить в вашей жизни, чтобы достичь желаемого. Благодаря простому упражнению вы сумели проанализировать нынешнее положение дел, выявили те сферы, которые отнимают у вас силы, время, но уводят от настоящего счастья.

Также вы нашли свои истинные ценности и прояснили свои будущие планы.. Продолжайте двигаться в этом направлении, а при выборе целей всегда используйте помощь интуиции.

Ваше хорошее настроение, внутренний подъём, воодушевление станут теми сигналами, которые сообщат вам о правильности вашего решения.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV
Источник: pavel-kolesov.ru

Choose your Reaction!
Оставить комментарий