Новолуние 4.07.2016. События происходят стремительно и динамично, с большим резонансом.

0

Новолуние происходит в водном и кардинальном знаке Рака, в окружении Венеры и Меркурия — много завязано на общении и контактах, темах дипломатии и урегулирования проблем, прежде всего за счет личных, индивидуальных качеств.

 

 

 

45802_143386569157219_347724296_n

 

 

 

 

 Масса подробных деталей и прошлого опыта сливается в новые и плодотворные комбинации. И потому будут востребованы люди, предлагающие идеи.

Тему, которую приносит новолуние (прежде всего для тех, кто имеет светила в Раке, или этот знак является восходящим в гороскопе) — это тема созревающих возможностей, соединение ожиданий и потребностей, и плодотворной встречи.

Результаты действительно могут быть замечательными. Это касается потенциальных плодов, которые несет с собой тригон Юпитера и Плутона в этом месяце.

Но в тоже время, ситуации месяца касаются обновленного после ретроградности движения  Марса.

Разворот происходит в очень интересном градусе (24 Скорпиона), символический образ которого «Прослушав вдохновенную Нагорную проповедь, толпа расходится по домам», что имеет некоторое отношение к общественному резонансу, собраниям, и тому эффекту что за ними следует.

А марсианская тема будет связана с преодолением инерции прошлых программ и перестройкой колеи по новый стандартам. В связи с чем предстоит наладить связи и согласовать планы с многообещающей Венерой.

Само новолуние происходит в 13 градусе Рака:
«Действующий вулкан, извергаясь, опустошает всю местность в округе, но крестьяне, собравшись кучками, держатся возле своих маленьких домиков». Это символ Неуступчивости.

Большое значение для плодотворности результатов, чтобы сориентироваться в обстоятельствах месяца, почувствовать, что для Вас будет правильным имеет чувство и понимание собственной индивидуальности, того, что для вас по настоящему ценно. Именно они подскажут где и когда вам нужно быть.

Основная тема месяца пройдет под влиянием напряженного противостояния, провоцируемого Плутоном. Эта же напряженность побуждает к движению и обширным, новым перспективам.

События происходят стремительно и динамично, с большим резонансом.

Первоочередное значение будут иметь индивидуальные процессы. Общий сценарий выглядит так, что созревающие глубокие процессы создают напряжение, которое требует выхода, проявления.

Чаще всего, мы сами не осознаем своих желаний и потребностей, и потому Вселенная нас провоцирует, чтобы их проявить.

И здесь мы разделяемся на тех, кто провоцируют, и кого провоцируют. Но это части одного целого — Инь и Ян. И если например, вам удается спровоцировать кого-то, дух этого существа неправилен для вас.

Провокация пытается обнаружить правильный потенциал для того, чтобы организовать поток событий, но мотив — испытать, найти правильный для себя дух.

Все это может приводить в большое замешательство, потому что все меняется, и кажется нет ничего надежного. То, что кажется правильным духом в понедельник, может оказаться неправильным во вторник.

Смысл в том, чтобы установить правильную (для вас) связь. И в том, чтобы понять для себя — что такое для вас, эта правильность. Есть тенденция хвататься сразу за несколько дел и направлений. Много возможностей и соблазнов.

Новолуние происходит в окружении Венеры и Меркурия, и потому главными инструментами оказываются косвенные и не прямые методы воздействия, разного рода дипломатические уловки и хитрости.

Важная особенность, того, что происходит — иметь дело желательно с уже знакомыми и представленными Вам людьми, развивать и продвигать (что-то) через ближний круг своего окружения, среди тех, у кого можно найти поддержку и понимание своих мотивов.

Венера и развернувшийся Марс на одной волне сильно мотивированы на динамичные и эффективные действия, ради того, чтобы достигнуть удовлетворения. И не столько конкретных плодов, сколько расчистить путь.

Главным бонусом и достижением оказываются новые знания и навыки, созданная система и порядок. Это и будет ресурсом для дел августа.

События месяца дают импульс всему тому, что уже давно созрело, обдумано и сейчас нуждается в решительных шагах, сознательном направлении событий. Есть точка опоры и рычаг возможностей. Из ранее несовместимых вещей и принципов, вполне возможно создать жизнеспособную модель.

Потенциальная опасность — зациклиться на какой-то одной стороне, упуская другие варианты, правильные моменты и приглашения.

ТРАНЗИТНЫЕ ситуации месяца:

Начало месяца отмечено «стоянием» Марса в 24 градусе Скорпиона, и его разворотом в прямое движение. Так как Скорпиона, это его собственная обитель, то у Марса имеются амбициозные планы, которые могут причинить потенциально много беспокойств.

Но его намерения разворачиваются достаточно медленно, чтобы все заинтересованные лица могли понять намерения и высказать свое отношение к происходящему.

4-5.07.  Новолуние, стеллиум планет в знаке Рака, глубоко звучат семейные темы, большой вес имеют эмоции, глубина чувств, состояний. Больше внимание стоит уделить не воздействию, а верному восприятию.

7-8.07  Соединение Солнца и Меркурия в оппозиции с Плутоном, — важная информация, необходимость правильной организации. Большие амбиции (претензии) должны быть верно распознаны. Принимаются жесткие обязательства.

9.07 — плодотворный союз Солнца/Меркурия и Луны с Юпитером, который однако может быть подвергнут сомнениям (разрушительной критике) со стороны. Есть необходимость детальной проработки.

14.07  Организационные моменты, инициативы, которые дают старт, эффект «цепной реакции» .

16-17.07 — конфликтная ситуация в участием Сатурна, Урана и Солнца, которая заканчивается «отсечением» прошлых возможностей. Жесткие установки. Момент «разрыва ненадежных связей», возможная причина — импульсивные, эксцентричные решения. Крайности.

20.07 — Полнолуние в 28 градусе Рака. Оппозиция Солнца с Луной образует дополнительно тау квадрат к Урану. Момент потенциально полный неожиданностей.

18.07 — Соединение Меркурия и Венеры в знаке Льва. Некоторым делам и намерениям может быть дан «задний ход». Возможен новый, творческий поворот обстоятельств.

23.07 — Ингрессия Солнца в знак Льва.

26.07 — Луна с Ураном в знаке Овна, потенциальная возможность обновленной ответной реакции социума, продвижения дел.

31.07 — Меркурий в знаке Девы.

Виталий Бердник

http://ezo-school.org/news/novolunie_4_07_2016_razvorot_marsa/2016-06-21-2380

Choose your Reaction!
Оставить комментарий