Светлана Ория. Закат уходящей цивилизации… С ПРОБУЖДЕНИЕМ!!!

1

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ….

О том, чего нет там, где ищут…

Или о том, как найти то, что лежит в неосвещённом пространстве коллективного сознания. Или так, не ищите в старых идеях ответы для нового времени…., кроме пыли и пустых оболочек слов вы не найдёте силу мысли, поднимающую Жизнь на Новый Уровень…

Ночь. Улица. Фонарь с небольшим радиусом освещения… Озадаченный мужик маниакально нарезает круги вокруг фонаря… Одинокий прохожий, наблюдающий этот странный сюжет, подходит и спрашивает:
— мужик, ты чего -то потерял?
— да! не отвлекай меня!
— а что потерял — то…?
— часы…
— а где потерял…?
— не знаю!
— а чего здесь ищешь?
— везде темно, а здесь подсветка…

 

 

 

 

13509071_625632997618459_2576419815918020140_n

 

 

 

 

Закат уходящей цивилизации

Слабоумие и импотенция, которые стали главным ответом доминирующей политики, создают причину для мощных переоценок идеологических доминант, насаждаемых в коллективном сознании.

Коллективное Сознание — это живой организм, который не может жить по искусственным законам, противоречащим базовым ценностям, — инстинкт самосохранения будет сигналить красными огнями… Цивилизация заканчивается там, где Полёт Творящей Мысли опускается до уровня асфальта, укатывается катком, ограничивается с двух сторон, не допуская никаких изменений, — это та мёртвая зона, где цветы не растут…, зато удобно варварам совершать набеги.

По прямой, попроще для кого-то….

Все достижения уходящей эпохи больше не принадлежат людям: закатанные в асфальт, они не содержат больше энергии жизни, не охраняют её, не развивают, только контролируют и удерживают прежде принятый стандарт.

Жизнеспособное общество ориентируется на духовные ценности, тогда оно обладает ресурсами для удовлетворения разных потребностей, для расцвета и развития жизни.

Если общественные ресурсы захватываются «негативными ментальными программами», проповедующими культ смерти, и коллективное сознание заглатывает этот вирус, — суицидальная политика будет сметена, в качестве самоисцеляющего инстинктивного процесса.

Собственно, мы пришли в такое место, где определяется очень чётко разница между «негативными ментальными программами», бегающими по протоптанным дорогам цивилизации, и способностью мыслить, осознавать и переопределять качество для новых отношений.

Негативные массовые программы сейчас активно подняты на поверхность, они несут страх существования каждому в отдельности и обществу в целом.

Мы наблюдаем, как правительства разных стран оказались не способны адекватно реагировать на вызовы… Их мышление идёт назад, черпая там возможные ответы «что бы это могло быть?»; они настолько ослепли от страха, что не в состоянии поставить правильный диагноз.

Поэтому все официальные реакции, не попадающие в цель, не говорящие точно о том, что происходит, создают впечатление деградирующих или умственно отсталых от той реальности,.. отсталых от самой реальности (!), в которой стоят их собственные ноги…., что они не способны определить причину проблемы.

Метафорично говоря о проблеме застрявшей политической мысли, это — Голова, отсечённая от Тела, где Тело находится в одной реальности, а Голова говорит совершенно о другой….

Это уже не когнитивный диссонанс, и это даже не шизофрения, как некое раздвоение и болезненная несостыковка параллельных реальностей…., это намного хуже! Это именно то, что делает ИГИЛ — отсекает голову от живого тела.

Это диагноз для современных политиков, которые продолжают удерживать изо всех сил старые мантры о вчерашней мирной жизни, полностью игнорируя реальность, в которой живут люди. И в этом положении сила коллективного разума будет активно избавляться от всех внедрённых вирусов, давая чёткие определения текущим событиям, пробуждая и пробуждаясь, высвобождаясь от фальши, заблуждений, лживости и трусости.

Пробуждение новой Силы творческой Мысли (коллективного сознания) даст ту энергию смелости и ясности, благодаря чему массовое сознание сбросит с себя паутину иллюзий, отряхнёт со своего Тела паразитов и возьмёт в свои руки ответственность за ресурсы.

Любой экстремизм — это кровавая борьба за пространство и ресурсы,.. но цивилизованное общество в состоянии предложить эволюционный путь, и если этого не случается, — очередная революция неизбежна.

Достаточно ли пролито крови, достаточно ли человечество имело опыт войн, чтобы со всей ответственностью подойти к необходимости перемен? Нужно ли нам всё время искать ответы в прошлом, наступая на одни и те же грабли?

Или мы все (живые, думающие и чувствующие) в состоянии перейти на новый уровень жизни, делая шаг за шагом реформы, отказываясь активно от устаревших норм, блокируя любую форму диктатуры (как бы она не называлась), определять, что не работает и какие выводы мы делаем. Почему до сих пор никто из политиков громко не объявил о совершённых ошибках?

Почему признание ошибочного курса считается проявлением слабости, а не силы? Почему люди должны каждый день гибнуть, оплачивая своей кровью, своей покалеченностью, своей смертью прозрения политиков? Душа каждого Народа, раздавленная сапогом власти, вопиет!

И этот вопль Коллективной Души будет звучать в каждом из нас, громче и громче, пока не включатся потенциалы к самоисцелению, к самосознанию, к Новой Духовности, расчищая пространство жизни для жизни…

Светлана Ория, Израиль — июль, 2016

 

 

 

 

13700004_1041269499255419_438069499021849757_n

 

 

 

 

ПРИЧИНЫ НЕСОВЕРШЕНСТВ ОБЩЕСТВА.

Уровень сознания каждого влияет на сознание коллектива, и всё, что происходит в коллективном сознании, влияет на личностное.

Массовое сознание является питательной средой для КАЧЕСТВ того общества, на которое способно большинство. Чем меньше качественных индивидуальностей, тем несовершеннее общество, но с некоторыми полезными включениями (как изюм в булочке), до тех пор, пока они способны регулировать отношения.

Когда полезность (изюм) заканчивается и «булка» черствеет, она не только привлекательность теряет, но становится непригодной для пищи (уместна метафора плесени, как развитие новой, паразитарной формы жизни).

Чем активнее становятся развитые люди (наличие образования не является гарантией развитости личности, но — один из важнейших критериев), тем волновая динамика общественного сознания становится ощутимее.

Когда массовые убийства мирных жителей во всех странах оказались под защитой лево-либеральной идеологии, — политический климат меняется, ибо таково требование времени!

Сознание масс пробуждается, когда кто-то ломает привычно/статичное положение — статус «кво», давая более точное отражение реальности, зачастую не совпадающее с официально пропагандируемым мнением. И как мы наблюдаем сами события, ужасные события могут происходить на наших глазах, и большинство реагирует эмоционально, выпуская напряжение — разряжаются.

А поскольку эмоции краткосрочны… и СМИ переключают внимание на новые события, то для пробуждения массы необходимо озвучить новые мысли, новое отношение к текущим происходящим событиям.

Тогда коллективное сознание пробуждается, включаясь в активность динамичных процессов в обществе, осознавая свои эмоциональные отклики. Каждая личность получает не только эмоциональную провокацию, но и выбор, как к этому относиться: безучастно, принимать происходящее как общепринятую норму (соглашательство), или видеть ошибки и не отдавать в эту сторону своё участие.

Когда личность осознаёт себя частью общества, у неё возникает потребность иметь своё мнение, свою позицию, вырабатывать своё отношение к происходящему, исправляя прежде всего СВОИ прежние ОШИБОЧНЫЕ СУЖДЕНИЯ по поводу (….).

Желание жить в экологичной человеческой среде, где нет угрозы, формирует новую потребность: лучше ориентироваться в текущих событиях общественной жизни, разбираться в информационном потоке и не присоединяться к чужому мнению, которое противоречит лично вашим ощущениям.

Поэтому, сбалансированные отношения в общество придут от тех людей, которые искренне способны соединить внутри себя чувствование и разумные объяснения, происходящие в среде, работа своих собственных мозгов, приветствуется!

Такие люди не вовлекаются во внутренний конфликт, они говорят с позиций внутреннего баланса о том, что видят, что чувствуют по этому поводу, и тогда их мысли, передающие более точное отображение реальности, вызовут доверие.

Чем больше таких обоснованных мнений, вышедших за пределы дуального мышления, будут звучать в обществе, тем быстрее люди придут к осознанию, и только такой подход повысит КАЧЕСТВО всего общества.

С ПРОБУЖДЕНИЕМ!!!

Светлана Ория, Израиль — июль, 2016

авторские заметки, освещающие события в трёхмерной реальности, побуждающие понять новую духовную волну

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий