Светлана Ория. Там, где сгущается Тьма — ждите Рассвета!

1

Хаос во внешнем пространстве заставит многих переопределить для себя новый порядок вещей. Всё самые важные изменения происходят в мировоззрении, — люди поймут, что бесполезно делать косметический ремонт в прогнившем здании.

Светлана Ория

 

 

 

946300_690326857649518_1520649356_n

 

 

Там, где сгущается Тьма — ждите Рассвета!

Старые психологические программы выживания не ориентированы на жизнь.

Большинство людей искренне верят, что весь смысл жизни укладывается в зарабатывание денег и размножение (…), и изредка возможно вознаграждение в виде радости за труды праведные (купить что-то, поехать куда-то, покушать вкусно, переспать, пообщаться).

Если у вас возникнет несогласие с упрощённым определением смысла, посмотрите внимательно, к чему привязаны ваши эмоции.

Выживать и жить — это по сути разные наполнения сознания.

На выживание у человека уходят все его ресурсы: время, энергия, личностное пространство — когда нет возможности поднять голову и получить радость от прямого контакта с жизнью. Программа выживания требует всё, что есть — отдать, а получение права на себя и на собственно процесс жизни откладывается на потом….

Мы должны заслужить и заработать право на жизнь… Не кажется ли это абсурдом?

Почему социальные отношения пришли в такое недружелюбное положение, что человек вынужден бороться, отвоёвывать своё спокойное житие?

Мечтая о спокойствии, о благополучии, многие не умеют жить полноценно своей жизнью и воспринимают бета-активность, как обязанность своего тела ходить на работу, ухаживать за кем — то, угождать кому-то,.. быть настолько полезным, чтобы тебя не лишили прав (любви, признания, направленного на вас добра).

Мир человеческих отношений построен на зависимости, а не на самодостаточности, и любое изменение приносит травму, стресс, разочарование: эмоциональные нити при натяжении рвутся, откликаясь болью. И мало кто умеет с благодарностью завершать и отпускать связи, осознанно выбирать следующий шаг в новый опыт, не погружая себя в драму.

Когда вы возвращаетесь из социума домой, сколько у вас есть сил на себя, для своего пространства, для радости и творчества, сделать что-то, что хочется тебе самому, а не ради кого-то? Для многих эти вопросы покажутся абсурдными, так как если они испытывают дискомфорт, то или подавляют эти сигналы, или борются…

Утраченное право на себя самого стало нормой программы выживания. Эти две реакции описывают всего два кода в этой программе, в которую вписаны миллионы людей. Им некогда задумываться о своих самоощущениях, они озабочены только одним — чтобы им хватило сил на соответствие требованиям или они становятся подрывниками матрицы…

Сила давления равна силе сопротивления

Пружина, подавляющая коллективное сознание, разожмётся….и, как всегда, выстрелит в систему угнетения. Если нет ощущения защищённости и комплексы неполноценности давят на психику, — защитные реакции стреляют во все стороны…

Но пока летят стрелы в старую форму, те, кто способен видеть завтрашний день в новых красках, должны Поднимать картину Нового Мироустройства…

Там, где сгущается Тьма, — ждите Рассвета!
Там, где падает старая реальность, — освобождается место для новой…

Чтобы жить полноценно — необходимо достаточно ресурсов для развития, самопознания и определения своей жизни; выйдя из шаблонов, навязывающих вам смысл жизни, каждый будет вынужден писать свой индивидуальный сценарий, побуждающий вас к творчеству.

Есть ли что-то более ценное и творческое, чем возвращение утраченного Себя и построение своей реальности?

Светлана Ория, Израиль — июль 2016

*******

Кризисы бывают разные, но сегодня они могут совмещаться в достаточно молодом возрасте, не позволяя долго застревать в одном и том же…

Кризис достигнутой цели — самый яркий для осознания, какую страничку вы переворачиваете, какой опыт получили;  переоценка на этом этапе покажет ваше внутреннее лицо, как и благодаря чему оно изменилось. Это прекрасный повод подведения итогов и новая встреча с самим собой, повзрослевшим…

Кризис достигнутых целей может поднять кризисы в отношениях с близкими, и всё это затронет ваши глубинные чувства… Чем вы недовольны, какими глазами смотрите на мир, на себя, чего там больше: осуждения, критики, вины, или есть радостные вещи, за которые вы испытываете благодарность…

Совмещение важных тем в кризисной зоне затрагивает вашу душу, вовлекая живую часть в переживания, — это может быть духовным кризисом, как попытка вернуться к самому себе, если вы слишком сильно доверяли внешним правилам и жертвовали своими потребностями.

Кризис — это острый, но важный период жизни, открывающий новые потенциалы и помогающий очистить своё жизненное пространство от всего старого и всего того, что не выражает себя. Кризис переживается в «утяжелённых» эмоциях, потери интереса, разочаровании; тревожность ослабляет уверенность в завтрашнем дне, депрессивный фон угнетает….

Это означает, что вы попали в затемнённую зону своего сознания: всё, что вы откладывали на потом, всё, что оставалось непонятым, незамеченным, неважным — вытеснялось в подсознание.

В кризисе заканчивается следование известному тому, что было в световой зоне вашего понимания, к чему стремились: часть этого вы уже реализовали, а часть оказалась ненужными ожиданиями. Когда человек попадает в зону кризиса, накопленный опыт давит на стенки осознаваемой части вас самих, раздвигая их, происходит расширение сознания.

То, что находилось за пределами «известного или дозволенного», воспринималось как затемнённая зона — туда не проникал свет вашего внимания.

продолжение по ссылке:

Светлана Ория. Кризис обнажает ваше внутреннее лицо

авторские заметки опубликованы на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий