Что такое Просветление

0

13179331_850961018343723_6150164750294544619_n

Самый большой миф о духовном пробуждении в том, что оно оставляет тебя в состоянии «постоянного блаженства».

Нет. Нет! Духовное пробуждение вообще не оставляет «тебя» где-нибудь, потому что нет «тебя», нет фиксированного «я», которое длится от момента к моменту.

Просветление — это не «для» себя, это, скорее, «от» себя. Это отказ от своих устремлений, своих сожалений, ожиданий, от своих невозможных идеалов и всех концепций о счастье. Это отказ от своих иллюзий о просветлении, тоже.

Просветление – это отказ от сопротивления настоящему моменту. От сильного желания любви, которую ты не знаешь. Отказ от борьбы с тем, «что есть».

В просветлении ты не становишься кем-то новым. Ты сворачиваешься обратно в того, кем ты был всегда. Целостным. Свободным. Совершенным. Способным вмещать всю радость и боль мира, его агонию и экстаз, блаженство и скуку, уверенность и сомнение.

Твой дом находится не во времени, дружище; твой дом — в присутствии.

И твоей целью всегда был Ты сам. Ты – это место, где происходит дыхание, Ты — это Сердце текущего момента.

Джефф Фостер

******

Ты свободен.

Живи.
Совершай ошибки.
Пошли всех куда подальше.

Но, так или иначе, живи.
Почувствуй вкус провала. Вкус успеха.

В итоге заметь, что
у них одинаковый вкус.

Вкус тебя.
Вкус жизни.
Вкус любви, которую ты всегда искал.

Так и живи.
Совершай ошибки.
Забей на всё.

Говори правильные вещи.
Или неправильные.
Пусть тебя трясет, пусть тебя прошибает пот, и сердце вырывается из груди.
Найди свой предел и никогда не отказывайся от него.

Они будут называть тебя.
Идиотом. Напуганным. Обманувшимся. Сумасшедшим.

Почувствуй вкус отторжения. Осуждения.
Вкус отсутствия какого-либо вкуса.
Но будь внимательным.
Дыши.
И живи.
Люби. Будь открытым для любви.
Совершай ошибки.
Пошли всех куда подальше.
Смеясь или плача, падай на землю.

Любовь поддерживает тебя.
Земля — это всегда земля.

Земля — это любовь.
И ты свободен.

~ Джефф Фостер

*****

Сопутствующие Практические аспекты Понимания Просветления

Может ли получение каких-то знаний человеком охарактеризовать его как Просветлённого (с момента получения таких знаний)?

Нет. Никакое получение и никаких знаний не может дать человеку Просветление, потому что, если говорить о человеке как Просветлённом, то прежде всего следует отметить, что истинное Просветление обязательно подразумевает управление таковым.

Истинное Просветление может быть только Осознанным и только от самого Человека. Просветление, которое даётся человеку от Среды (через людей, книги, события и другое), может только указывать путь, подсказывать таковой, что не значит, что человек пойдёт именно сейчас его осваивать через опыт свой.

Следует подчеркнуть, что «Знать» и «Понимать» совершенно разные понятие как по значению своему так и по сути. «Знать», означает, что человек понимает, что где-то есть другие понимания, управления, возможности, осознавания, которые пока что он не имел через опыт свой практический и размышления.

Знаниями человек не способен управлять, потому что Вера таковых знаний принадлежит кому-то или чему-то другому, а значит и Воля их реализовывать (управлять таковыми). Управлять всегда в действительности можно только тем, что имеешь целиком и полностью, а значит, только сам и всецело! «Понимание» — это всегда знание, умение и управление.

Истинное Понимание — это всегда только то, что человек имел, освоил и потерял (отказался осознанно от этого, вышел на состояние равнодушия (ровной души)), потому что не способно что-то будучи, к примеру мячом, одновременно быть им и играть (управлять) им.

Поэтому, не может действительно Просветлённым называться человек, который какие-то знания имеет не от себя!

Говоря другими словами, человек впервые видит свою неосознанность как поле для наработки осознанности. Только в этот момент он впервые действительно Рождается и начинает контрастно понимать Мир совершенно по другому!

Это является точкой начала наработки Осознанного Просветления, когда человек четко начинает понимать: «Кто Он? Куда Он идёт? Что ему делать, чтобы достичь истинного Бессмертия?»

Удачи в понимании Просветления.
Всеслав Соло

*********

Мы живем в центре силы

Не гоняйтесь за смыслами — так вы будете удерживать то, что потеряло смысл. Восприятие без умозаключений порождает ясность. Между мгновениями, намеренно позвольте себе соскользнуть в безвременье, растворив свою форму в Океане Бесконечности, чтобы воссоздать ее вновь в следующее мгновение.

Священная сексуальная энергия считается одним из самых мощных инструментов материализации целей, желаний сердца, творческих импульсов, мыслей – все это легко и быстро материализуется, если Вы постигаете этот ключ, если Вы соприкасаетесь с источником этой мощнейшей энергии в космосе.

Когда мы отвергаем женскую составляющую внутри нас, наша способность к изобилию становится неактивной, а жизнь – бесплодной.

Сексуальность – это празднование самих себя, постоянное осознание могущественного потенциала нашего естества, проявляющегося подобно тому, как солнце излучает свой свет, и роза источает свои ароматы.

Наблюдая рассвет, вдыхайте его внутрь себя. Вдыхайте первые лучи солнца. Почувствуйте свежесть и новизну рассвета, собственного тела.

Чужие ценности не являются критериями суждения о наших действиях. Пусть независимость от мнения других станет нашим сознательным решением.

Старайтесь осознавать себя проявлениями жизни. Присмотритесь к распускающемуся цветку. Почувствуйте его внутри себя, словно вы тоже раскрылись. Посмотрите на то, как смотрит на жизнь ребенок: все вокруг для него – свежее и новое.

У него нет систем убеждений. Например, он не убежден в том, что вода должна обязательно течь вниз, а не вверх. Он просто невинно наслаждается журчащим горным потоком.

Живя в этом самом миге, мы живем в центре силы, в соответствии с вечным временем и намерением Бесконечного. С этой позиции мы можем просматривать все варианты нашего будущего, и наши поступки перестают быть резкими и опрометчивыми.

Наша воля соединяется с волей Божьей.

Альмин

********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий