ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

0

 

13903274_1414640261886548_1226144998345098195_n

 

 

Нежный разрушитель…

В молодости женщина ищет в мужчине нежного разрушителя своих детских иллюзий о семье и любви, чтобы он извлёк из неё всю накопленную в роду боль, и чтобы к 40 годам она смогла себе позволить беззаботность Девочки, тепло щедрой Хозяйки, вдохновение Любовницы и Королевскую веру в своего любимого.

В молодости ей нужен разрушитель. А если приходит защитник, она разочаровывается в нем, потому что её законсервированная боль требует выхода, освобождения, а душа просит чистоты.

И поэтому, мужчины, если вы любите, знайте — любимая должна истерить, капризничать и выносить мозг, чтобы вы, наконец, поняли, что её темная сторона хочет света, а от вас требуется включить безжалостного воина и войти в бездну её тьмы.

Дерзайте, воины света, проникая в тайны ее кармы, но по окончании битвы не забывайте падать ниц и просить прощения за жестокость, которую спровоцировала тьма любимой.

Если Вам удастся быть таким — любовь и процветание вам обеспечено.

©Марк Ифраимов

**********

ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

Эго не может любить — оно может привязываться (порой страстно) или ненавидеть. Обычно чувства эгоистов как маятник: пока им делают приятное, они «любят», если начинают неприятное делать или им просто надоедает, то начинают ненавидеть.

Причем чем сильнее они «любили», тем сильнее начинают ненавидеть — как маятник.

Правильно замечено, что от «любви» до ненависти один шаг… На тонком плане сильная привязанность и сильная ненависть одинаково разрушительно действуют как по отношению к объекту, на который она направлена, так и на саму личность.

Например, мужчина обожествляет женщину, считает ее источником высшего блаженства. Как правило, это значит, что он получает много сексуального наслаждения от нее, она его хвалит и кормит хорошо.

И те качества и способности, которые привлекают его, женщина будет утрачивать, и Вселенная так устроит, что он либо в ней разочаруется (в тот момент, когда у нее появится много морщинок), либо лишится ее (развод, смерть).

Когда эгоист говорит: «Я тебя люблю»,— он подразумевает «Я хочу тебя, хочу тобой наслаждаться, хочу тебя использовать для своего наслаждения, о сколько ты даешь наслаждения».

Когда по-настоящему духовный человек говорит: «Я тебя люблю», это означает: «Я готов тебе без-корыстно служить, жертвовать всем, включая жизнь, если нужно, я принимаю тебя полностью таким (такой) как ты есть».

Есть замечательная притча о любви Будды, взятая из Его жизнеописания.

В него влюбилась женщина легкого поведения, она привлеклась его сияющей внешностью, не осознавая истинного положения Будды. Она призналась ему в любви прямо в присутствии учеников, приведя всех в смущение.

Будда ответил ей доброй улыбкой и… тоже признался в любви. Однако, когда женщина приблизилась к нему, он мягко сказал ей, чтобы она не спешила, потому что ее любовь требует проверки. Он пообещал, что, проверив ее любовь, найдет ее сам и тогда коснется ее.

Ученики были напуганы таким обещанием, ведь монах не должен касаться тела женщины, а Будда всегда исполнял свои обещания. Сияя от счастья, женщина ушла и стала ждать обещанного.

Прошло время, и ученикам показалось, что все уже забыто и кончено между ними, но через год Будда, обедая с учениками, вдруг вскочил на ноги и с громким возгласом: «Иду к тебе, иду!» побежал куда-то. На вопрос учеников он ответил, что его зовет любимая женщина.

Ученики не смогли остановить Будду, но бежали вслед за ним. Когда они достигли места их первой встречи, то обнаружили там эту женщину, лежащую на земле и пораженную страшной проказой. Кровь и гной сочились из ее тела, распространяя вокруг зловоние. Вид этой женщины поверг учеников в ужас.

Но Будда подошел к ней и поднял ее на руки.

Он сказал: «Я люблю тебя, и пришел, чтобы коснуться твоего тела. Где же все те, кто раньше признавались тебе в любви и касались тебя? Почему они не приходят сейчас?» Он исцелил ее от болезни, и она стала его верной ученицей.

Все, что мы обожествляем в этом мире, мы теряем, так как этот объект мы ставим выше Божественной любви. В этом мире мы имеем право обладать тем, что не боимся потерять.

Рами Блект

**********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий