Адамус: вам придётся подойти к этому, как к бездне.

0

Актуальные напоминалки…

 

 

 

13726567_1402765266407381_6765057898968099107_n

 

 

 

 

Я есть что Я есть, Адамус из суверенного Владения.

Для тех из вас, кто вернулся — добро пожаловать обратно. (Адамус усмехается) Я всегда поражаюсь… всегда поражаюсь — не знаю, то ли вы упрямы, то ли упорны, то ли у вас нет ничего лучшего, как провести субботний день здесь?

Но — добро пожаловать обратно, дорогие друзья.

В Клубе вознесенных Мастеров есть одна вывеска — на самом деле ровно в тот момент, когда вы входите в дверь. И эта вывеска гласит: «Я отказался от всего и взамен не ожидаю ничего — кроме самого себя».

Оставляя позади индивидуальность

Каждый вознесенный Мастер… Каждый вознесенный Мастер проходит через разновидность духовного пубертата, где отказывается от всего. И это не только деньги, вещи, автомобиль, ваш дом, ваша работа, ваша семья…

Но когда всё действительно доходит до этого, то, что вы по-настоящему оставляете, — это всё, что вы знали о себе самом. Едва ли не самое трудное, что будет когда-либо делать вы или любой другой пробуждающийся человек.

Поскольку всегда есть желание укрепить эту индивидуальность, укрепить своё «я». Вы делаете это с помощью вашего гардероба, вашей работы, вашего статуса в обществе, ваших отношений с самим собой. Пытаясь всегда обозначить себя неким новым и интересным образом.

Но в конечном счёте, все это превращается в руины, или от этого остаются только ошмётки, либо вы изящно отпускаете это. Изящно…И это — я надеюсь — мы будем делать в нашей следующей серии, в этой серии, названием который я поделюсь с вами через мгновение.

Я позволю ожиданию немного усилиться…

Но действительно, есть всё это, связанное с оставлением индивидуальности. Разум не может постичь этого. Не может. Разум пытается как-то оправдать это, говоря: «Ладно, я буду чуть меньше, чем я есть». Но так или иначе, вы не можете.

Разум говорит: «Я избавлюсь от вредных привычек…» Что ж, вы обнаружите — и я заявляю это публично — вы обнаружите, что на самом деле ваши вредные привычки служили вам достаточно хорошо. То, о чём я беспокоюсь — это ваши хорошие привычки.

(смех)

Правда! Это те привычки, это всё то, что вы делаете, полагая добродетельным, что вы защищаете, за что держитесь. И даже когда я пытаюсь забрать это у вас, пытаюсь пинками выгнать это из вас, вы держитесь за них. Ваши вредные привычки, конечно же, вам не нравятся — вы пытаетесь избавиться, пытаетесь преодолеть их.

Это ваши собственные поля сражений с применением силы внутри себя… (позирует фотографу) Спасибо… Так что я беспокоюсь не о плохих привычках, а о том, что вы считаете своими хорошими привычками, строительными блоками вашей самооценки, вашей индивидуальности.

Вы находитесь в очень смешном — смешном для меня — в смешном переходе от того, что вы могли бы назвать своей личностью, своей индивидуальностью, в то, что похоже на большую бездну. Это не так, но вам придётся подойти к этому, как к бездне.

Вам придётся подойти к этому, не зная, что будет дальше.

В противном случае ваша личность попытается ухватиться за это, слепить это в такой образ, каким бы она захотела видеть себя. И как вы уже обнаружили, тот образ самого себя, который вы хотели бы иметь, является, в общем-то, недостижимым.

В общем-то, недостижимым…Но тем не менее, вы продолжаете пытаться достичь его. Вы продолжаете стремиться к нему. Я могу сказать вам сейчас — и это сообщение, разумеется, для вас, а не для внешнего мира, — вы не хотите, чтобы вы достигли его.

Так прекратите пытаться!

Вот почему я не поклонник любых целей, планов и программ.

Они для простых смертных… (небольшой смех, Адамус усмехается) И когда я говорю «простые смертные», я говорю не о физическом теле. Я говорю о тех, кто держится за иллюзию — давайте скажем, за восприятие, — того, чем является жизнь и как они вписываются в неё.

И действительно, это то, чем в очень многом является жизнь людей — пытаться вписаться, постоянно задавая вопрос: Где бы мне вписаться? Как бы мне вписаться? И ещё веками наводящий ужас вопрос: «Кто я?»Никогда не задавайте его снова.

Как только вы почувствуете, что он возникает внутри — этот вопрос «Кто я?» — в какой бы интерпретации вы ни задавали его, в какой бы форме вы ни задавали его, — как только вы почувствуете, что он возникает, сделайте глубокий вдох и — Я есть что Я есть! Заткнись!

(небольшой смех)

Адамус. Шоуд1 «Кхаризма», 2 августа 2014

Choose your Reaction!
Оставить комментарий