Сэл Рэйчел. ПРАКТИКА ПРОЩЕНИЯ ДРУГИХ

0

 

Если вы постоянно притягиваете кармические взаимоотношения, возможно, это потому, что в вас присутствует много неразрешенной вины или суждений, которых вы не высвободили.

Это особенно справедливо, если другие постоянно пытаются принуждать вас делать то, что вы не хотите. Например, созависимые взаимоотношения или финансовая забота о людях.

*******

 

 

13707669_257862754593796_2232025025616633284_n

 

 

 

 

ВАЖНОСТЬ РАВЕНСТВА ОТДАЧИ И ПРИЕМА

Благотворительность, бескорыстие и великодушие — вот характерные вибрации, естественно исходящие от души, научившейся любви и состраданию. Ей не нужно доказывать, насколько она добра и любяща под давлением или принуждением.

Оставаться в односторонних отношениях — не полезный выбор, поскольку вы чувствуете себя обязанным давать.

Не желательно и не духовно, если вы постоянно выручаете людей эмоционально или финансово. Если вы часто кого-то выручаете, в той или иной форме, возможно, вы ощущаете вину или осуждаете себя за несоответствие своему понятию духовности.

Если, отдавая, вы чувствуете себя плохо, не делайте этого. Любите и принимайте себя, даже если опустошены и сопротивляетесь кому- то, кто постоянно требует внимания.

Речь идет не только о романтических отношениях. Это может относиться к детям или престарелым родителям, нуждающимся в физической заботе, или к кому-то еще.

Отдавать больше, чем вы можете энергетически справиться, — один из способов фрагментации себя. Если вы часто чувствуете опустошение, и нет никакой физической болезни, недуга или привязки сущности, возможно, вы отдаете свою энергию из чувства вины или долга.

Знайте, что отдача и прием — это больше чем физические действия. Делясь с другими своими идеями и видениями нового Золотого Века, и позволяя другим делиться с вами, вы вносите свой вклад в улучшение человечества.

Также знайте, что способность получать любовь и сострадание от других дает им возможность давать, что во многих случаях уводит от занятости самими собой и жалости к себе.

ПРАКТИКА ПРОЩЕНИЯ ДРУГИХ

Сделайте несколько глубоких вдохов и закройте глаза, мягко погрузитесь в медитацию. Подумайте обо всех людях в вашей жизни, которые нуждаются в прощении. Визуализируйте каждого человека, которого вы знали или знаете сейчас, и который, так или иначе, присутствует в вашей жизни.

Обратите внимание на ощущения и энергетические паттерны в теле, когда представляете каждого из них, стоящим перед вами. Если связываясь с каждым конкретным человеком, вы не чувствуете ничего кроме любви и сострадания, вам не нужно прощать этого человека.

Но если вы ощущаете дискомфорт, печаль, сожаление, раздражение или даже просто чувство облегчения, что этого человека больше нет в вашей жизни, тогда вам нужно простить.

Соберите всех людей, вызывающих в вас любые чувства кроме безусловной любви.

Представьте, что они стоят или сидят полукругом перед вами. Представьте, что вы высказываете каждому поочередно все, что воздерживались сказать. Используйте такую форму, как: «Все, что я извлек из общения с тобой…» или «Я всегда хотел тебе сказать…»

Уделите несколько минут каждому человеку, пока не почувствуете, что выразили все, что не смогли высказать в прошлом. Пребывают ли еще эти души в вашей жизни, ушли или покинули земной план, значения не имеет.

Как только вы выскажете все, что сочтете необходимым, представьте золотой сияющий Любящий Свет, спускающийся с небес и заполняющий людей, сидящих перед вами, с головы до ног. Видьте каждого человека окутанным сияющим золотым Светом. Видьте их как бы в оболочке Света.

А сейчас медленно и внятно скажите каждому: «Сейчас я полностью прощаю и высвобождаю тебя. Ты свободен идти в Свет». Повторите это несколько раз.

Далее, представьте, как дотягиваетесь до каждого из них, поднимаете вверх в колонну золотого сияющего Любящего Света и отпускаете как воздушный шарик. Наблюдайте, как они плывут в колонне Света, пока не исчезнут в Сердце Бога.

Ваше намерение — чтобы они больше не были частью вашей физической жизни, затем можете выбрать помахать им в знак прощания, пока они возносятся в Свет.

Если вы прощаете кого-то, кто ежедневно присутствует в вашей жизни, выполнение этой техники не выкинет его из нее, но может убрать эмоциональные привязки, негативную карму и психические «шнуры» или «крючки».

(Из книги Рэйчела Сэла «Интеграция души «)

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий