Светлана Ория. Сознание является Творящей субстанцией

1

 

Как принять ненаполненность сознания? Если мы перестанем отождествлять сознание с интеллектом, то придётся искать другие ответы….

Чтобы расширить диапазон осознанности, достаточно навести мосты между левым и правым полушариями, переводя сигналы подсознательного в осознанное — ИЛИ ИНТУИТИВНОЕ В ОСМЫСЛЕННОЕ. Это возможно минуя привычные шаблоны интерпретаций, т.е. включить в освещённую зону видимости новый ракурс обозрения…

Светлана Ория

«Сознание просто есть.

Сознание не является энергией, не является вещью, не является изобилием — ничем. Оно — это всё. Сознание – это всё, но у него нет ничего. Ему не нужно иметь в собственности что-либо, включая воспоминания. Ему не нужно обладать чем-либо, включая вас. У сознания нет своих склонностей.

У него нет желаний, нет цели или того, что вы могли бы назвать страстью. У сознания нет целей. Оно такое, какое есть. Я не хочу даже использовать слова, чтобы определить его, потому что тогда вы становитесь ментальным и вы начинаете пытаться понять это. Ваше сознание просто есть.

Можно сказать, с человеческой точки зрения, что оно всегда было и всегда будет, но это звучит немного по-старому. Оно просто есть. Оно любит опыт и оно не цепляется за опыт, и не обладает им — не так, как вы думаете. Другими словами, оно не хранит хронологическую историю всего, что оно когда-либо делало. Ему это не нужно.

Можно сказать, что сознание извлекает мудрость опыта, как если бы вы взяли апельсин, пропустили его через соковыжималку и взяли бы эту сладкую прекрасную часть. Сознание извлекает мудрость.

Ему не нужна мудрость, оно не обязано иметь её, и нет никакого сравнения одной сущности с другой: «У меня больше мудрости, чем у тебя». Мудрость есть ничто, и она — всё. Мне жаль, но человеческие слова иногда не слишком точны. (с)»
Адамус

(это лишь маленький фрагмент нового учения о физике сознания)

**********

 

 

13690575_962085227244026_4086292975572055443_n

 

 

Если мы перестанем отождествлять сознание с интеллектом, то придётся искать другие ответы….

Мой комментарий: постигаем самих себя в процессе Перехода
 

Пространство, ненаполненное ничем, и есть внутренняя Свобода, позволяющая создать нечто новое или другое…, это осознанное пространство существования. Самое сложное — это прийти к осознанности внутри себя самого, а не то, что люди пытаются постичь и оценить во внешнем мире, воспринимая это за осознание (себя).

Это разные вещи, это разные пространства…

Отпускание прожитого не является следствием амнезии — осознание позволяет растождествить своё глубинное Я с аспектами личности (отклеиться, выйти из ограничений). Всё, что Личность проживает, получая опыт в разных социальных ролях, проявляет Индивидуальность (Я есть то, что есть), и при переходе на следующий уровень развития весь «грубый материал» отпадает.

Он уже переварен и превращается в отходы, нет необходимости тащить их вечно из года в год, а вот полезности ассимилируются, превращаясь в мудрость без тяжести (…).

Метафорой может быть овощной суп, когда варёные овощи оседают на дно кастрюли, а бульон, насыщенный ароматом, аппетитными вкусовыми качествами, витаминами, составляет единую и нераздельную жидкую массу — это тот насыщенный и высвобожденный уровень сознания, когда Я включает в себя всё и не является чем-то в отдельности))

Суть, находящаяся в пространстве самодостаточности…., — это и определяет сознание. В этом контексте само сознание является Творящей субстанцией, привлекающей энергию и любые необходимые ресурсы, а также это пространство самоорганизующее, то есть, разумное не с точки зрения исполнителя/потребителя, а с точки зрения Творца внутри меня…

Суть, не связанная ничем и не завязанная ни на чём, является Свободной (в трехмерном человеческом понимании свободна от шаблонов, правил и обязательств, идей и концепций, приходящих из внешней среды…). Творец сам может Раскрыть новую Идею, как вынуть семя из скорлупы…, для этого ему нужно пустое пространство.

Пустой, в смысле примитивный человек, не способен сделать это, и ему непонятно, как это происходит, он не имеет возможности войти в этот процесс самоосмысления (….). Вектор движения определяет сознание, и свобода необходима, чтобы энергии ТЕКЛИ СВОБОДНО в выбранном направлении (это отнесём к свободе воли).

По сути, эта же Мысль была раскрыта в теории Абрахама Маслоу, который создал пирамиду потребностей Человека и на её вершину поместил ДУХОВНУЮ ПОТРЕБНОСТЬ Творить. И одним из условий для реализации этой потребности он назвал Свободу от всех привязанностей, которые создаются по пути развития личности.

Беда современных людей в том, что они держатся (удерживают) за приобретённый опыт и знания, вместо ассимиляции их, тем самым останавливая поступательное движение. Поскольку инертность массового сознания стала нормой, включающей манипуляции в пределах 500 шаблонов (базовый опыт), в который вписано большинство, — это погрузило в гипнотический сон сознания.

Подъём в полный рост Индивидуальности воспринимается массовым сознанием как угроза имеющейся стабильности, выхода за рамки нормы (которые устарели)… В этом и есть экзистенциальный конфликт потребителей, держащихся «за что-то» и Творцов, выходящих за пределы забитой «ненужностями» ограниченной реальности; она их сковывает, и они, сбрасывая балласт, входят в своё пространство пустоты (…)

Синайские откровения (и другие неискажённые источники) никак не противоречат тем «безобразиям», которые просто расширяют сознание повзрослевшего Человека. Мы говорим о трудном взрослении человечества и о разных этапах развития.

Если исходить из того, что все люди разные, то речь не идёт о внешнем виде… (….). Есть те, кто только начинает осваивать этику и эстетику, знакомясь, так сказать, с плодами цивилизации (переход из варварства в очеловечивание)… Уместно напомнить, что некоторые считают, что произошли от обезьяны, а некоторые считают, что от Бога, и сама эволюция сейчас вмешалась, чтобы всё поставить на свои места.

Есть те, кто является Хранителями Ценностей (консерваторы — не в политическом смысле); есть массовое сознание, поддерживающее игру в предложенные ценности (и там очень много искажений обнаруживается)…

Но есть и те, кто уже освоил необходимое и достаточное в трёхмерной игре, — это живое и непосредственное ощущение, когда количество прожитого опыта (и не только в этой жизни) переходит в качество, меняя старую форму существования. Квантовый скачок случается…, и все приобретённые прежде формы сознания на предыдущей ступени — отваливаются за ненадобностью, они рассыпаются в прах…

ЭНЕРГИЯ ИХ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ, они становятся мертвенными.

Сознание переключается на новую октаву, и в священной Пустоте зарождается новая форма жизни — открытое сознание, это совершенно новая и ещё неисследованная форма существования. Высший разум совсем не против, он активно «ЗА!», чтобы мы уже сдвигались и не застревали в …

Но мы уже в переходе, и только с годами люди осознают, какие глобальные изменения произошли за очень короткий период))) Большое видится на расстоянии!

 

 

 

 

danny_lacrue_6

 

 

Хроники Акаши = Коллективное Бессознательное = Поднятие Индивида

Человечеством накоплено огромное количество опыта, который нуждается в осмыслении.

То есть, огромные слои информации, накопленные разными поколениями и передаваемые по наследству через разные системы наследования (ДНК, инстинкт, архетипический опыт, социальный слой с его спрессованностью и малой вариативностью: кланы, семья, нации, социальные роли)…

Всё это сегодня поднимается, сталкивается, вызывая конфликты и дискомфорт с тем, чтобы переоценка произошла в зоне взросления, отбросив ностальгические зависания, отбрасывая ненужное.

Так количество переходит в качество.

Чтобы расширить диапазон осознанности, достаточно навести мосты между левым и правым полушариями, переводя сигналы подсознательного в осознанное — ИЛИ ИНТУИТИВНОЕ В ОСМЫСЛЕННОЕ. Это возможно минуя привычные шаблоны интерпретаций, т.е. включить в освещённую зону видимости новый ракурс обозрения…

Когда сознание легко и синхронистично переключается из бета — состояния в альфа состояние, туда и обратно, само сознание становится текучим, гибким, движущимся, пропускающим сквозь себя застрявшие потоки неосознанной прежде информации.

Ведущую роль начинают играть чувства как синтезированный орган осознанного восприятия: когда я чувствую, я способен осмыслить и выразить, я способен слышать и действовать. В этом месте осознанные выборы индивида выражаются в свободной воле, когда есть выбор и есть свобода перемещения, управляемая волей.

А что движет волей?

Чувства живого Существа посылают сигналы из внутреннего мира, сдвигая личность в лучшем направлении, и в отличии от эмоций, которые реагируют на мир внешний, человек может выбрать для себя подходящее.

Чувства, как новый орган осознавания, наделяет вкусовыми качествами саму жизнь, которую проживает человек, и меняется не только окрас (чёрно/белое раскрывается в спектре семи основных цветов), но само человеческое Существо включено в центр своего сознания.

У вас возникает вопрос, что такое любить себя?

Это не действие или ожидание инструкций для исполнения,  это глубокое и проникающее чувствование себя, дающее подсказки… Это доступ к своей Душе, это доступ к подсознанию, это вход в библиотеку записей Акаши о самом себе…

Энергия Любви приходит оттуда, из глубин, — это и есть переключение на более высокую октаву сознания, это и есть воссоединение материального и духовного внутри меня самого.

Светлана Ория, Израиль 08.08.16.

авторские заметки опубликованы на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий